Гость
Статьи
Если домашняя …

Если домашняя косметика для волос не помогает...

Я сама перепробывала очень много всяких домашних рептов для волос, но никогда не видела хорошего эффекта. На многих сайтах есть множество рецептов для волос: масочки, ополаскиватели, шампуни приготовленные в домашних условиях, но стоит ли этим заниматься, если улучшение нет. У самой тонкий, но густой волос, длина до плеч. Одно время увлекалась домашним уходом: запаривала крапиву, березу, ромашку, мыла волосы яйцами, делала маски из меда, хлеба, лука, втирала настойку красного перца, коньяка, репейного масла, но при этом НИКОГДА не видела супер хорошего эффекта. Так вот стоит ли вообще этим заниматься, ведь проще простого купить обыкновенный шампунь, бальзам в магазине и не париться. Ведь приктически уже нигде нет ничего натурального. Ведь даже магазинные яйца выращенны на химикатах. Но не в этом дело, неужели кому то действительно домашняяя косметика помогла справиться с жжеными, секущимися, испорченными химией или краской, с повышенной жирностью или сухими волосами!!! Вот все таки если есть проблемы с волосами, то лучше попить витмамины или обратиться к специалисту, если уж действительно проблемы есть. А так считаю, пустатя трата времени. Девушки,а вы смогли при помощи домашних рецептов исправить проблему с волосами? Или все таки магазинная косметика по лучше домашней, если все одно или химия или уже не та экология,чем раньше?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
olia
#1

я никогда не ползовалась домашними масками, у меня не хватает на это терпения, пользуюсь "керастаз" и очень довольна. Попробуйте, вам должно понравиться :)

Гость
#2

гыыы яйца растут на яичном дереве

Гость
#3

Элюминирование делайте регулярно и не парьтесь.

222
#4

xoroshie shampyni i conditioneri pokypaite. Vot i vesi sekret !

P.S. peite multivitamini,ili kompleks vitamina B

Наташа
#5

Ни одна чудо-маска не восстановит уже испорченные волосы.

Надя
#6

Наташа, неправильно, ни одна чудо-маска не сделает волос волосами! Сечете теперь, автор, почему Вамне помогает?? ))))

Молочные реки
#7

Я считаю так: если повреждения химические (окрашивание и т.п.), то и восстановление должно быть химическое, выверенное в лабораториях и на производствах. От сухости на солнце и после солнца (в нашем климате), для стимуляции роста волос, для активизации волосяных луковиц - вполне можно попробовать масла и красный перец в настойке.Если волосы от природы "неудачные", не поможет ни первое, ни второе.

Я для себя (а "на голове" у меня было ВСЕ) выбираю готовые средства, последние пару лет предпочитаю проф для ухода за волосами.

П.С. Надя, я с Вами - терпеть не могу, когда так говорят.

Марина
#8

Я уже давно убедивалась, что дом. косметика не исправляет поврежденных волос. Но ведь очень часто на форумах можно прочитать советы девушек, к примеру там советуют ту или иную масу для волос, и при этом нахваливают, что волосы у них отличные, быстро растут и т. д. ))А так как я уже сама многое "перепробывала", вот и не верю я уже во все эти советы.

Мари
#9

С недавних пор пришла к выводу, что наука не стоит на месте. Американцы с японцами уже давно в средствах для волос используют нанотехнологии ( L'anza, Lebel), а мы все пользуемся репейным маслом за 30 руб, которое по составу уже вроде на 80% соевое и яйцами, которые несут все в прививках и антибиотиках курицы. Короче, за 1.5 года, как я это поняла, я отрастила 15 см здоровых волос. Хотя я и крашусь.

marakuya
#10

Девушки,а вы смогли при помощи домашних рецептов исправить проблему с волосами?

--да

Или все таки магазинная косметика по лучше домашней, если все одно или химия или уже не та экология,чем раньше?

--- при чем тут экология? яйца домашние, хлеб черный обычный, масла натуральные... не хотите мазаться масочками -не надо, вот только не надо начинать всех убеждать, что..экология, химия, яйца искусственные.

Действительно, нужно смотреть на то, в чем у вас проблема. от чег овам не помогли масочки, и помнить , что это не панацея, а каждый продукт может помочь решить определенную проблему, если у вас проблема- просто плохие волосы, то что вы хотите от масок тогда? если же проблема: перхоть, сухость, тусклость,то тут -можно,и еще...эти все маски эффективны при длительном применении, хлебом нужно мыть,по моему мнению, с три месяца, чтобы эффект начал проявляться.

Алиса
#11

недавно пришла к выводу, что косметика должна быть натуральной, тоже перепробовала массу шампуней, красок, последние года три пользуюсь косметикой Нувелли (итальянская фирма), раньше брала Нивее, гарниер, не то немного..Нувелли начинала пользоваться с опаской, как и всем новым, но потом привыкла, фирма то больше 30 лет на рынке, да и нравится то, что косметика на травах.

Гость
#12

ну я начала использовать домашние маски. были сухие секущиеся, выпадающие волосы, теперь стали густыми, быстро растущими, шикарными и блестящими! главное не лениться и набраться терпения

Ольга
#15

В этом плане нужно время и мощные помощники в виде витаминов. У меня специальный комплекс для кожи волос и ногтей от эвалар. Взяла из-за мощного состава. Там и органическая сера - а это главный компонент кератина, питающего волос; аминокислоты: L-пролин и L-лизин - они даже способны остановить выпадение волос и считаются главными строителями коллагена. Также есть в составе медь, цинк и красные морские водоросли. Подобных препаратов не встречала. По эффективности супер вещь. Мне его посоветовала нутрициолог. А я вам советую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: