Гость
Статьи
Мужчина под 40 не …

Мужчина под 40 не готов к детям. Диагноз? Уходить?

Встретила мужчину, много общих интересов, чувство юмора, хобби. Заботливый, нежный, с ним легко и приятно быть вместе. Настроен серьезно, строит общие планы и говорит и браке. Мне 34, ему 37. Для обоих не первый брак. У него детей не было, потому что не хотели. У меня – потому что сначала не до того было, потом отношения испортились. Но я не теряю надежды родить ребенка, и время женское начинает поджимать. Позиция мужчины ясна: в первом браке ему не хватало свободы и времени на себя, женился слишком рано и без опыта. Дети для него – это полная смена образа жизни, несвобода, усталость, постоянная ответственность, никаких путешествий. А он наконец-то начал жить, как хочет. По его словам, благодаря мне в том числе. Он прав по поводу смены образа жизни, когда дети, но я к этому готова, а он нет. Сказал, что со мной уже меняется, и когда-нибудь дозреет, ради меня. Но он не понимает, что у меня нет в запасе этих нескольких лет. И я не хочу, чтобы это было в виде одолжения с его стороны. Он сказал, что уже чувствует давление с моей стороны по этой теме. Головой понимаю, что когда не совпадает такая базовая ценность, то будущего нет, лучше расстаться сейчас. Лучше я буду одна, меня одиночество не тяготит, и при этом я даю себе возможность встретить мужчину, который будет хотеть со мной детей. С другой стороны, нет гарантии, что я вообще встречу его. С возрастом все труднее ужиться с другим человеком... Расставаться сейчас или ждать, что мужчина дозреет? Не советуйте залететь или рожать для себя. Это не мои методы и не мои ценности.

Катерина
409 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живите в удовольствие. зачем вам эти дети??

Гость
#3

Если вы хотите ребенка сейчас, а он еще не созрел и непонятно когда созреет и созреет ли вообще, тогда лучше разбегаться пока не поздно и искать того, кто хочет того же, что и вы.

Гость
#4

У вас "базовая ценность" это дети, а не любимый мужчина?
Какое-то потребительское отношение.
Если бы у вас действительно было серьезное отношение к нему, вы бы приняли решение вместе, оба пошли на уступки ради друг друга.
Он отказался полностью? Нет. Он попросил вас дать ему время. Он готов меняться ради вас. И вполне нормально, что это потребует нескольких лет.
На какие уступки ради любимого человека пошли вы? Он либо должен прогнуться под ваше давление (наступив себе на горло), либо вы бросите его и начнете искать нового? Серьезно? Вам не 40, чтобы считать каждый день. Но вы, похоже, ищете в первую очередь не любимого человека, а возможность родить. Не важно, от этого или от другого.

Гость
#5

Блин блинский, ну почему так? Мне 34 и я не люблю и не хочу детей, а мой муж напирает с этим вопросом каждый день((( во всем остальном мой человек но в этом наши взгляды расходятся. Понимаю что на горизонте развод. Вот где в жизни справедливость? Ну почему я не встретила мужчину чайлдфри а вы желающего потомство????

Гость
#6

Вы долго вместе?

Гость
#8

Человек честно озвучил свою позицию. Дети ему не нужны.

Гость
#9

Если тебе нужна нормальная семья, конечно искать другого, у тебя не так много времени осталось. Или можешь залететь от него и послать, если только ребенок нужен.

Катерина
#10

Для меня имеет ценность семья с детьми. Конечно, я не из тех, кто собирается родить любой ценой лишь бы от кого. Если вдруг с этим будут проблемы, я не буду проходить сложное дорогое лечение. И я не буду рожать для себя. Но мне важно быть матерью. Я не держусь за любые штаны, я самодостаточна, и мое счастье не зависит от того, одна я сейчас или есть любимый. Считаю, что накопила достаточно опыта, чтобы вырастить счастливых детей. И зная себя, понимаю, что реализоваться в материнстве для меня важно. В других сферах я уже реализовалась – в карьере, мир посмотрела, создала крепкую материальную базу.

Гость
#11

Если у мужчины такая позиция, у него есть дети на стороне, просто вы об этом не знаете. И может не узнаете вообще.

Катерина
#12

На какие жертвы я готова идти? Я уже отказалась от более денежной работы, потому что пришлось бы уехать за 400км. Я готова переехать к нему и ездить намного дальше на работу. Я уже принимаю гормональные противозачаточные ради него. Я готова со своей стороны на жертвы и уступки.

Катерина
#14
Гость

Вы долго вместе?

Мы вместе 3 месяца, я влюблена, а он говорит, что любит, и что на многое пойдет, чтобы я была счастлива, и чтобы мы были вместе.
Его отношение к детям меня несколько расхолаживает. Если бы он сказал, что дети не нужны и точка, я бы ушла сейчас без сомнений. А он дает мне надежду.

Катерина
#16
Гость

Блин блинский, ну почему так? Мне 34 и я не люблю и не хочу детей, а мой муж напирает с этим вопросом каждый день((( во всем остальном мой человек но в этом наши взгляды расходятся. Понимаю что на горизонте развод. Вот где в жизни справедливость? Ну почему я не встретила мужчину чайлдфри а вы желающего потомство????

Почему вы не прояснили этот вопрос до брака?

Гость
#17

Хотите цитату? "Если бы мне нужны были дети, я бы нашел кого-нибудь помоложе".

Гость
#18

лол

34 года поезд уходит и вот вот уедет

а она про детей думает

ясен пень мужику пофиг ему всунуть и высунуть больше ничего не надо

Гость
#19

мне 29 я уже успел размножиться не понимаю зачем мне это счатье

вот вам кококо общественное мнение теперь тянуть на горбяке до 45-50

Гость
#22
Катерина

На какие жертвы я готова идти? Я уже отказалась от более денежной работы, потому что пришлось бы уехать за 400км. Я готова переехать к нему и ездить намного дальше на работу. Я уже принимаю гормональные противозачаточные ради него. Я готова со своей стороны на жертвы и уступки.

Катерина

Мы вместе 3 месяца, я влюблена, а он говорит, что любит, и что на многое пойдет, чтобы я была счастлива, и чтобы мы были вместе.
Его отношение к детям меня несколько расхолаживает. Если бы он сказал, что дети не нужны и точка, я бы ушла сейчас без сомнений. А он дает мне надежду.

Вопрос касался уступок только в теме детей.
Он со своей стороны будет меняться для вас, вы пока даете ему время и предохраняетесь. Так в чем проблема? Давать кому-то время на принятие важного решения нормально. Тем более, если вы честно обсудили этот вопрос.

3 месяца - это слишком маленький срок, чтобы сразу решаться на ребенка. Как раз потому, что вы взрослые люди, а не импульсивные подростки. Посмотрите на это со стороны. Нормально ли на 3 месяце отношений (фактически, в самом их начале) стремиться завести ребенка? Несколько лет - вполне адекватный срок, и вам всего 34, а не 45.

Гость
#23

Мне кажется, и обычный мужчина, не чайлдфри, напрягся бы, если б через 3 месяца отношений женщина начала разговор о детях. Понятно, что у него ощущение капкана и он сопротивляется.
Да и куча женщин не-чайлдфри тоже возмутились бы, если б в такой ранний срок им начали бы говорить о скором деторождении.

Гость
#24
Катерина

Почему вы не прояснили этот вопрос до брака?

Поженились мы когда мне было 27 лет и оба решили еще пожить для себя, построить дом и посмотреть мир. Никаких точных дат типо вот в 30 лет-дети! Такого не было, типо как получиться. И вот теперь я уже не хочу, мне и так отлично живется а он считает что в семье дети быть должны и точка! Так принято потому что в обществе...

Гость
#25
Гость

Вопрос касался уступок только в теме детей.
Он со своей стороны будет меняться для вас, вы пока даете ему время и предохраняетесь. Так в чем проблема? Давать кому-то время на принятие важного решения нормально. Тем более, если вы честно обсудили этот вопрос.
Катерина
Мы вместе 3 месяца, я влюблена, а он говорит, что любит, и что на многое пойдет, чтобы я была счастлива, и чтобы мы были вместе.
Его отношение к детям меня несколько расхолаживает. Если бы он сказал, что дети не нужны и точка, я бы ушла сейчас без сомнений. А он дает мне надежду.
3 месяца - это слишком маленький срок, чтобы сразу решаться на ребенка. Как раз потому, что вы взрослые люди, а не импульсивные подростки. Посмотрите на это со стороны. Нормально ли на 3 месяце отношений (фактически, в самом их начале) стремиться завести ребенка? Несколько лет - вполне адекватный срок, и вам всего 34, а не 45.

не так ей уже 34

полжизни оттрубила

и подобрал ее мужик под сорок

чисто посексится

у самого что-то в 30 не сложилось и раньше

Гость
#26

3 месяца..... Вы чет многого хотите. Я думала вы давно вместе.

Лена
#27

А может, он бесплодный? но сказать стесняется, типа не мужик? Поэтому придумал лучшее, на его взгляд, решение - детей не хочет.

Гость
#28

у каждого свое счастье..кому то реально счастливее живется БЕЗ деток, кому то противопоказано их иметь..скольких детей убили..родители..отчимы.. человек, это тот же зверь, с налетом цивилизации. Не все звери любят детенышей, некоторые их едят. Все строго индивидуально.

Лена
#29
Гость

Мне кажется, и обычный мужчина, не чайлдфри, напрягся бы, если б через 3 месяца отношений женщина начала разговор о детях. Понятно, что у него ощущение капкана и он сопротивляется.
Да и куча женщин не-чайлдфри тоже возмутились бы, если б в такой ранний срок им начали бы говорить о скором деторождении.

я на первых свиданиях о детях говорила. мне было 24, ему - 29. ничего, не напрягся. уж и семью, и детей хотел. мужчина мужчине рознь. тем более, автору 34, а мужчине 37 - приличный возраст, знаете ли

Гость
#30
Лена

А может, он бесплодный? но сказать стесняется, типа не мужик? Поэтому придумал лучшее, на его взгляд, решение - детей не хочет.

легко может быть и бесплодный

каждый второй импотент после 35

Катерина
#31

Я же не собираюсь завтра беременеть! Я считаю, что вопрос деторождения надо обсудить в начале отношений, чтобы не было, как у гостя в этой теме, когда спустя несколько лет брака желания совсем разные. Мне тоже надо пару лет, чтобы пожить вдвоем и узнать друг друга лучше. Но ему нужны года! У меня нет 5-6 лет, как он просит. Было бы мне 25, вообще бы не парилась.

517786
#32

Сложная ситуация.
Пару найти сложно. Тем более в возрасте за ЗО и желающего семью.
Мне кажется надо держаться отношений.

Гость
#33
Катерина

я влюблена

Катерина

Если бы он сказал, что дети не нужны и точка, я бы ушла сейчас без сомнений.

Вы влюблены, но

ушли бы без промедления?
И все уступки со своей стороны вы стремитесь называть "жертвами", игнорируя то, что и он готов чем-то поступиться ради вас. Сомнительные "чувства". Автор, может быть, вам для начала стоит разобраться в своем отношении к своему партнеру, прежде чем поднимать вопрос о детях?

Гость
#34

Мужика кризис среднего возраста настигает. Он профукал беззаботную молодость в раннем браке и сейчас хочет восполнить. А тут вы со своим деторождением.
Вообще, не понятно, какое у вас к нему отношение. Такое ощущение, что о любви говорить не приходится.

Гость
#35
Лена

ГостьМне кажется, и обычный мужчина, не чайлдфри, напрягся бы, если б через 3 месяца отношений женщина начала разговор о детях. Понятно, что у него ощущение капкана и он сопротивляется.
Да и куча женщин не-чайлдфри тоже возмутились бы, если б в такой ранний срок им начали бы говорить о скором деторождении.
я на первых свиданиях о детях говорила. мне было 24, ему - 29. ничего, не напрягся. уж и семью, и детей хотел. мужчина мужчине рознь. тем более, автору 34, а мужчине 37 - приличный возраст, знаете ли

29 это уже не детство

мужчина готов к браку

вам повезло с партнером цените это

Катерина
#36

Для меня наличие мужчины, как я уже написала, не является огромной ценностью само по себе и залогом моего счастья.
Да, всего 3 месяца вместе, но это он гонит лошадей, говорит и браке и уже строит планы на два года вперед. Я не приму его предложение, если он не будет готов к отцовству. Не вижу смысла в штампе, если не для рождения детей или покупки недвижимости.

Гость
#37
517786

Сложная ситуация.
Пару найти сложно. Тем более в возрасте за ЗО и желающего семью.
Мне кажется надо держаться отношений.

зачем?

он ее поматросит и бросит

он конченый

будет ему 43 ей 40 и что дальше?

Гость
#38

Всякое может быть, автор. Это ему может казаться, что ему нужны года и года. А попрыгает-попрыгает и поймет, что здоровье уже не то, что в 20 лет. Но не факт, конечно. И не факт, что именно с вами.

Гость
#39

на 5 десятке детей клепать?

сил хватит?

Гость
#40
Катерина

Для меня наличие мужчины, как я уже написала, не является огромной ценностью само по себе и залогом моего счастья.
Да, всего 3 месяца вместе, но это он гонит лошадей, говорит и браке и уже строит планы на два года вперед. Я не приму его предложение, если он не будет готов к отцовству. Не вижу смысла в штампе, если не для рождения детей или покупки недвижимости.

А чего в брак тянет? Нет ли за этим какой-то материальной подоплеки, типа он бесквартирный, а вы с квартирой?

Гость
#41
Катерина

Я же не собираюсь завтра беременеть! Я считаю, что вопрос деторождения надо обсудить в начале отношений, чтобы не было, как у гостя в этой теме, когда спустя несколько лет брака желания совсем разные. Мне тоже надо пару лет, чтобы пожить вдвоем и узнать друг друга лучше. Но ему нужны года! У меня нет 5-6 лет, как он просит. Было бы мне 25, вообще бы не парилась.

Ну так вы и обсудили этот вопрос, он не отказался от возможности иметь детей вообще, вам есть, к чему стремиться. В любых отношениях в чем-то всегда приходится идти на обоюдный компромисс. Тем более, если у вас это не первые серьезные отношения, вы это понимать должны. На счет количества лет тоже можно пойти на компромисс. Раз вы тоже хотите 2-3 года просто побыть вдвоем.
Одно "но". Если вы будете на протяжении этих лет постоянно подгонять его и спрашивать на счет детей, все испортите.
Вы сами написали, что он уже чувствует давление. А этот вопрос достаточно серьезно обсудить несколько раз. И жить дальше, на протяжении этих лет практически его не касаясь. Потому что если вы дали время, делайте это честно.
Дать время и все время подгонять - это обман.

Катерина
#42
Гость

Мужика кризис среднего возраста настигает. Он профукал беззаботную молодость в раннем браке и сейчас хочет восполнить. А тут вы со своим деторождением.
Вообще, не понятно, какое у вас к нему отношение. Такое ощущение, что о любви говорить не приходится.

Вот-вот, он профукал молодость. Женился на первой женщине, старше себя, которая его держала в ежовых рукавицах. Я ему сейчас показываю, что и в отношениях можно быть свободными и самодостаточными, что отношения – не кабала, они должны быть в радость, иначе смысла нет. И я живу уже много лет так, как он жить мечтает – хорошая интересная работа, саморазвитие и путешествия. Он хочет разделить со мной мой образ жизни, а я уже готова осесть. Мы не совпали во времени.

Гость
#43

в моем окружении все 29-32

или женаты или в отношениях с прицелом на будущее

понимают что еще пара годков и досвидос активная жизнь

время быстро бежит

Гость
#44
Гость

У вас "базовая ценность" это дети, а не любимый мужчина?
Какое-то потребительское отношение.
Если бы у вас действительно было серьезное отношение к нему, вы бы приняли решение вместе, оба пошли на уступки ради друг друга.
Он отказался полностью? Нет. Он попросил вас дать ему время. Он готов меняться ради вас. И вполне нормально, что это потребует нескольких лет.
На какие уступки ради любимого человека пошли вы? Он либо должен прогнуться под ваше давление (наступив себе на горло), либо вы бросите его и начнете искать нового? Серьезно? Вам не 40, чтобы считать каждый день. Но вы, похоже, ищете в первую очередь не любимого человека, а возможность родить. Не важно, от этого или от другого.

И что в этом такого посыдного? Я вот не могу иметь детей и не очень хочу, несколько лет жила с мужчиной, вдруг у него снесло крышу стал всем предлагать завести детей, потом с другим познакомилась, он мне через месяц стал говорить о детях, а узнав,что такая проблема тут же нашёл другую, которая забеременела через месяц знакомства, почему мужчины могут с такой точки подходить, а женщины нет. У мужчин то не горит

Катерина
#46
Гость

КатеринаДля меня наличие мужчины, как я уже написала, не является огромной ценностью само по себе и залогом моего счастья.
Да, всего 3 месяца вместе, но это он гонит лошадей, говорит и браке и уже строит планы на два года вперед. Я не приму его предложение, если он не будет готов к отцовству. Не вижу смысла в штампе, если не для рождения детей или покупки недвижимости.
А чего в брак тянет? Нет ли за этим какой-то материальной подоплеки, типа он бесквартирный, а вы с квартирой?

Нет, оба с хорошей материальной базой.

Гость
#47
Гость

ГостьУ вас "базовая ценность" это дети, а не любимый мужчина?
Какое-то потребительское отношение.
Если бы у вас действительно было серьезное отношение к нему, вы бы приняли решение вместе, оба пошли на уступки ради друг друга.
Он отказался полностью? Нет. Он попросил вас дать ему время. Он готов меняться ради вас. И вполне нормально, что это потребует нескольких лет.
На какие уступки ради любимого человека пошли вы? Он либо должен прогнуться под ваше давление (наступив себе на горло), либо вы бросите его и начнете искать нового? Серьезно? Вам не 40, чтобы считать каждый день. Но вы, похоже, ищете в первую очередь не любимого человека, а возможность родить. Не важно, от этого или от другого.
И что в этом такого посыдного? Я вот не могу иметь детей и не очень хочу, несколько лет жила с мужчиной, вдруг у него снесло крышу стал всем предлагать завести детей, потом с другим познакомилась, он мне через месяц стал говорить о детях, а узнав,что такая проблема тут же нашёл другую, которая забеременела через месяц знакомства, почему мужчины могут с такой точки подходить, а женщины нет. У мужчин то не горит

Постыдного

гость
#48

вы сами то не понимаете 3 мес это что срок по вашему? я бы тоже не спешила на мемте вашего мужчины.

Гость
#49
Катерина

Для меня наличие мужчины, как я уже написала, не является огромной ценностью само по себе и залогом моего счастья.
Да, всего 3 месяца вместе, но это он гонит лошадей, говорит и браке и уже строит планы на два года вперед. Я не приму его предложение, если он не будет готов к отцовству. Не вижу смысла в штампе, если не для рождения детей или покупки недвижимости.

Дело не в наличии абстрактного мужчины. А в том, если рядом ЛЮБИМЫЙ человек, он важен. И отношение к нему серьезное. Родственников и друзей тоже ценят как близких и дорогих людей, а не за сам факт знакомства с ними.
Печально, что ему дороги в первую очередь вы сами, а он для вас - так. "Не залог счастья", "не будет детей - уйду" и прочее.

Гость
#50
Прохожий

"у меня нет в запасе этих нескольких лет."
И кто вам в этом виноват?

не хотела детей . получила.

все логично

мужик абузер