эх,мне 20...прошла 6 курсов химии...волосы начали выпадать уже в начале 2 курса...сейчас лысая...весна,скоро лето...никак не могу заставить себя надеть парик...
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5652
Alleksa
Сообщение было удалено
Ваш текст
Первый день было состояние напряженночти из-за боязни реакции окружающих. А второй уже - безразлично кто что скажет. Да уж, боязнь, что парик свалится, когда кто то вдруг в порыве чувств лезет к тебе обниматься. У меня была такая ситуация)). А волосы то скользкие под париком и если голова у тебя закинута назад, то парик сзади вверх приподнимается)).
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5653
Алекса, а еще я всем говорю, что у меня стрижка и окраска под Щерон Стоун))). Щас как раз бум коротких стрижек, я изучала в инете. Утром я волосики поднимаю феном, а потом еще макушку завиваю на бигуди на пенку. После сушки все поднимаю расческой, прохожусь воском. Челку ставлю насадкой на фен-гребенка))). Вот такие действа по утрам)))
Alleksa
[3910458911]
#5654
Светлана или Светлана 01
Сообщение было удалено
Светлана, я тоже с париком даже голову поворачивала осторожно, просто автоматически - все равно не свое. Я как-то берет на парик одела, и в офисе (Слава Богу, народу практически не было), берет вместе с париком так шикарно сняла :).
Я всем говорю: А-ля Шарлиз Терон :) Только у меня они вроде волниститься будут, ой, я так хочу волнистые!!! Пока -только лаком приглаживаю - иначе они как-то лохматятся. Сегодня пойду, куплю какое-нибудь масло лучше, а то лак не полезен для волос
Alleksa
[3910458911]
#5655
Светлана или Светлана 01
Сообщение было удалено
А у меня первый день вообще выпал на семинар - я чуть сознание от напряжения не потеряла при входе в конференц-зал... я с коллегой поздороваться не смогла нормально - лицевые мышцы так сведены были, что на лице просто гримаска была :) А через полчаса - все, прошло все. А теперь, после такого крещения, везде себя комфортно ощущаю.
Я одно поняла: окружающие воспринимают то, как мы себя сами ощущаем. У меня например, несколько человек после моей стрижки тоже коротко постриглись (причем моего возраста) - уверовали, что это модно и стильно :)
Привет, Девчонки! Меня зовут Валентин. Я профессиональный стилист, имею огромный опыт в этой сфере. Перепробовав все косметические марки на рынке, понимая, что все одно и тоже практически, да и к тому же нет гарантий настоящего качества. Я вожу из внутреннего рынка Японии продукцию, с результативностью, которой не сравнится ни одна процедура в Москве! 327 трав и экстрактов в одном флаконе! Как вам?) Я и сам обалдел! кому интересно я веду страницу на ***. Там много полезной информации о том как сохранить и приумножить красоту!
http://www.***.com/aska.nanobioorganic
Alleksa
[3910458911]
#5658
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с таким: кожа подмышки (со стороны операции) потемнела, и на ней появились пигментные пятна розоватого цвета?? Что-то я переживаю - заметила только недавно..
Галина-47
[3265490566]
#5659
Мари
Сообщение было удалено
----------------------------------Привет,Мари! И не обязательно одевать парик.В мае будет год как я лысая...У меня было 2 ХТ,облучение,операция....Парик одевала редко.,ходила в косынках..накупила разных цветов под разную одежду,так вот и прошел год...Не переживайте,через 3-4 месяца волосы отрастут..У меня последняя ХТ была 25 января..вот жду конца апреля-и сниму платок..удачи вам!!!
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5660
Alleksa
Сообщение было удалено
Ваш текст
Да, я осветлилась. Сначала решила сделать мелирование, делали через шапочку, потому что фольга не держится. И получилось не важно, не мелирование а осветление с желтизной. И мне пришлось это закрашивать хорошей краской цвет- русый перламутровый.
Alleksa
[3910458911]
#5661
Светлана или Светлана 01
Сообщение было удалено
Я тоже русый блонд перламутровый делала раньше! :) а сейчас пшеничный получился, я перекрашивать побоялась, через месяц покрашусь еще раз :)
девочки, кто принимал Российский тамоксифкен? Мне сегодня надо начинать принимать, после облучения уже прилично прошло времени.
Я обегала все аптеки в районе, кажется - везде только российский тамоксифен. Он что, сильно отличается от финского?
Лонушка.
[3462258115]
#5663
Я на днях ходила в гости, Парик у меня есть, но его одевала за всё время два раза , В основном в косыночках - шарфиках - капочках ходила. А когда в гости пошла , то случайно наткнулась на сына гель с мокрым эффектом . Попробывала на свои коротышки - ну просто супер получилось ! Муж оболдел ! А в гостях сказали, что так стильно и похожа на артистку )) Так что, девочки, попробуйте гель с мокрым эффектом !
Лонушка.
[3462258115]
#5664
Всё хотела написать о Фемаре и забываю. Вчера муж ходил в аптеку за Фемарой ( уже второй раз) и я наконец-то посмотрела сколько же она стоит здесь в Бельгии , мне то её дают бесплатно )) . Так вот, она здесь стоит 137 евро за 100 таблеток, Это дешевле, чем в Москве. Это инфо для тех, у кого есть возможность заграницей купить таблетки.
Alleksa
[3910458911]
#5665
Лонушка.
Сообщение было удалено
Лонушка, а разве в Бельгии их можно купить без рецепта???
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5666
Alleksa
Сообщение было удалено
Ваш текст
Алекса мы на форуме обсуждали про тамоксифен, полистайте. Все девочки только импортный пьют.
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5667
Alleksa
Сообщение было удалено
Ваш текст
Алекса, девочки писали, что даже по советским рецептам за границей покупали таблетки.
Лонушка.
[3462258115]
#5668
Да, Светочка права - кто -то уже писал об этом , что это возможно ( по-моему говорили о Праге). И на сколько я помню вроде как российский рецепт на латыне был выписан . В Бельгии думаю, что рецепт нужен будет. Если кто-то из ваших знакомых поедит заграницу отдыхать , думаю ему не будет сложно зайти в аптеку и спросить ( имея российский рецепт на латыни , например). Всё ж здесь и дешевле и качество по-лучше .
Alleksa
[3910458911]
#5669
спасибо, девочки! попробую найти такую возможность :)
Все будет хорошо!
[3313846785]
#5670
Алекса, мы с вами синхронно как-то. Я тоже купила сегодня российский тамоксифен. Другого не было и вот думаю начинать уже сегодня или поискать еще. Купить смогла только в третье аптеке (в двух не было вообще). А фемара это что ли тоже тамоксифен (не знаю просто ваших предыдущих обсуждения)?
Как думает начать пить российский или подождать несколько дней пока финский найдется. (Мне врач не сказала в какой именно день начинать пить - только купите и пейте).
Alleksa
[3910458911]
#5671
Все будет хорошо!
Сообщение было удалено
Все будет хорошо, у меня точно также - врач не сказала даже, как пить, не сказала, когда начинать... Я прочитала, что после лучевой через пару недель надо. У меня прошло уже даже больше после лучевой, но я болела гриппом- не хотела начинать тамоксифен на температуру. Теперь вот попыталась купить - а здесь только российский. Я заказала финский (но мне объяснили, что это тот же российский, хотя получше качеством), его привезут в аптеку в лучшем случае в конце недели следующей. Я решила начать обычный сейчас - и так уже времени много прошло, а позже найду нормальный (все равно 5 лет пить :)))
Alleksa
[3910458911]
#5672
Все будет хорошо!
Сообщение было удалено
Все будет хорошо, я сейчас в интернет аптеке нашла вот такой тамоксифен - HEXAL AG, Германия. Может, подделка? В понедельник позвоню туда. Странно как-то - нигде нет, а тут аж немецкий
А почему надо через 2 недели уже пить после лучевой? Я вот подозреваю что мне тоже могут его назначить, а к химикам я только через месяц после лучей попадаю
Лонушка.
[3462258115]
#5674
Мне Фемару назначили через месяц после последней ХТ , а стало быть перед ЛТ ( и следовательно , во время ЛТ пила ). Сразу скажу - у меня ни каких побочек от Фемары нет и не было ( тьфу,тьфу, тьфу). P.S.Фемара бельгийского пр-ва,
Все будет хорошо!
[3313846785]
#5675
Алекса, мне кажется надо в интернете почитать бывают ли подделки именно на препарат такой фирмы. ....В очереди к врачу женщины обсуждали, что все финский принимают. Думаю вы правы, действительно, раз 5 лет пить, то можно с любого начинать. У меня еще такой вопрос к тем, кто давно принимает - а когда лучше пить таблетку - утром или вечером?
Привет!ВСё будет хорошо!!Я тоже только начала пить таблетки,мне назначили анастразол,выдали наш отечественный.Пью третью неделю ,побочек пока нет.. Пью таблетку вечером ,в 10 вечера(поставили будильник на телефоне),так удобней не забудешь..А то утром не всегда в одно и тоже время встаю...
Alleksa
[3910458911]
#5678
вреднЮлька
Сообщение было удалено
ВреднЮлька, поговорите с лучевиками, что они скажут. Мне врач-лучевик просто запретил в одно время в лучевой принимать. А потом я в интернете прочитала, что действительно нельзя одновременно. Еще есть сайт такого доктора - Красножон, у него тоже. А моя химиотерапевт вообще ничего конкретного не говорила - сказала, принимать надо, а когда - не сказала, потом она уехала на 2 месяца, ну, я и стала действовать по совету лучевика.
Alleksa
[3910458911]
#5679
Все будет хорошо!
Сообщение было удалено
Все будет хорошо, найдем мы нормальный тамоксифен и не будет у нас никаких побочек!!! Я начинаю сегодня с обычного... :)... а в понедельник позвоню все-таки, узнаю про немецкий :)
вреднЮлька
[339062567]
#5680
Alleksa
Сообщение было удалено
Я бы конечно поговорила хоть с кем то из врачей, только где их взять. Лучевую закончила 2 недели назад, при выписке никаких рекомендации не дали, к химикам записывалась за 2 месяца, поеду к ним 11 апреля, они решат что дальше делать, говорили что гормоны назначат, я так понимаю это и есть тамоксифен. И районный онколог мне тоже сказала - наверно тамоксифен назначат. Ещё слышала что при гормонозависимом рмж отключают яичники, но я когда лучевую проходила у врача спросила, и она сказала - ну я не знаю, вы молодая ещё чтоб их отключать.
вреднЮлька
[339062567]
#5681
Завтра выхожу на работу, после 4,5 мес отсутствия. Что-то страшно мне, а вот чего боюсь и не знаю, в парике меня уже видели, про операцию знают. Я сейчас очень даже ничего выгляжу, брови с ресницами по крайней мере есть, не то что раньше. Что- за привычка у меня дурацкая все усложнять. Ну это наверно мне только первый день будет страшно на работу идти. А потом все в свое русло войдет. Я надеюсь.
Alleksa
[3910458911]
#5682
вреднЮлька
Сообщение было удалено
ВреднЮлька, самое тяжелое - это вот сегодняшний вечер, завтра с утра поедете на работу, И ДАЖЕ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ ВОЛНОВАТЬСЯ! А вечером почувствуете гордость за себя, что еще один этап пройден :))
Alleksa
[3910458911]
#5683
вреднЮлька
Сообщение было удалено
ВреднЮлька, у меня было приблизительно так же :) только я замучала доктора-лучевика, вот ей и пришлось меня консультировать (ну, и конвертик, разумеется, принесла :)).
в конце-концов, 11 апреля уже скоро, и химики Вас проконсультируют. У меня тоже самое, тамоксифен при НЕОТКЛЮЧЕННЫХ яичниках. Мне врач сказала, что по каким-то там последним данным, процент рецидива при отключенных и при неотключенных не принципиален. Мне отключать яичники не стали, даже золадекс не колят (причем я знаю точно, что это не из-за экономии - я врачу этой такие конвертики за герцептин ношу, что ей же выгоднее мне что-нибудь еще подороже назначить). А она отказалась - говорит, Вы под наблюдением сейчас, вот и понаблюдаем
Лапа
[523655591]
#5684
Все будет хорошо!
Сообщение было удалено
Девчата, всем привет! По поводу тамоксифена: мне врач назначил его пить 2 раза в день: 10 мг утром и 10 мг вечером, вроде как для снижения побочных эффектов (по ходу, я здесь одна с таким нестандартным назначением). Пью финский "Орион". Если выбирать, когда пить одну таблетку - утром или вечером - то, думаю, лучше утром, поскольку, как мне один врач объяснял, уровень гормонов в человеческом организме утром ниже, и якобы поэтому все гормональные лучше принимать с утра.
Татьяна
[3801476973]
#5685
Алекса, извините за вопрос, а у вас игх на эстрогены и прогестероны какую реакцию показало? у меня тоже не удаляли яичники, и на врачебном консилиуме вопрос стоял даже о том, чтобы и золадекс не ставить, но мой химиотерапевт заставил и золадекс колоть, и тамоксифен принимать, причем тамоксифен чуть позже он заменил на фарестон. Фарестон принимаю больше года.
Татьяна
[3801476973]
#5686
вреднЮлька
Сообщение было удалено
ВреднЮлька, не переживайте по поводу выхода на работу, всё будет хорошо! Не чувствуйте себя виноватой, потихоньку спокойно вливайтесь в рабочий ритм, старайтесь не обращать ни на кого внимания! Вы - умница, всё будет хорошо!
Я тоже неоднократно слышала, что финский тамоксифен лучше. Но я принимаю именно фарестон, от тамоксифена были побочки.
ЛАСЯ
[3651794439]
#5688
Светлана или Светлана 01
Сообщение было удалено
Всем здравствуйте! Почти 5 месяцев пью отечественный тамоксифен+бусерелин раз в 28 дней. Побочек почти никаких, иногда приливы не очень ярко выражены. 4 года назад назначали золадекс и аримидекс- вот тогда я намучалась с побочками. Теперь просто цветочки))). Так что не переживайте, главное чтоб помогало)))
Маля
[780834016]
#5689
ЮЛа
Ваш текст
Маля, как у вас определили метастазы в костях? Остеосценирование делали?
Да, делали эту процедуру)
Лонушка.
[3462258115]
#5690
вреднЮлька
Сообщение было удалено
ВреднЮлька, в таких случаях я себе говорю - " Красивая и смелая !" и открываю двери во все кабинеты ( и свои рабочии в том числе). И весь мир у ваших ног !!! Правильно здесь кто-то сказал, что как вы себя будете чувствовать, так и вас будут чувствовать окружающие . Чувствуйте себя ТОЛЬКО королевой !!! И не забывайте - КРАСИВАЯ И СМЕЛАЯ ! Удачи и хвост трубой ))
Маля
[780834016]
#5691
Alleksa, спасибо!
Но почему-то мои близкие больше озабочены моим видом, чем я) Как приехала к родителям, шапочку сняла с улыбкой-а папа расплакался...Ну не зубы ж повыпадали!) Их тоже ведь вставить можно)
А позитива во мне и так полно. Совсем капельку всплакнула, когда приехала домой и прочитала, что такое "паллиативное лечение".
Но если пациент хочет жить-он будет жить!
Маля
[780834016]
#5692
ЮЛа
Сообщение было удалено
У меня перед операцией ещё 2 курса, нужно тоже порядки навести)
Время теперь исчисляется не неделями и месяцами, а курсами)
Нужно, нужно радоваться! Каждому солнечному дню, подснежнику,набухшей почечке... Просто тому, что жизнь продолжается!
Alleksa
[3910458911]
#5693
Татьяна
Сообщение было удалено
Татьяна, у меня показало: рецепторы эстрогенов: 7, рецепторы прогестерона: 0, HER2/neu:3+. Моя химиотерапевт долго решала, а потом вот приняла решение: не отключать :(
Я сначала переживала, а потом решила: в конце-концов, они ж врачи, у них практика немыслимая, им виднее. Второй день принимаю тамоксифен :) без выключенных яичников.
вреднЮлька
[339062567]
#5694
Лонушка.
Сообщение было удалено
Девочки, я запомнила - Я красивая и смелая королева! Буду утром про себя повторять идя на работу.
Alleksa
[3910458911]
#5695
Маля
Сообщение было удалено
Маля, АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!! Мы все - сильные, замечательные, мы уже прошли столько - нужно думать только о том, что ВСЕ, что происходит - ускоряет процесс нашего выздоровления!!!
Маля, позитивный настрой - это уже пол-Победы!! Вы окружены любящими людьми, это прекрасно (даже если иногда они себя ведут менее сдержанно, чем надо :))..... ну, и весна, в конце-концов, она же скоро уже придет (я имею ввиду солнышко :))!!
Кира
[2857888270]
#5696
Alleksa
Сообщение было удалено
У меня похожая ситуация, тоже принимаю тамоксифен (уже год), яичники работают. Правда месячные стали нерегулярными, может 2 месяца быть пропуск. Мне врач сказал - тамоксифен работает в любом случае, отключение не принципиально.
Alleksa
[3910458911]
#5697
Кира
Сообщение было удалено
Кира, я тоже читала, что тамоксифен работает в любом случае, здесь вроде другая опасность - уплотнение эндометрия матки. Но, с другой стороны, если регулярно обследоваться, то эта опасность уменьшается - по крайней мере, сразу можно принять меры :)
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5698
Маля
Сообщение было удалено
Ваш текст
Уточните, пож-та. МТС определили, когда делали остисцинирование костей.?
Светлана или Светлана 01
[489283871]
#5699
Маля
Сообщение было удалено
Ваш текст
Да, у меня тоже маман, так на меня смотрела без волос, как-будто я щас скончаюсь. Очень напрягал ее взгляд. Только сын и муж спокойно реагировали на меня без волос.
Кира
[2857888270]
#5700
Alleksa
Сообщение было удалено
Да) Я раз в 3 месяца делаю узи и посещаю гинеколога. С эндометрием все ок (ттт), но периодически возникают разные кисты в яичниках(это тоже следствие тамоксифена), поэтому все время наблюдение...