Гость
Статьи
Пигментные пятна …

Пигментные пятна появились, а мне всего 30

Помогите пож., кто сталкивался с этой проблемой или врачи, кто разбирается. Мне 30 лет всего, пигментные пятна появились этим летом. Раньше такой проблемы не было. Раньше я загорала и сгорала и ничего не было. А в последние 7 лет не загораю как раньше много, а лишь иногда и не так сильно.
Из за чего появились пигм.пятна, как думаете?
Есть у меня гипотезы:
Думаю, что сейчас радиации стало больше, озоновые дыры, и мне интуитивно хочется не быть на солнце, а наоборот-скрываться, солнце будто жгучее стало.
А может возраст действительно такой, может горманальный фон поменялся (как раз а июне удалили полип матки, и пятна заметила позже этого события).

Хочу заметить, что у моей тети я пигм.пятна увидела только после 50 лет, недавно вот. А она еще та любительница позагорать дочерна.

Думаю с солнцем стало что то не так и со слоями планеты: радиация. А вы что думаете? #пигментация

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу сказать, что вы сами ответили себе на вопрос, почему у вас появились пигментные пятна в достаточно молодом возрасте. Вы до этого подвергали кожу воздействию прямых солнечных лучей, причем серьезно так, судя по тому, что вы сгорали. Солнце в целом на нашу кожу влияет не очень хорошо. И относительно «лайтовыми» последствиями являются как раз пигментные пятна.

Как сейчас можно решить эту проблему?

Во-первых, используйте SPF на кожу лица при каждом выходе на улицу, если есть солнце. Это солнцезащитные крема ( санскрины), которые продаются в любом косметическом магазине ( К примеру, Золотое Яблоко, Подружка). Желательно использовать SPF с фактором 50, если вы где-нибудь летом отдыхаете на природе под солнцем, и SPF с фактором 30 можно использовать , к примеру, зимой, если на улице есть солнце, или же в городе летом, когда солнце не сильно палящее. Можете прочитать о SPF кремах в интернете и о их необходимости в жизни любого человека, который хочет обладать здоровой и красивой кожей долгие годы. Кстати, если вы пользуетесь косметикой, то можно покупать и тональные основы с SPF, что будет так же защищать вашу кожу от солнца дополнительно. Но это только плюсом к уже нанесенному до макияжа SPF.

Во-вторых, чтобы как-то улучшить ситуацию на лице, избавиться от пигментных пятен или сделать их менее заметными, можно использовать сыворотки с витамином С по утрам после умывания. Они тоже продаются в любом косметическом магазине. ( Я лично использую сыворотку DON'T TOUCH MY SKIN с витамином С). Хочу сделать ремарку ещё, что SPF и сыворотки с витамином С не являются лекарственными средствами!!

А вообще если у вас серьезная проблема и вас беспокоят какие-то симптомы , помимо пигментных пятен, то лучше обратиться к врачу-дерматологу или врачу-косметологу для консультации. Эти специалисты помогут вам подобрать индивидуальный уход для вашего случая, возможно, какие-то назначат аппаратные процедуры, анализы..

Гость
#2
Гость

Могу сказать, что вы сами ответили себе на вопрос, почему у вас появились пигментные пятна в достаточно молодом возрасте. Вы до этого подвергали кожу воздействию прямых солнечных лучей, причем серьезно так, судя по тому, что вы сгорали. Солнце в целом на нашу кожу влияет не очень хорошо. И относительно «лайтовыми» последствиями являются как раз пигментные пятна.

Как сейчас можно решить эту проблему?

Во-первых, используйте SPF на кожу лица при каждом выходе на улицу, если есть солнце. Это солнцезащитные крема ( санскрины), которые продаются в любом косметическом магазине ( К примеру, Золотое Яблоко, Подружка). Желательно использовать SPF с фактором 50, если вы где-нибудь летом отдыхаете на природе под солнцем, и SPF с фактором 30 можно использовать , к примеру, зимой, если на улице есть солнце, или же в городе летом, когда солнце не сильно палящее. Можете прочитать о SPF кремах в интернете и о их необходимости в жизни любого человека, который хочет обладать здоровой и красивой кожей долгие годы. Кстати, если вы пользуетесь косметикой, то можно покупать и тональные основы с SPF, что будет так же защищать вашу кожу от солнца дополнительно. Но это только плюсом к уже нанесенному до макияжа SPF.

Во-вторых, чтобы как-то улучшить ситуацию на лице, избавиться от пигментных пятен или сделать их менее заметными, можно использовать сыворотки с витамином С по утрам после умывания. Они тоже продаются в любом косметическом магазине. ( Я лично использую сыворотку DON'T TOUCH MY SKIN с витамином С). Хочу сделать ремарку ещё, что SPF и сыворотки с витамином С не являются лекарственными средствами!!

А вообще если у вас серьезная проблема и вас беспокоят какие-то симптомы , помимо пигментных пятен, то лучше обратиться к врачу-дерматологу или врачу-косметологу для консультации. Эти специалисты помогут вам подобрать индивидуальный уход для вашего случая, возможно, какие-то назначат аппаратные процедуры, анализы..

Поэтому , конечно же, если вы подозреваете, что причина кроется в неправильной работе организма, каких-то нарушениях, то лучше первым делом обратиться к врачу для выявления причины!!!

Гостья
#3

Кожа перестала вырабатывать меланин равномерно. Седина тоже от неравномерного меланина появляется.

Гость
#4

Сейчас из каждого утюга кричат о вреде нахождения на солнце и возможных последствиях. Крем с spf- защитой обязательно наносите. Способов убрать пигментные пятна тоже множество. Пилинги разные. Я кремом с арбутином и петрушкой Буренка пользовалась на ночь. Постепенно тон выровнялся, пятна прошли.

Бабкины трусы
#5

Поменьше солнца. Спф твой друг. Советую аптечный спф на лицо. На тело можно "моё солнышко" цена 150 р.

Александра Рыпалова
#6

Попробуйте сыворотку anti - age от Мари Кор. Она омолаживает на клеточном уровне + профилактика и коррекция пигментных пятен.. Курс рассчитан на две недели. Результат обалденный!.

Татьяна Н
#7

Хочу отличное место порекомендовать - НДЦ Ретиноиды, он в Москве находится. Там хорошие врачи, я зимой сосудистые звездочки на лице удаляла, результат хороший, а главное, стойкий.

Гость
#8

Пришла пора санскринов с высокой защитой)) А от пятен - Ахромин, серия анти-пигмент, собственно. Я только им вывела, у меня появился в 35, во время беременности, ахромином осветлила, больше не появлялся.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: