Гость
Статьи
Волосы на лице

Волосы на лице

Стыдно писать о таком, но у меня растут волосы на лице, в частности на подбородке и на шее. Началось в 21 год почему то. Еще и бакенбарды густые, ну они всегда были такими, а волосы начали расти на лице в 21. Я все это удаляю пинцетом. Мне кажется, что это уже бьёт по психике, потому что возникают мысли,что я уродина и не имею право на счастье. Было даже такое, со мной хотел познакомиться парень, но мне с ним было не интересно, ну не моё, но потом возникло чувство вины, как будто я не имею выбора из за этой проблемы. Хотя у меня приятное лицо и стройная фигура, иногда я даже забываю об этом, и тогда я себя считаю привлекательной. Были люди, которые замечали это, особенно если я забуду об этом на неделю. Даже не знаю, есть ли здесь девушки с такой проблемой?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте гормоны, очень часто на фоне сбоя такое происходит, обратитесь к эндокринологу. Не придумывайте ерунды, это же проблема со здоровьем. На счет шеи таких знакомых нет, но половина регулярно ходит за депиляцию верхней губы, у некоторых там прям усы растут, подруга лазером удаляла на подбородке. Вы такая точно не одна, нужно просто понять в чем причина, и лучше удалять это все у косметолога именно лазером, если есть возможность такая, эффект гораздо дольше, сможете по несколько месяцев не париться.

Гость
#2
Гость

Проверьте гормоны, очень часто на фоне сбоя такое происходит, обратитесь к эндокринологу. Не придумывайте ерунды, это же проблема со здоровьем. На счет шеи таких знакомых нет, но половина регулярно ходит за депиляцию верхней губы, у некоторых там прям усы растут, подруга лазером удаляла на подбородке. Вы такая точно не одна, нужно просто понять в чем причина, и лучше удалять это все у косметолога именно лазером, если есть возможность такая, эффект гораздо дольше, сможете по несколько месяцев не париться.

Менструация у меня регулярная. Помню в 20 лет у меня был сильный стресс, может из за этого. Прошло уже более 10 лет, я не могу точно вспомнить на фоне чего у меня началось

Гость
#3
Гость

Менструация у меня регулярная. Помню в 20 лет у меня был сильный стресс, может из за этого. Прошло уже более 10 лет, я не могу точно вспомнить на фоне чего у меня началось

Менструация регулярная о гормонах ничего не говорит, возможно у вас повышен тестостерон и на этом фоне повышенная волосатость. В любом случае сходите к врачу, если вы хотите решить свою проблему.

Гость
#4

Кроме лица, лобка и подмышек волосы растут где?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: