Гость
Статьи
Люксовая косметика …

Люксовая косметика отличается чем-то от масс маркета?

Все время пользовалась такими марками как лореаль, ив роше, макс фактор, буржуа. То есть средним ценовым сегментом можно сказать, совсем дешевым очень редко, и то из любопытства. Хочу побаловать себя чем-то люксовым. Нужен карандаш для бровей, тушь, тональный, помада. Есть ли смысл переплачивать за все это?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

карандаш, тушь - нет, помада и тональник - однозначно да.

Гость
#2

Ну, смотри, у меня есть палетки из сегмента среднего (makeup revolution) и палетки YSL, люкс, получается. И на ив сен у меня лично аллергия. Все индивидуально

Гость
#3

Отличается. Но как тут написали, тушь и карандаши не особо. Просто если хочется попробовать что то покруче

Гость
#4

Только тональник и пудра, но даже в люксе пока "свой" найдешь, уже полцарства отдашь )) Еще лет 20 назад это имело значение. Сейчас полно демократичных марок, бюджетных, где и помады, и тени, и всё очень даже прилично и работает. Если хочется побаловаться люксом, то посмотрите списки культовых продуктов и какие из них вам подойдут. Скажет, помада Руби Ву от Мак. Или румяна Оргазм от Нарс. Вот это будет радость и причащение ))

Гость
#5

Не очень верю, что отличаются. У меня был тональник от Диор, забивал поры и, вообще, не понравился, корейские тоналки намного лучше. Консиллер покупала люксовый, тоже так себе. Вот тени от Диор понравились, но я думаю, и в среднем сегменте можно найти тени похожего качества, не обязательно переплачивать. Единственный продукт, который покупаю только от люкса - это парфюм. Причем оригинальный, а не подделка. Покупаю в Европе во время путешествий.

Гость
#6

Много раз брала люксовую тушь, и всего 2 раза она была вау, но сечас ее сняли с производства. Все остальные разы на 4+ и своей цены не стоит. Тональник эсти лаудер брала - ложится как краска, но стойкий да. Тени брала, шисейдо, в целом хорошие. Возьмите что-то для интереса,думаю убедитесь что сидеть на люксе смысла нет, ну иногда себя побаловать раз в год...

Гость
#7

Ну, если у вас красивые большие глаза и длинные ресницы, то имеет смысл как-то тратиться на люкс. И волосы хорошие, густые. Губы нормальные, тогда красьте, пожалуйста.
В остальных случаях 🤡🥳

Бабкины трусы
#8

Отличается. Но, декоративную косметику я покупаю дешёвую, по отзывам выбираю и отлично.

Гость
#9

Тушь точно не нужна, у Лореаль хорошая, блески помады тоже бюджетные есть хорошие (но мне все-таки люксовые как-то больше нравятся, в общем тут 50 на 50). Карандаши бюджетные очень нестойкие, просто не могу... Тональные крема лучше люксовые на коже смотрятся, но они быстро застывают, поэтому я часто беру Лореаль, чтобы тональный крем был свежий и не сушил. Румяна лучше люксовые, там лучше цвета и как они ложатся.. Консилеры 100% лучше люксовые. Тани для глаз мне нравятся чем новее тем лучше, сейчас как-то нежнее палетки стали, нравятся шелковистые палетки, скорее ближе к люксовым, а вот классические люксовые палетки мне не нравятся особо...

Гость
#10

Я как-то купила сразу румяна, тональный крем и пудру Шанель, а у меня оказалась аллергия на это. Причем как только наносила, все очень освежало лицо, но потом уже на улице резко возникала сухость, а к концу для кожа прямо сжималась и было раздражение. Могу пользоваться только иногда, честно говоря. И до сих пор Шанель избегаю покупать, беру других фирм люксовские вещички.... С бюджетными как ни странно не припомню аллергии на декоративную косметику

Дина
#11

За карандаш уж точно нет, расходники обычно одинаковые, что в массе, что в люксе. Декоративка неплохая у Аравии, это миддлмаркет