Гость
Статьи
Кто-нибудь моет волосы …

Кто-нибудь моет волосы дегтярным или обычным мылом?

Почитала в интернете, что очень хорошо мыть волосы дегтярным мылом, но что-то пока сомневаюсь насчет пользы... Слышала, что некоторые девушки моют волосы обычным детским мылом. Девочки, может, кто …

Гость
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ирина
#251

Я уже 3 раза мыла голову дектярным мылом, а затем с бальзамом. Волосы становяться мягкими и пушистыми. Мне понравилось.

виктория
#252

Мою голову дектярным мылом просто изумительно не потому что жалко денег на шампунь а просто в шампунях одни парабены которые вредны от них у меня волосы лезут ! а от дектярного мыла все впорядке просто к ниму надо привыкнуть и ополаскивать голову уксусом с водой !

Гостья
#253

Ни на что не променяю это ощущение ЧИСТОЙ головы. Ну не было такого после шампуней. Правда у меня сейчас сложный период. Укладки все не лежат как надо, слишком много молодой поросли.))

Гость
#254
frutya

может многие и вкурсе но для тех кто не знает.Мой знакомый так сказать изобрел витамины 2 года изобретал 2 года потом на животных пробовал сейчас это во всех зоомагазинах продаеться с 2007 года 260р стоят.в москве его не хотят спонсировать он отправил в разные странны как только запотентует будит в наших аптеках,я это к чему с шампунями так же они моються такими же шампунями просто после запотентования даеться другое название...я сама голову мою мылом точнее мыльным раствором а потом шампунем смываю или яйцом или хлебом ,волосы стали лучше чем при использовании просто шампуня и потом говорят волосы и голову надо намочить и подержать 15 мин даже просто при использовании шампуня чтоб он меньше впитывался в тело ,поэтому всеравно надо выдерживать время и нанесите яйцо это не трудно а результат на лицо.

МОЮТЬСЯ И ПРОДАЕТЬСЯ ...... Я охреневаю от пустых коробочек по этими вашими волосами, здесь уже не важно какие волосы!!!!

Аня
#255

Классное мыло! Запах конечно не очень, но терпимо, умываюсь каждый день, проблем с кожей стало меньше. Подруга с прориазом мучалась с детства, говорит шелушаек стало меньше. У кого себорея на коже головы - советую, намного лучше сульсены.

Алена
#256

Раньше мой муж всегда мыл голову хозяйственным мылом. Скажу честно волосы на ощупь были не очень приятные, да и запах не лучше. Потом потихоньку ввела в его жизнь шампунь. Сейчас пользуются шампунем CLEAR vita ABE. Запах приятный такой (держится 2-3дня) и на ощупь волосы как у ребенка мягкие. В общем, я довольна,что отучила его мыть голову мылом.

Полина
#257

Сейчас помыла первый раз голову дегтярным мылом, наткнулась случайно на него в магазине, решила попробовать, т. к. с недавнего времени умываюсь детским мылом, вот думаю, и дегтярным рискну. Да, действительно, как только намылишься и смоешь, волосы промыты, как говорят, до скрипа, но это все поправимо, избегая корни, просто на длинну, наношу бальзамчик и все замечательно. Хожу жду пока подсохнут, потом использую спрей для расчесывания, только не пшикаю его на волосы, а на руки, а потом руками концы, так больше вероятность избежать попадания на корни. Не знаю, как будет дальше, но эффект мне понравился, волосы стали толще, чуть жестче на ощупь, но мне это нравится, т. к. я обладательница тонких и мягких волос. К тому же очевидный плюс то, что у меня волосы не собираются в гладкий хвост, если с каким либо пробором похочу, на его месте потом петух, а тут все хорошо ложится. Посмотрим, что будет дальше, пока нравится.

Полина
#258

попробовала прополоскать подкисленной водой, результат обрадовал, волосы гладкие, мягкие, пропадает скрип после простой помывки мылом, удивительно, как просто небольшое кол-во яблочного уксуса может повлиять на волосы)

Гость
#259
Columbia

Мы же вроде как ЦИВИЛИЗАЦИЯ.... и шампуни изобрели..

Какая там цивилизация - хуже чем в каменном веке. Сами подумайте, чем лучше мыть голову: химией или натуральным продуктом?

А дегтярное мыло рулит!..

Гость
#260
Гость

МОЮТЬСЯ И ПРОДАЕТЬСЯ ...... Я охреневаю от пустых коробочек по этими вашими волосами, здесь уже не важно какие волосы!!!!

Да это вообще не твое дело!.. Каждый пишет, как хочет.

Гость
#261
Аня

Тут многие жалуются на жирность волос и паклю:) после применения. Дорогие дамы! Это мыло нужно правильно смывать. После мыла,берете свой обычный шампунь и хорошенечко намыливаете волосики,и весь лишний,грубо гворя, деготь (который кстати и ненужно утяжеляет волос).смывается,он и не должен оставаться на волосах вообще! - все самое полезное должно уходить в кожу головы, в луковички волос. Кому потом не хватает шелковистости -используйте бальзам.Я свои осветлённые волосы так и мою. Запах выветривается через минуты,а щелочь из мыла,которая "топорщит" чешуйки на волосах - устраняется бальзамом или кондиционером,или подкисленой водой. Пробуйте, штука хорошая,не зря об этом мыле столько разговоров.

Спасибо Ане, совет просто супер, все так подробненько описано:). Обязательно попробую...

varvar
#262

девушки,подскажите что делать,последнее время начали сечься волосы,я много разного пробовала,вроде бы проходит,а как только помоешь волосы несколько раз шампунем,опять двадцать пять!Подскажите что делать,уже пробовала менять шампунь,а волосы очень длинные,а сечение портит ужасно волосы:(

#263
varvar

девушки,подскажите что делать,последнее время начали сечься волосы,я много разного пробовала,вроде бы проходит,а как только помоешь волосы несколько раз шампунем,опять двадцать пять!Подскажите что делать,уже пробовала менять шампунь,а волосы очень длинные,а сечение портит ужасно волосы:(

Попробуйте масляные маски

#264

Первый раз мыла волосы дегрярным мылом, потом шампунем- шевелюра стала тусклой, выпало штук 20 волосин. Второй раз после мыла ополоснула уксусной водой- внешний вид улучшился, а выпало штук 40 волос. Вопрос- почему "лезут" волосы, реакция привыкания?

girl
#265

moyu golovu degtyarnim milom effect - volosi xorosho rasschosivayutsya stali poslushnimi,ne lomayutsya i ne padayut.bolshe nikogda ne vernus k shampunam

Анастасия.
#266

сначала мою шампунем волосы, потом корни дегтярным мылом. результат очень нравится. волосы меньше выпадают и растут быстрее. запаха нет от волос. так что не бойтесь пользоваться таким мылом, хуже не будет точно.

Ирина
#267

Если вас интересуют дегтярные средства - шампуни, гель, мыло, то настоятельно рекомендую линию Bio Beauty. Это, наверное, единственные средства, не оставляющие запаха спустя несколько минут после применения. А эффект от применения действительно впечатляет.

Сергей
#268

Вижу тут Bio beauty советуют, решил свои пять копеек вставить. Пользуюсь дегтярным шампунем этой фирмы, запах и правда пропадает после мытья, но мне это не принципиально было, запах дегтя мне нравится. Самое главное, что от перхоти избавился за неделю! Сейчас им через раз голову мою, чередую с обычным не дегтярным шампунем, перхоть не появляется, поэтому я очень доволен.

#269

Я тоже перешла на натуральное мытье, воспитала их мыться 2 раза в неделю ( а раньше каждый день). Только я беру в Обри Органикс натуральный шампунь. Маски масляные у них классные тоже.

Наталья
#270

Девочки подскажите что делать!Волосы после обычного шампуня становятся грязными уже к концу дня.Знаю что мыть их каждый день плохо-но и с грязной головой ходить не могу..Мыть волосы каждый день-просто уже надоело,да и чувствую через пару лет так можно и без волос остаться.

Поможет ли дегтярное мыло в этой проблеме(хотя бы снизить частоту загрязнения головы и ее мытья) и что лучше дегтярный шампунь или же дегтярные мыло?

Заранее спасибо за ответы

Лариса
#271

у меня после помывки дектярным мылом волосы все склеились и повисли грязной паклей. Я их даже расчесать не могла. Есть дектярный шампунь фирмы Невская косметика , цена 40р. Пахнет также , без красителей и ароматизаторов. Промывает хорошо , волосы пушистые.

Мария
#272

Перхоть -это грибок, а не ЖКТ!!!!!!

дегтярное мыло отлично справляется с этой проблемой и проблемой выпадения волос...На себе испытала его свойства))))Отличная вещь,и с прыщиками борется тоже

Ольга
#273

Как думаете поможет ли дект. Мыло от нейродермита??

Гость
#274

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн"!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

Спивакъ

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Ярослава
#275

Девченки! Решила попробывать мыть волосы хоз. мылом.

Мою уже 4 раз, после 1 раза появилась перхоть! Кто знает почему так? И что делатьь, перестать мыть, но все так разхваливают потом эфект!

Азалия
#276

Шампуни действительно наносят вред волосам, не сильный, но всё же... Там же сплошная химия!!! А вот бабушка мне рассказывала,что раньше мыла голову хвойным мылом и волосы выглядели на много лучше (на фото волосы длинные). Потом перешла на шампунь, потому что удобно и, вроде как бы, специально для волос. Есть знакомые,которые используют дегтярное мыло как для волос и кожи,так и для интимной гигиены-результат потрясающий!!! Решила тоже перейти на мыло,но оно сушит. Страшнова-то))) хочу попробовать сначала делать маску из репейного масла,а затем мыть дегтярным мылом, может не так будет сушить.

Т.
#277

Помыла сегодня в первый раз дегтярным мылом. Купила в хоз. магазине. Промыла мылом 2 раза, затем нанесла репейную маску из аптеки, но не на всю длину волос, а от середины до кончиков. Прекрасный рез-т, я довольна. Волосы чистые, послушные, не мочалка. Так что рекомендую.

Гость
#278

Я всегда мою волосы дегтярным мылом потом шампунем,никакой перхоти я даже и знать не знаю,волосы стале гуще,крашу часто,а вид у них живой и красивый!на запах уже не реагирую,даже не чувствую,и умываюсь им,ни одного прыщика никогда не было,советую...раньше мыла детким мылом,мама как с детства приучила так и мыла,тоже очень хорошо!

Зарати
#279

Форум не совсем для мужчин, но все же =) Перечитал кучу мудрых сообщений, но четкого ответа не заметил. В детстве волосы у меня были просто чудовищно жесткими. Мыл регулярно, и не суть важно чем - все равно мог по десятку устойчивых "рожек" накрутить; стояли будто штыки. С возрастом почему-то начал "пушиться". Очень хочется вернуть исчезающее свойство своих чудо-волос, но что для этого делать? Если я верно понял - мыть голову мылом (хозяйственным лучше) и использовать отвар дуба, так? Спасибо за ответы ;)

Александр
#280
Людмила

Мой отец всю жизнь мыл голову хозяйственным мылом, а сейчас перешел на дегтярное. Пробовал мыть шампунем- сразу появлялась перхоть. Шевелюра в 80 лет- позавидуют молодые. Волосы густые, волнистые,без седены.

В 80 лет густые волнистые волосы и без седИны? Это на парике что ли? )))

Анна
#281

мыла мылом дегтярным волосы сражу же заблестели стали шелковые всем советую использовать это мыло

Ксения
#282

Я мою)По мне,это лучше, чем хозяйственное по крайней мере для меня) Хозяйственное раздражает кожу моей головы и вызывает перхоть у меня) Ну я Сибирская, Байкальская девченка мы ко всему привыкем)

Гость
#288
Гость

Почитала в интернете, что очень хорошо мыть волосы дегтярным мылом, но что-то пока сомневаюсь насчет пользы... Слышала, что некоторые девушки моют волосы обычным детским мылом. Девочки, может, кто моет, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

мыла натуральным оливковым мылом. результат был всегда разный. то отмоет хорошо, то плохо. не знаю, почему так было. но часто бывало, что волосы оставались слегка жирными, объёма ноль. и, напротив, если чередовать с шампунем, то результат хороший. наверное, нужно время от времени очищать, как следует, шампунем, если постоянно пользоваться мылом. кончики от сухости мыло, кстати, не спасло. поэтому прекратила им пользоваться

я
#289

вот вы тут ржоте. а косой до пояса, какой русские красавицы славлись, никто со своими салонными средствами не похвастается.
а после мыла волосы плохие, потому что волосы настолько пропитались химией, что мыло показывает их истинный вид ("фууу, пакля какая-то"). без шампуня они конечно блестеть не будут, потому что "дозы" на волосы не вылилось.

Диана
#290

Я вообще купила в аптеке очищенный березовый деготь и добавила немного в натуральный шампунь. Все отлично. Запах конечно специфический, главное мыть теплой водой волосы, а не горячей, а потом кондиционер, а то после горячей воды образуется пленка и волосы выглядят как сальные. Вообще у всех индивидуально, но я часто им не мою, потому что он кожу подсушивает (самое то для жирной кожи головы) мне 1-2 раза в неделю достаточно, зато волосы не выпадают, жирность стала намного меньше и волос гуще, и никакого намека на перхоть)))

Гость
#291
Диана

Я вообще купила в аптеке очищенный березовый деготь и добавила немного в натуральный шампунь. Все отлично. Запах конечно специфический, главное мыть теплой водой волосы, а не горячей, а потом кондиционер, а то после горячей воды образуется пленка и волосы выглядят как сальные. Вообще у всех индивидуально, но я часто им не мою, потому что он кожу подсушивает (самое то для жирной кожи головы) мне 1-2 раза в неделю достаточно, зато волосы не выпадают, жирность стала намного меньше и волос гуще, и никакого намека на перхоть)))

Срасибо за идею. Тоже попробую, если не найду готовый дегтярный шампунь. Концентрацию важно правильно подобрать, а то смыть деготь будет сложно.
У нас в институте одна девушка волосы укрепляла касторовым маслом, целый флакон масла вылила на голову, потом всем звонила, чем смывать, отмыть не могла это масло, ей посоветовали стиральным порошком. Отмылось кое как но больше она не экспериментировала))

Дарья
#292

Девчонки! Я вот читала, что нужно делать перерыв, чтобы кожу не пересушивало? Кто так делает, чем вы во время перерыва голову моете?

Гость
#293

Мда.... Маразм крепчает....
Головой не пробоваи думать?
Ладно...
Мыло - это щелочь. Она сушит волосы и кожу.

О современных шампунях я вообще молчу. Там всякого д...ма навалом.
Возьмите пустой флакон из под шампкня, взбейте яйца, добавьте отвара крапивы, желатина для вязкости, лимонки для консервирования. Все перемешайте. Перелейте в банку! Все! Шампунь готов, тока хранить его надо в холодильнике

Женя
#294

У меня волосы меняют цвет после каждой помывки. (То есть я темно-руссая и меняются оттенки этого цвета до светло-светло-руссого) Все это происходит от дегтярного шампуня. У кого-то было такое?

Катерина
#295

Прочитала форум. Хочется оставить общий отзыв.
Во-первых, качество кожи и волос действительно улучшается после использования дегтярных продуктов и спец. отваров для ополаскивания. Но после первых разов применения может усилиться шелушение (перхоть) и волосы становятся похожими на паклю. Надо это просто пережить. Мыть надо курсами по 2-4 месяца не больше 2 х раз в неделю. Затем делать перерыв. Мыть нужно не горячей (теплой) водой. Иначе на волосах и остается непромытость и они выглядят как припорошенные пялью. А еще стараться не использовать тепловую обработку (фен, плойку). Дегтярное мыло проверено как минимум 5ю поколениями нашей семьи в разное время, начиная с моей пробабки и заканчивая сыном. Периодически проблемы с волосами бывают у всех.
Во-вторых, в современных шампунях содержаться ПАВ. Одним из них (основным) в какой-то передаче отмывали мазут с танка. Заставило задуматься. При регулярном использовании шампуней с этим веществом начинаются:шелушение, выпадение и ломкость, стянутость кожи и т.д. Все последствия маскируются добавкой полезных масел или отваров. Но на 1000 ед. объема добавок такого рода (полезных) приходиться от 0 до 8%. Как думаете это много? Поэтому если приходиться иметь дома шампунь, ищу с мыльной основой (мыльный корень, мыльные орехи). А еще там содержится силикон. Хоть сейчас и пишут, что без него. Силикон заставляет волосы блестеть и утяжеляет массу волос. Добавляет визуальный объем. Но реально загрязняет волосы. Покрывает волос пленкой, не дает дышать. На парикмахерских курсах нас учили обязательно узнавать какой шампунь у клиента. И если с силиконом, то предупреждать о непредсказуемости результата или предлагать дорогущую смывку для силикона.

Катерина
#296

В-третьих, перхоть. Перхоть в некоторых случаях это грибок - самостоятельное заболевание заболевание. И лечиться тоже антигрибковыми препаратами. Но в основном - это следствие других проблем, симптом. Перхоть исчезнет сама если ликвидировать причину. У меня лично перхоть была из-за многолетнего стресса, чем только не избавлялась. Исчез стресс, восстановился организм. А еще перхоть может быть из-за проблем с ЖКТ, недостаток витамина D3, аллергия. Но на первом месте почти всегда - НЕРВЫ.
Будьте здоровы и осмотрительны!

Мыло против SLS
#297
Мисс

В принципе, конечно, согласна, что мылом полезнее, но у бабушек наших офигительные волосы были не из-за мыла или шампуня, а из-за лучшей экологии исключительно...

Ну так давайте укокошим волосы окончательно всяким шампунями,да вы правы,от того что мы от шампуня перейдём к мылу,мы не избавимся от пагубного влияния экологии на волосы,но так мы хоть облегчим им жизнь))))

Маргоша
#298

Я пробовала, эффект супер.

Гость
#299

Пробую перейти на мытье натуральным мылом. Как будто и не мыла...Даже не знаю,на шампуни перейти или потерпеть...

Ира
#300

У меня жирная перхоть, поэтому мою волосы дегтярным шампунем Псорилом. Очень хорошо помогает. Сейчас уже использую его больше для профилактики, время от времени. А вот мылом мыть мне не подходит, волос сильно сушится и становится ломким. Лучше шампунь. Уже полгода пользуюсь и кожа головы стала значительно лучше, нет шелухи больше, не чешется)

наташа
#301

У меня бабушка и дедушка моют голову только мылом, и им нравится.

мамаДиана
#302

Мылом не мою, и не представляю, волосы, наверное, как солома будут. А вот шампунь у меня псорилом дегтярный, просто у меня перхоть, а шампунь отлично с ней борется. У шампуня приятный запах. После шампуня кожа головы не пересушена, Нормализуется работа сальных желез, волосы не так часто приходится мыть. Советую теперь всем подругам. Отличный шампунь, который борется со всеми видами перхоти.

Мила
#303

Мою уже три года дегтярным мылом. Намыливаю им, а сверху шампунь. Почему то у меня при его использовании меньше волос выпадает

Светлана 23
#304

Мама всегда мыла голову дегтярным мылом, и жирность уменьшается и выпадать перестают.

#305

Мою голову дегтярным шампунем псорилом. Начала им пользоваться вообще из-за жирной перхоти, но так же заметила, что и волос стало меньше выпадать. Раньше уже к концу первого дня после мытья волос голова засаливалась, сейчас 3-4 дня хожу со свежими аккуратными волосами.