Гость
Статьи
Что вам хорошо …

Что вам хорошо помогает от подкожных прыщей?

Можно ли избавиться, если не ковырять и не давить их?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ихтиоловая мазь и пластырь сверху. Лучше всего.

Аня
#2

Подкожники проходят долго лично у меня, но я никогда не ковыряю и ничего кроме пенки для проблемной кожи не использую. Если их прям много, лучше к врачу

Гость
#3

Ну смотря какие, у меня бывают такие белые мушки, они вроде как на поверхности, но их фиг выдавишь. Я аккуратно подцепляю специальной острой палочкой и потом прижигаю спиртом просто

Маша
#4

Лучше не ковырять, потом и следы и даже небольшие шрамики или неровности могут остаться. Лучше всего точечные средства использовать. Зеркалин мне нравится, часто им пользуюсь он хорошо вытягивает на поверхность всю гадость и подсушивает

Валя
#5

Не надо их давить, лучше предупреждать вообще их появление. Попробуйте Bioclean Lotion Cholley, он с антибактериальным действием, не сушит кожу, поры сужает и прыщей становится меньше

Гость
#6

Именно подкожные долго проходят, те которые воспалительные и большие. Но я очень люблю крем Серацин ДУО от Либридерм, он снимает воспаление и прыщи гораздо быстрее проходят, плюс он в дальнешем предотвратит их появление и следы постакне уберет.

Майя Верская
#7

Использую специализированную косметику для ухода за проблемной кожей Эвисент! Она очень хорошо работает, убирает жирный блеск, расширенные поры, угри. Ковырять и давить ни в коем случае, будут еще хуже только.

Гость
#8

От комедонов Ретиноевая мазь хорошо помогает. Только надо внимательно изучить инструкцию, перед использованием. Мне помогла избавиться от комедонов, прыщей.

Екатерина
#9

Я долго мучилась, никак не могла подобрать подходящее средство, чтобы с прыщами справиться. Обрабатываешь один - тут же выскакивает другой. Спасибо, дерматолог грамотный попался, назначил Зеркалин интенсив. Его нужно использовать курсом, но зато результат стойкий, а не кратковременный. Вообще это гель, наносить его можно на все лицо и всего раз в день. Никакой липкости после него не остается и он не сушит кожу. Мне это понравилось, потому что многие средства кожу сушат, а воспаления проходят медленно. После Зеркалина интенсив воспаления начали исчезать довольно быстро и на второй неделе применения уже был виден эффект. В общем, помониторьте эту тему, должно помочь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: