Гость
Статьи
Перестала себя любить

Перестала себя любить

Раньше за мной ухаживали мальчики, постоянное внимание. Но лет в 14 я начала краситься, потому что перестала считать себя привлекательной. Сейчас воспринимаю себя только с тоналкой, стрелками и ресницами. Даже без стрелок не воспринимаю себя, будто глаза не такие.
Сначала очень радовалась, что мне говорят: «ты копия Папы и брата». Но потом поняла, что "копия" в прямом смысле, только вот они мужчины, а я девушка, черты лица довольно грубые. Хотя, я слышу часто, что выгляжу миловидно, но в зеркале вижу только грубые черты лица. Последнее время внимание и комплименты от мужчин не получаю, а если и получаю, то от тех, кто выглядит как обезьяна и на уме у них лишь одно…
Часто вижу девушек, которые очень красивые без макияжа, очень хочу забыть про этот "грим", но не могу выйти из дома без него. Совсем не знаю что делать и как принять себя. В себе нравится всё, кроме лица…

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Иммануил
#1

Вам сколько лет? В переходный возраст организм только формируется, не надо ровняться на 20+ отфотошопленных моделей без косметики. Я тоже подростком красилась, не принимала себя, с годами лицо стало очерченным и привлекательным, очень изменилось, и это нормально. Так у большинства людей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: