Здравствуйте, где-то прочитала что черная хна может оставлять шрамы на коже головы, если ей красится, что она провоцирует рвоту, и другие последствия...именно черная. и то что эти последствия могут появиться через 5-6 дней после использования, а не сразу. что Bы думаете по этому поводу? хотела покраситься а теперь боюсь.
А в то,что после измены партнеру,у тех кому изменили,реально ростут рога-вы тоже верите?
Ирочка
[3105902733]
#3
Вы наверное имеете ввиду басму, потому что черной хны не бывает.
Маринка
[674331547]
#4
Если у вас нет на неё аллергии - то вам бояться нечего, у меня вот на многое аллергия, так что я бы не красилась хной, а если и рискнула - купила бы полисорб, чтобы потом было чем спасаться))
Лёлик
[560962285]
#5
Красилась коричневой хной lush - и ничего, а купила у них т.н. черную хну - кошмарная аллергия: третий день зуд кожи головы, неспокойные лимфоузлы и слизистая, болят уши, как при начинающемся отите, ноют все коренные зубы, общее самочувствие плохое. Пью кларитин. Больше никогда хной не буду краситься!
Крапива
[1248475603]
#6
Лёлик
Сообщение было удалено
А может вы просто заболели?
Лёлик
[2767235486]
#7
Крапива
Сообщение было удалено
Нет, я не болею, отита у меня нет))) у меня и аллергий никогда не было. Разве что мандаринами не увлекаюсь - пятна на лице от них бывают, проходят через три дня. Эта аллергия от хны закончилась в среду утром (а красилась в воскресенье), особенно плохо было в ночь со вторника на среду: драло кожу головы и как бы начинался отит. Однако наутро встала огурчиком, слава богу.
За три недели до этого я уже пользовалась черной хной, но подмешала ее в коричневую в небольшом количестве, и тогда же, три недели назад, у меня тоже почти три дня драло кожу головы, но мне в голову не пришло, что это аллергия, я подумала, что слишком горячим раствором красилась - поэтому такой зуд. А в этот раз я взяла бОльший объем черной - и меня развезло конкретно.
Набрала в Яндексе "аллергия на хну" - не я одна такая оказалась.
Покрасила Черной хной "Глори", все в порядке, волос жесткий правда, потому-что после покраски не пользовалась не шампунем не бальзамом, писали что 3 дня после покраски нельзя ничем пользоваться, а так выдержала три дня и все отлично, волос чернющий, очень блестит, думаю что всежу лучше чем кракой травить, а для увлажнения в следующий раз буду хну с маслами мешать и вообще ее надо только на корни наносить...... Девченки можно спокойно красить ведь черная краска и так палит волос - хна -это выход
Гость
[1313386617]
#9
в черной хне содержится парафенилендиамин, он и вызывает аллергию, но не у всех
Гость
[2046759836]
#10
Я крашусь черной хной на протяжении 6 месяцев ))) у меня раняя седина и приходилось красится раз в две недели обычной красной ( волосы естественно чувствовали себя жутко ) и вот сестра посоветовала купить хну черную и не жалею волосы блестят седина полностью закрашивается и волосы живые )))) супер мне нравится
Гость
[214636920]
#11
в какой пропорции мешать хну и басму чтоб получить оттенок шоколад?
У меня появилась аллергия на коже и зуд, когда после хны нанесла химическую краску. Благо была только окантовка челки... Из вреда: хна и басма сильно сушат волосы, но и химические краски не айс. Кому как. Нанесите для пробы на челку или на передние пряди и посмотрите реакцию. Не мазюкайте сразу всю голову.