Гость
Статьи
домашняя маска для …

домашняя маска для волос - РЕКОМЕНДУЮ

девочки, хочу порекомендовать маску для волос, которая вернула мои "убитые" волосы к жизни. Стакан водки + стакан соли + стакан мёда, хорошо размешать и поставить в тёмное место на 2 недели. Использовать на вымытые шампунем, высушенные полотенцем волосы, втирая в кожу голову в течении нескольких минут. Укутать полиэтиленом, наверх полотенце и ходить так час. Хорошо смыть. Я после этой маски ещё раз ополаскиваю волосы шампунем, ну а потом использую на кончики любую увлажняющую маску. Делать такую маску стоит раз в неделю. Уже после второго раза волосы станут намного мягче и живее. Не поленитесь, сделайте, не пожалеете. :) П.С. буду очень рада если кто-то сможет порекомендовать какую-нибудь простую маску для кончиков волос, чтоб не ломались. Стричь не хочу, да мне это и не помогает, уже через неделю после стрижки волосы на кончикиках опять начинают ломаться.

Лёлька
65 ответов
Последний — Перейти
#1

что то водка меня пугает))))сами рецепт придумали??

Бестия
#2

Для кончиков используйте любое масло, лучше подогретое миндальное, наносите минимум на час несколько раз в неделю. А от вашей маски блеск появляется?

Айгуль
#3

А меня больше мёд пугает. Он из волос-то вымывается?

Айгуль
#4

Да и соль зачем там?

Лёлька
#5

Фрида, нет, не сама придумала, нашла на одном из форумов.

гость
#6

сейчас алкоголь подорожал

а тут еще всё по стакану.

Лёлька
#7

Бестия, да, и ещё какой!

Бестия
#8

ммм... тогда попробую

Люся
#9

Куплю водки завтра,сделаю.

Бестия
#10

Люся, если не трудно, отпишетесь потом, ладно?

plana
#11

Девочки милые, точно знаю мед полезен, соль тоже укрепляет волосы(моя мама раньше часто полоскала волосы подсоленной водой) насчет водки точно не скажу. А вот что касается пропорций - достаточно по треть от стакана: иначе, все так и будет все равно течь по шее...

Принцесса Турандот
#12

Какой-то бюджетный рецепт - я читала, что нужно коньяк добавлять, а не водку, и то не решалась попробовать. Но раз Вы хвалите, рискну замесить на коньяке - слышала, что это рецепт для утолщения волос.

Лёлька
#13

Девочки, откуда столько недоверия?! да что вы? я же не керосином предлагаю вам голову смазывать! Водка разогревает кожу головы и улучшает кровообращение, соль действует как пилинг - очищает поры, а мёд питает волосы и корни волос. Нет никаких проблем смыть маску, т.к через 2 недели вы получите консистенцию жидкого шампуня.

Гость
#14

Водка разогревает кожу головы, что улучшает циркуляцию крови, обмен веществ улучшается соответственно и результат есть

Батча Ли
#15

Лёлька, не обижайтесь, я вам верю, что маска хорошая, и может быть даже попробую, единственное то,что надо ставить на 2 недели мне не нравится, я люблю маски "мгновенные". Сама делаю маску сейчас, которую много лет назад делала каждую неделю, там тоже и водка (или коньяк) есть, и мед и много чего еще. А девочкам, которые удивляются присутствию алкоголя, советую набрать в любом поиске "маска для волос" и увидите, что в очень многих рецептах он есть и в немаленьких количествах. Хотя, наверное, они этого не знают, потому что волосы у них хорошие... как когда-то были у меня, эх!

А вам, Лёлька, спасибо!

малина земляничная
#16

Спасибо за рецепт, выглядит совсем неплохо, да и сделать нетрудно. Вот только интересно, зачем его 2 недели держать? Вроде настаиваться там нечему... А для роста волос репейное масло просто незаменимо, волосы реально быстрее расти начинают.

Натали
#17

Автор, спасибо за рецепт .Обязательно попробую. А мне тут в голову иедя пришла - а что если перед нанесением добавить в эту смесь свежевыжатый сок лука или чеснока ( улучшает рост и укрепляет волосяные луковицы) ? Именно перед нанесением , а не во всю смесь , чтобы лечебные свойства лука или чеснока за 2 недели не исчезли? Как вы думаете?

Ещё слышала такой рецепт , немножко сложноватый , правда.Натереть миндаль на мелкую тёрку ,где-то с полстакана миндаля. Залить его свежеприготовленным горячим кофе , настоять минут 15.Затем отжать массу через марлю и втереть полученную жидкость в корни волос. Затем утеплить голову и подержать как минимум минут 20-30. Пробовала , хорошо помогает при выпадении волос.Проблема лишь в том,что не охота тереть миндаль...

Гость
#18

А как же красный молотый перец?

Slim
#19

Полезная тема. Спасибо Лёлька, завтра пойду за водкой и медом.

Актриса
#20

Можно я свою лепту внесу?) Маска от мастера из салона: 50г коньяка+1ч.л.меда.+1ст.л.тертого на мелкой терке лука+1желток. Нанести на корни чистых влажных волос (после мытья), тепло накрыть (я завязываю сначала пакет, потом платок) и на час. Странно, но луком не пахнет! Вначале пахнет сырыми яйцами (я еле переношу этот запах, но некотрые его не чувствуют вообще). По собственному опыту после прогулки на свежем воздухе (с распущенными волосами) запах выветривается часа за два. Волосы моментально становятся крепче, здоровыми и блестящими. Если использовать каждую неделю (раз в неделю), то волосы становятся гуще.

Бестия
#21
Натали

Автор, спасибо за рецепт .Обязательно попробую. А мне тут в голову иедя пришла - а что если перед нанесением добавить в эту смесь свежевыжатый сок лука или чеснока ( улучшает рост и укрепляет волосяные луковицы) ? Именно перед нанесением , а не во всю смесь , чтобы лечебные свойства лука или чеснока за 2 недели не исчезли? Как вы думаете?

Ещё слышала такой рецепт , немножко сложноватый , правда.Натереть миндаль на мелкую тёрку ,где-то с полстакана миндаля. Залить его свежеприготовленным горячим кофе , настоять минут 15.Затем отжать массу через марлю и втереть полученную жидкость в корни волос. Затем утеплить голову и подержать как минимум минут 20-30. Пробовала , хорошо помогает при выпадении волос.Проблема лишь в том,что не охота тереть миндаль...

Так используйте миндальное масло вместо миндаля

Гость
#22

мой мастер на днях порекомендовала коньяк+желток+лимон на час. Она делала себе от выпадения. Я попробовала в воскресенье. Думаю, что поделаю раз в 1-2 недели. Еще прочитала в своих записях рекомендацию для блеска - ополаскивать после мытья водой, подкисленной уксусом. 3 ст.л. на 1 л. воды. Ковшик и яблочный уксус купила) Девочки, кто ополаскивает так?

кики
#23

Я кстати тоже не поняла зачем эту смесь держать 2 недели, по-моему это лишнее. Обычно выдерживают когда нужно получить экстракт, из трав например. А тут чего из меда экстрагировать? Он и так растворится в воде (в спирте не растворяется мед), так что смешали и вперед к красоте не откладывая

Натали
#24
Бестия

НаталиАвтор, спасибо за рецепт .Обязательно попробую. А мне тут в голову иедя пришла - а что если перед нанесением добавить в эту смесь свежевыжатый сок лука или чеснока ( улучшает рост и укрепляет волосяные луковицы) ? Именно перед нанесением , а не во всю смесь , чтобы лечебные свойства лука или чеснока за 2 недели не исчезли? Как вы думаете?

Ещё слышала такой рецепт , немножко сложноватый , правда.Натереть миндаль на мелкую тёрку ,где-то с полстакана миндаля. Залить его свежеприготовленным горячим кофе , настоять минут 15.Затем отжать массу через марлю и втереть полученную жидкость в корни волос. Затем утеплить голову и подержать как минимум минут 20-30. Пробовала , хорошо помогает при выпадении волос.Проблема лишь в том,что не охота тереть миндаль...Так используйте миндальное масло вместо миндаля

В том-то и дело ,что тут нужно не масло , как таковое , а сок из ореха миндального.Этот рецепт в своё время мне дала одна знакомая -ливанка. Она постоянно делала такую маску, волосы у неё были шикарные...

#25

Маска из белой глины оказывает хорошее воздействие на волосы. Её можно наносить как на сухие так и мокрые волосы!У меня волосы стали намного гуще))Она отлично укрепляет корни и способствует стимуляции роста волос-что меня и радует)но чаще всего я использую настойку из красного перца и репейное масло-отличные средства-здоровые волосы!)

Гость
#26

Чем более дико и нелепо выглядит рецепт, тем больше у него поклонников))))

Совершенно не ясно, зачем эту "адскую смесь" выдерживать до применения 2 недели. Спирт очень сильно сушит волосы, любые настойки можно втирать только в кожу головы, по проборам. Как от такой маски волосы могут стать "мягче и живее" - настоящая загадка!

Д-те
#27
Фрида

что то водка меня пугает))))сами рецепт придумали??

Втирать коньяк в корни волос старый известный рецепт, по-моему кровообращение улучшает

#28

так, коньяка нет, пойду виски втирать...надеюсь муж не расстроится:)

Гость
#29

что торлку от вашего увеличения кровообращения? эффект не раньше 6 месяцев появится. А в самом волосе крови нет, он мертвый.

Юлия
#30

стакан - 200 гр? вы сказали, что волос был убит..если не секрет - чем? какая структура волос была? вообще, думаю, на днях поставлю эту смесь настаиваться)))

марьванна
#31

на прошлой неделе была в парикмахерской.

пожаловалась,что наношу профессиональные маски на волосы в надежде,что волосы блестящими станут.

мастер сказала,что волосы " напитываются" этими масками,и наоборот,становятся тяжелее и не блестят.

лучше-маску из кефира.

попробовать? )

Бестия
#32

я вчера сделала. только 2 недели не настаивала, а смешала все и на волосы. действительно стали очень мягкими, только обязательно нужно смывать потом шампунем. и еще минус - течет она сильно

Гость
#33

спирт волосы сушит

#34

Лёлька, я бы посоветовала на кончики волос перед мытьем наносить обычное оливковое масло.Ведь ломаются они из-за того,что поры волос пересыхают.Значит необходимо просто их увлажнить.

А когда обертываешь волосы полотенцем,не надо их теребить...просто обернуть и все,чтобы лишний раз не повреждать.

lola
#35

миндальное масло для волос отличное средство-для тех дамочек-у кого сухие кончики и плохо растут волосы-миндальне очень помогает сухим волосам)) так же из серии активатор роста для волос -масло-вооообще супер))и стоит около 100 рубл))) и конечно мои любимые косметические маски для волос и шампуни, серии мольтобене) всё вместе оооочень помогает воосстановить-мне осталось только концы-но теперь я постоянно делаю разные маски и с черного хлеба-втираю-красоту надо всегда поддерживать-волосы-как и лицо-наша визитная карточка))) так что если есть вопросы задавайте с удовольствием напишу)))

lola
#36

простите -не дописала-масло активатор роста-из серии(ЗОЛОТОЙ ШЁЛК)))

#37

Лёлька,я уже офигела,когда зашла..думаю когда я успела темку то создать...только сейчас поняла что тёзка)))вот для кончиков самая лучшая маска это лактимилк..она дешевая и волосы сами от нее не супер..но зато сечься вообще перестают)))))))

Galago
#38

Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.

В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Мария
#39

Маска для кончиков волос (сухих и посеченных).

Состав маски для кончиков волос:

желток 1шт.,

1 ст.л. майонеза,

1 ч. л. меда,

2 зубчика чеснока измельченных.

МАЙОНЕЗ сделает волосы блестящими и ухоженными.

МЕД содержит более 70 веществ, благотворно влияющих на волосы и кожу головы. В нем содержится: фруктоза - 40%, глюкоза - 35%, сахароза и мальтоза - 5%, минеральные соли - 2% , велико содержание полезных макроэлементов: кальций, магний, калий, натрий, железо, фосфор и другие. Также мед содержит большое количество микроэллементов: алюминий, медь, марганец, цинк, сера и другие. Благодаря такому богатому составу волосы мед укрепит и возродит посеченные волосы, смягчит их.

ЧЕСНОК способствует укреплению волос, волосы станут сильнее, чеснок даже справится с проблемой выпадения волос.

Способ применения маски для волос:

Смесь втереть в корни волос, распределить по всей длине волоса, оставить на 30-40 минут под шапочкой для душа или кульком, сверху укутать нагретым полотенцем. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю на протяжение месяца. После окончания процедуры волосы моют яичным желтком.

Венера
#40

я уже давно настояла эту маску.. везде ее очень хвалят. Но у меня на коньяке. автор скажите пожалуйста что вы сделали с солью которая осталась на дне банки? у меня настойка поделилась н адве части: жидкая и остаток соли которая не дорастворилась.. ее тоже размешивать и втирать вместе со всем?

а суть настаивания две недели мне кажется как раз в том чтобы соль расстаяла.. какая то ее часть хотябы.. я замешивала крупную соль, после двух недель она стала мелкой и половина растворилась.

Roxy
#41

Мой муж сам сделал мне маску для волос.Сказал.что его отец когда-то стал лысеть,и начал втирать эту смесь,у него макушка вся заросла,и волосы больше не выпадали.короче 250 мл водки или коньяка,2 белка от яйца,и столовая ложка соли с горкой.каждый день втирать.можно через день.но я втирала каждый день.так у меня через 2 недели волосы полезли по всей голове!!! открываю пробор.а там волос куча новых.и впереди повырастали много смного.

Roxy
#42

и еще,я не настаивала ничего.но очень хорошо взболтать надо.чтоб соль вся растворилась.соль крупную конечно надо

Lisa_Vasilisa
#43

Roxy, простая маска, привлекательная, мне вроде именно о ней мама всегда говорит...только вопрос: втирать это дело и не смывать??? втирать в свежевымытую голову или как?

Марго
#44

Я вот сделала ее, настояла все...В общем она немного печет...как когда... иногда даж сильненько так...а иногда и вообще не печет..я ее делала уже раз 5! Волосы стали лучше немного, вот сейчас сижу в ней, печет... Но наверное буду готовить еще одну партию этой маски!

Настя
#45
Бестия

Для кончиков используйте любое масло, лучше подогретое миндальное, наносите минимум на час несколько раз в неделю. А от вашей маски блеск появляется?

Можно не только для кончиков,а вообще по всей длине и особенно для корней и кожи головы....Мне больше нравится касторовое масло..втираю в корни,а потом по всей длине стараюсь распределить и на ночь оставляю...смывается хорошо,легче чем репейное и тем более подсолнечное)волосы потом очень мягкие,блестящие не пушатся...а еще растут как на дрожжях)

Настя
#46
Натали

Автор, спасибо за рецепт .Обязательно попробую. А мне тут в голову иедя пришла - а что если перед нанесением добавить в эту смесь свежевыжатый сок лука или чеснока ( улучшает рост и укрепляет волосяные луковицы) ? Именно перед нанесением , а не во всю смесь , чтобы лечебные свойства лука или чеснока за 2 недели не исчезли? Как вы думаете?

Ещё слышала такой рецепт , немножко сложноватый , правда.Натереть миндаль на мелкую тёрку ,где-то с полстакана миндаля. Залить его свежеприготовленным горячим кофе , настоять минут 15.Затем отжать массу через марлю и втереть полученную жидкость в корни волос. Затем утеплить голову и подержать как минимум минут 20-30. Пробовала , хорошо помогает при выпадении волос.Проблема лишь в том,что не охота тереть миндаль...

Будьте аккуратны с луком!От него запах ужасный и потом не смоете неделю,так и будите пахнуть

Вика
#47

хороший рецепт,я пробовала,только с коньяком!

#48

сегодня поставила настаиваться 21,10 будет готова )) А пока сижу в "мгновенной" маске: 2ст.л коньяка,2 ст.л. одивкого масла ,2 ст.л. меда и 2 желтка, полиэтилен + полотенце на голову ,держать 2 часа (для поврежденных волос), а я как раз выхожу их кардинально черного,сами понимаете...волосы повреждены дальше некуда

Anna
#49

Девочки, хочу посоветовать отличную маску для волос, которую я сравнительно недавно попробывала. Я уже давно слышала про хну, как классно она лечит волосы. Но красить волосы я не хотела. И тут я наткнулась на маску из хны Чанди, консультант сказала, что цвет там убран и она не красит))) ну тут я уже не удержась и купила ее. Пользуюсь уже месяц, девочки, волосы начали так рости, капец! У меня теперь есть подшорсток)))

#50

Да что Вы все недоверчивые какие!?Девушка с Вами советом делится,а Вы - "бюджетная","фу водка ужас","зачем 2 недели настаивать"?!?!

Так вот маска супер!Реанимация для поврежденных волос!Алкоголь любой 40 градусный можно,девушке водка приглянулась,значит так ей хочется)))

А 2 недели настаивать нужно потом сами поймете почему,ровно через 2 недели соль растворяется в столь густой массе,и только тогда маской можно пользоваться)Всем шикарных волос!!)