Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от плотного прыща, инфильтрата на лице?

В феврале выдавливала прыщ. После этого через 1,5 недели выросла шишка, стала сине-фиолетовой и сильно болело. Был бугор на лице.
Мазала гепарином, антибиотиком, вишневского. Бугор стал значительно меньше, но кожа на лице стала очень плотной. Уже октябрь. Все это время я наносила разные мази. Бугра практически не видно, кожа в этом месте розоватая, но все-равно плотный бугор на ощупь есть. К косметологу ходила на консультацию, она ничего не смогла ответить про инфильтрат.
Еще в августе у меня на ровном месте на коже, где не было прыщей появилась краснота, после этого остались маленькие плотные бугры подкожные. Если трону, то там шарик, но внешне они не видны. Мазала теми же мазями, стали меньше, но ничего не исчезло до конца. Посоветуйте, что делать?

-
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лично такого не было. Есть вариант сходить еще к нескольким косметологам на консультацию, послушать их мнения. Также нужен дерматолог. В любом случае, если говорить уже про операционное медицинское вмешательство - нужно выбирать хорошего специалиста, чтобы в этом месте не было гноя.

-
#2
Гость

У меня лично такого не было. Есть вариант сходить еще к нескольким косметологам на консультацию, послушать их мнения. Также нужен дерматолог. В любом случае, если говорить уже про операционное медицинское вмешательство - нужно выбирать хорошего специалиста, чтобы в этом месте не было гноя.

спасибо
обязательно вскрывать это придется?
просто вдруг на лице у меня три видных шрама останется?
думала может еще можно гепарин ввести в щеки, чтобы рассосались бугры и без шрамов обойтись

Гость
#3

Не вскрываете ни в коем случае - это приведет к дополнительному инфицированию. Купите ихтиоловую мазь, нанесите и заклейте на ночь. Так дня три. Он сам рассосется.

Гость
#4
-

спасибо
обязательно вскрывать это придется?
просто вдруг на лице у меня три видных шрама останется?
думала может еще можно гепарин ввести в щеки, чтобы рассосались бугры и без шрамов обойтись

Операционно это если там абсцесс. Вообще, будучи еще подростком некоторые прыщи принимали форму шарика плотного без красноты и наконечника. В таком случае тут же ходила к косметологу их удалять коагулятором. Она пробивала его током и выдавливала прям до сукровицы с кровью. Потом уже я его залечивала мазями. Но, это было как только они образовывались, в вашем случае когда прошло столько времени, не знаю что советовать.

-
#5
Гость

Не вскрываете ни в коем случае - это приведет к дополнительному инфицированию. Купите ихтиоловую мазь, нанесите и заклейте на ночь. Так дня три. Он сам рассосется.

спасибо
правда ихтиол и вишневского же похожи действием своим?
я вишневского пользовалась, просто посинение убрало и все

-
#6
Гость

Операционно это если там абсцесс. Вообще, будучи еще подростком некоторые прыщи принимали форму шарика плотного без красноты и наконечника. В таком случае тут же ходила к косметологу их удалять коагулятором. Она пробивала его током и выдавливала прям до сукровицы с кровью. Потом уже я его залечивала мазями. Но, это было как только они образовывались, в вашем случае когда прошло столько времени, не знаю что советовать.

так я не подросток, мне 22 года
у меня в подростковом периоде никогда такого не было
и не понимаю, почему даже в августе у меня на ровной коже без прыщей появилась краснота в 3 местах, после чего остались маленькие бугры
я даже антибиотики принимала внутрь в виде таблеток

-
#7
Гость

Операционно это если там абсцесс. Вообще, будучи еще подростком некоторые прыщи принимали форму шарика плотного без красноты и наконечника. В таком случае тут же ходила к косметологу их удалять коагулятором. Она пробивала его током и выдавливала прям до сукровицы с кровью. Потом уже я его залечивала мазями. Но, это было как только они образовывались, в вашем случае когда прошло столько времени, не знаю что советовать.

а моя косметолог, к которой я записывалась, отправила с этим вопросом к хирургу, а сама мне предложила 5 процедур по очистке лица и RF за 3000 за каждый раз..

Гость
#8
-

спасибо
правда ихтиол и вишневского же похожи действием своим?
я вишневского пользовалась, просто посинение убрало и все

Нет, не похожи. Ихтиол творит чудеса. Но для большого инфильтрата понадобится несколько дней. Однако каждый день будет приносить облегчение, поверьте.

-
#9
Гость

Нет, не похожи. Ихтиол творит чудеса. Но для большого инфильтрата понадобится несколько дней. Однако каждый день будет приносить облегчение, поверьте.

спасибо! попробую
а как думаете, это инфекция внутри организма или просто проблемная кожа?
у меня с детства прыщи лезут, но никогда инфильтратов не было
а в 22 года появились

Гость
#10
-

спасибо! попробую
а как думаете, это инфекция внутри организма или просто проблемная кожа?
у меня с детства прыщи лезут, но никогда инфильтратов не было
а в 22 года появились

здесь может быть все что угодно, и кроме грамотного специалиста вам никто не поможет, не забывайте что по мимо инфекций, могут быть еще и гормоны

-
#11
Гость

здесь может быть все что угодно, и кроме грамотного специалиста вам никто не поможет, не забывайте что по мимо инфекций, могут быть еще и гормоны

спасибо!

Гость
#12
-

спасибо! попробую
а как думаете, это инфекция внутри организма или просто проблемная кожа?
у меня с детства прыщи лезут, но никогда инфильтратов не было
а в 22 года появились

Я думаю, что, скорее всего, это огрехи в питании: кофе, алкоголь, сладкое, фрукты с химией сейчас пошли. У каждого свой триггер. У меня такое бывает на помидоры - печень дает сбой.
Но чем хорош ихтиол - не остается потом следов. А после вскрытия будет рана, которую надо будет лечить.

-
#13
Гость

Я думаю, что, скорее всего, это огрехи в питании: кофе, алкоголь, сладкое, фрукты с химией сейчас пошли. У каждого свой триггер. У меня такое бывает на помидоры - печень дает сбой.
Но чем хорош ихтиол - не остается потом следов. А после вскрытия будет рана, которую надо будет лечить.

ну вот я ем часто очень протеиновые батончики, сладкое (где содержатся жиры и рафинированный сахар) в меру, фрукты почти каждый день, кофе, молочку, яйца. Я вот это все ем и считаю калории. Питаюсь примерно от 1300 до 1800 ккал бывает максимум. Редко выхожу за рамки этого
косметологу это все рассказывала
она сказала, что у меня нарушен метаболизм и запретила есть именно молочку и морепродукты
я перестала есть молочку практически, резко сократила ее потребление, но протеиновые батончики продолжаю есть (она про них конкретно мне ничего не говорила, когда я спросила), прыщей стало меньше, но все-равно появляются и старые очень медленно проходят
Раньше питалась хуже. Ела больше калорий, больше жирных продуктов, но кожа лица была лучше

Гость
#14
-

ну вот я ем часто очень протеиновые батончики, сладкое (где содержатся жиры и рафинированный сахар) в меру, фрукты почти каждый день, кофе, молочку, яйца. Я вот это все ем и считаю калории. Питаюсь примерно от 1300 до 1800 ккал бывает максимум. Редко выхожу за рамки этого
косметологу это все рассказывала
она сказала, что у меня нарушен метаболизм и запретила есть именно молочку и морепродукты
я перестала есть молочку практически, резко сократила ее потребление, но протеиновые батончики продолжаю есть (она про них конкретно мне ничего не говорила, когда я спросила), прыщей стало меньше, но все-равно появляются и старые очень медленно проходят
Раньше питалась хуже. Ела больше калорий, больше жирных продуктов, но кожа лица была лучше

Ох, с огромной долей вероятности - это на протеин. Перестаньте их есть и посмотрите.

-
#15
Гость

Ох, с огромной долей вероятности - это на протеин. Перестаньте их есть и посмотрите.

а почему вообще на протеин в батончиках может быть такая реакция?
в интернете читала, никто не жаловался на такое

Гость
#16
-

а почему вообще на протеин в батончиках может быть такая реакция?
в интернете читала, никто не жаловался на такое

Протеин очень плохо влияет на печень, так как это избыток белка. Плюс в эти батончики еще кучу другой гадости кладут. Наберите в интернете: протеин - высыпания. Увидите, что у многих такая проблема. Лечите печень, уберите протеин, на высыпания - ихтиол плюс пластырь хлопковый (обязательно!).

-
#18
Гость

Протеин очень плохо влияет на печень, так как это избыток белка. Плюс в эти батончики еще кучу другой гадости кладут. Наберите в интернете: протеин - высыпания. Увидите, что у многих такая проблема. Лечите печень, уберите протеин, на высыпания - ихтиол плюс пластырь хлопковый (обязательно!).

спасибо что посоветовали
ихтиолом мазала 5 дней, прыщи стали меньше заметно и краснота пропадает, а инфильтраты остаются все-равно плотными (3 штуки)

Танечка
#19

Могу вам посоветовать отличный центр (НДЦ Ретиноиды), специализирующийся на лечении кожных заболеваний. Моему сыну там помогли вылечить угревую сыпь, мальчишка избавился от комплексов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: