Гость
Статьи
Что с прыщами-то …

Что с прыщами-то делать?

Никогда не было их, ну, может, один вылезет аз в полгода, я его выдавлю и всё. А тут по всей роже высыпали, вокруг носа (в этом треугольнике, где давить нельзя), на бороде, щеках. Что делать с ними? Оставить, сами пройдут? И пройдут ли вообще? Давить боюсь, ещё хуже станет, красные пятна после прыщей у меня по паре месяцев не сходят.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
пучеглазик обыкновенный
#1

красные пятна после них почти у всех месяцами сходят....

может аллергия? Вы косметику не меняли? (В особенности Эйвон и Орифлейм часто грешат подобными штуками.

Ну что бы я сделала на вашем месте:

1. купила бы в аптеке глину косметическую (белую), развела водою и нанесла бы на проблемные участки. Коалин хорошо очищает кожу и подсушивает восполения.

2. Ну лично мне из аптечных средств идеально подходит Скинорен-гель. Но он у многих кожу сушит. Тут все индивидуально.

3. масло чайного дерева-супер вещь!

ааа и еще... дегтярное мыло!!! воняет,но эффективно!

Гость
#2

Очень хорошие средства против прыщей продаёт Cliniqu.Очень эффективные,кожу не сушит,прыщи проходят через несколько дней.Продаётся в летуаль,иль дэ боте,стокманн.

Осень
#3

Попробуйте народные средства:

http://naturalmask.ru/prishi-mask.html

Или эфирные масла:

http://naturalmask.ru/efir-masla.html

настоящая
#4

лично у меня угревая сыпь иногда появляется на лбу. Мне помогают

борная кислота+глицерин, маска черная глина, масло чайного дерева...

гость
#5

дрожжи...

Гость
#6

базирон

аноним
#7
Гость

Очень хорошие средства против прыщей продаёт Cliniqu.Очень эффективные,кожу не сушит,прыщи проходят через несколько дней.Продаётся в летуаль,иль дэ боте,стокманн.

А у меня на Клиник высыпает,да не просто пришики,а такие огромные болыучие бомбы.....

ДА, это я
#8

Занесли инфекцию. Давить ни в коем случае нельзя! Нужно очищать кожу: Базирон, маски из глины (белая, голубая, зеленая). Только не пересушите кожу.

Гость
#9

Спасибо большое всем за советы! Буду избавляться)

Гость
#10

11 - автор)

Гость
#11

мне помогла ретиноевая мазь - мега вещь!

Ягодка
#12

Мне помог дерматолог-косметолог в Москве. Была похожая ситуация. Экспериментировать я побоялась и так же на форуме порекомендовали доктора, это в Клем клиник, если кому интересно, но врачи хорошие!

#13

Взять левомицетиновый спирт(аптечный бутылек)и добавить в него 2 таблетки измельченного в порошок метронидазола(трихопол), все перемешать и протирать проблемные места.Помогает 100%.У моего племянника было все лицо в прыщах,сходил к дерматологу он это ему и прописал, махом все прошло.Теперь у него личико гладенькое и чистенькое.

Оля
#14

глина,зинерит(на крайний случай) овсянкой по умывайтесь,думаю быстро пройдут сами

главное НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ всякими клерасилами,гарниерами очень большая вероятность что они очень все усугубят и будете несколько лет потом с прыщами бороться

гостюшка
#15
НАТИ

Взять левомицетиновый спирт(аптечный бутылек)и добавить в него 2 таблетки измельченного в порошок метронидазола(трихопол), все перемешать и протирать проблемные места.Помогает 100%.У моего племянника было все лицо в прыщах,сходил к дерматологу он это ему и прописал, махом все прошло.Теперь у него личико гладенькое и чистенькое.

похоже на молочко видаля.. оно и правда оч помогает. но постоянно его вроде как нельзя использовать

Игорь
#16

Абсолютно новое средство http://www.lefarm.ru/prod.php. Только советуют его вместе с лосьоном применять.

Гость
#17

Дегтярное мыло вот что вам нужно.....проверено

clandestina
#18

Попробуй маску с дрожжами. Можно самим делать, но есть хорошие готовые маски, и недорогие - вот например Эвисент выпускает, серия дрожжи с серой, там еще лосьон есть! Очень хорошо помогает, я в восторге, моя любимая маска, прыщиков почти нет уже, кожа цвета такого хорошего, здорового, и в тонусе каждый день!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: