Гость
Статьи
Что лучше выбрать для …

Что лучше выбрать для увлажнения кожи: гиалуроновую кислоту или коллаген?

Хочу услышать мнение девушек, которые уже пробовали оба варианта!

Лина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коллаген это для эластичности, для сухой кожи болье, для увлажнения - это гиалуронка.

Гость
#2

Я однозначно за коллаген! Гиалуронка, конечно, отлично притягивает воду, но с этим связан и ее главный минус: отеки от нее ужасные(( С коллагеном такого нет - а я пробовала все популярные препараты, так что знаю, о чем говорю! К слову, из препаратов советую Collost micro, соотношение цена/качество и эффект на 10/10.

Гость
#3

сейчас использую гиалуроновый крем для лица, шеи и декольте от Либридерм, результат нравится, кожа увлажненная, напитанная и более упругая стала.

Крис Буднякова
#4

В плане уходовой косметики - гиалуроновая лучше, она хорошо и глубоко проникает в кожу, ее размер молекулы позволяет, а вот коллаген только в верхних слоях кожи остается, лучше изнутри стимулировать, я после мезо поддерживаю эффект, что бы ходить подольше. Очень советую морской коллаген суперкомплекс, в нем много плюшек для кожи, да и суставы спасибо скажут, эвалар выпускает в саше.

#5

Мне нравится комплекс, который в себе сочетает и то, и другое. Называется Гиалуроновая кислота с коллагеном Аквион. В составе еще витамин С. Дозировка позволяет принимать по 1 таблетке в день. Эффект очень нравится. Кожа явно откликается

Ирина
#6
Крис Буднякова

В плане уходовой косметики - гиалуроновая лучше, она хорошо и глубоко проникает в кожу, ее размер молекулы позволяет, а вот коллаген только в верхних слоях кожи остается, лучше изнутри стимулировать, я после мезо поддерживаю эффект, что бы ходить подольше. Очень советую морской коллаген суперкомплекс, в нем много плюшек для кожи, да и суставы спасибо скажут, эвалар выпускает в саше.

Тоже такой хотела посоветовать, у него дозировка отличная (10 000 мг), в маленьких грамотках пить бессмысленно, думаю. А гиалуронку лучше и правда в уходе использовать, правда действенные препараты дешево стоить не будут

#7

И то, и другое, в комбинации работают прям супер. Но по эффекту мне больше понравился коллаген, я в мармеладках от эвалар брала. Все-таки он больше питает кожу как по мне, мелкие морщинки разглаживает к тому же. Гиалуронку советую в качестве ухода подключить, сыворотку допустим. Но и внутрь тоже можно принимать.

Гость
#8

это смотря что кожа требует. Можно вообще сочетать их. Но самое эффективное для лифтинга кожи это коллаген с витамином С, очень нравится эффект от ночного крема Коллаген Либридерм в сочетании с сывороткой витамин С.

Арина
#9

берите сразу в комплексе - эффект будет отличным. Советую брать в суперкомплексе эвалар. В его составе высокая дозировка - 10 000 мг, состав усилен глюкозамином, гиалуронкой, витаминами и минералами. Для кожи и для anti-age эффекта

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: