Гость
Статьи
домашние маски для …

домашние маски для волос.есть ли результат?

Решила улучшить состояние волос,у корней жирные,кончики сухие,секутся.уже три месяца делаю маски: раз в неделю бесцветная хна на корни+яйцо+желток и еще раз в неделю кефир+дрожжи+яйцо+мед на всю длину.феном не сушу,утюжками не пользуюсь.но вот особого эффекта не вижу(может маски не подходят?или надо более длительное время делать?поделитесь своими эффективными рецептами.и еще вопрос-маски наносите только на корни или на всю длину?

тати
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я пришла к выводу, что эти маски полная ерунда. Толку чуть (если он вообще есть), затрат временных много, смывается тяжело, неприятный запах потом. Идеальное состояние волос будет при дорогом качественном уходе, притом регулярном. Увы

Гость
#2

Масляные. 2 раза в неделю. Результат через месяц удивит. А еще шампунь без лаурилсульфата.

Гость
#3

мне помогаьут
волос в доме почти нет,а ран'ше где тол'ко И не наxодила

Баба Ира
#4

Вот удивили, так удивили! Тати, хна сушит волосы (а Вы пишете про кончики сухие), дрожжи + мёд на жирные корни...ну, что сказать, Вы всё сделали наоборот. Срочно забрасывайте это "нехорошее дело".

#5
Гость

Лично я пришла к выводу, что эти маски полная ерунда. Толку чуть (если он вообще есть), затрат временных много, смывается тяжело, неприятный запах потом. Идеальное состояние волос будет при дорогом качественном уходе, притом регулярном. Увы

Согласна.
Тоже раньше побывала "домашние маски" ничего не помогало. Теперь просто пользуюсь хорошим бальзамом после мытья волос.

тати
#6
Баба Ира

Вот удивили, так удивили! Тати, хна сушит волосы (а Вы пишете про кончики сухие), дрожжи + мёд на жирные корни...ну, что сказать, Вы всё сделали наоборот. Срочно забрасывайте это "нехорошее дело".

Я как хну наносила только на корни раз в неделю,иногда и реже,корни жирные.но и особенно что они подсушились не заметила.а мед полезен не только для сухих,он все питательные вещества содержит.но это в теории,а на практике эффекта ноль(

тати
#7
Гость

Масляные. 2 раза в неделю. Результат через месяц удивит. А еще шампунь без лаурилсульфата.

Расскажите подробнее,какие масла,как наносите,сколько держите.

Гость
#8

не верю во все эти народные притирки, лучше оставить волосы в покое, мыть подходящим шампунем, ополаскивать травой, не красить, не сушить феном, принимать витамины, правильно питаться. Я от натуральной органики потеряла много волос, так что не знаю, пользоваться ей точно не захочу (покупала кстати не наши сиберики, планеты органики, а заказывала евпопейскую/американскую органику, т.е сертифицированно-настоящую), не подошло, волосы были как пакля, не блестели, посеклись

Гость
#9

вам просто состав не подходит. Уберите хну и дрожжи. Читайте в интернете рецепты, для вашего типа волос.
Я за 2 недели буквально спасла волосы, но делала через день или каждый день и не смывала шампунем (была возможность не выходить из дома).
А все покупные-это силиконы, сразу эффект есть, помоешь и опять "мочалка".

Гость
#10

да

Гость
#11

6 раз маску с горчицей сделала ,курс 10,по две в неделю, отращиваю. Падать стали заметно меньше , блеск ,стали немного жестче у меня они были мягкие ,еще наношу масла:оливковое ,тминное , топленое ,масло амлы и т д

44 кг
#12

У меня очень сильно меняется состояние волос, когда каждый вечер делаю на 5-6 часов маску из растительного (оливкого или подсолнечного) мамасла в смеси с эфирным маслом и касторовым/репейным/витамином Е. Когда блонд отращивала, вообще офигенный результат был. Сейчас не так заметно, потому что волосы не крашу и феном не пользуюсь никогда.

44 кг
#13

Такой ударный курс всегда делаю в тяжелое для волос время - летом, например.

44 кг
#14

А, ну и, конечно, уже много лет только органический уход.

Баба Ира
#15
тати

Я как хну наносила только на корни раз в неделю,иногда и реже,корни жирные.но и особенно что они подсушились не заметила.а мед полезен не только для сухих,он все питательные вещества содержит.но это в теории,а на практике эффекта ноль(

Вот и повторюсь, что хна сушит ВОЛОСЫ, а к жирности кожи головы не имеет никакого отношения. А мёд...мммм...усиливает (разогревом) выделения сальца на Вашей голове. Это из серии "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Это просто не Ваш уход.

Лика
#16

Смотря какие маски - некоторые и на корни можно, другие только на кончики. Я люблю маски с маслами, на счет эффекта - тут индивидуально у кого-то быстрее появляется у кого-то дольше. Из рецептов нравится рецепты и видео илоны лунден - простые и довольно эффективные.

Ирина
#17

Попробуйте Тайскую косметику Органик Тай. Шампунь Лемонграсс как раз для таких волос как ваши: жирных у корней, сухих на кончиках. Шампунь натуральный, без сульфатов, без парабенов и прочей гадости. Купить подешевле можно на www.eco-green-eco.ru

#18

Добрый день, очень рекомендуем использовать помимо масок для волось, корейские термо шапочки , если по инструкции маску надо держать 20 мин., то с этой шапочкой в два раза быстрее + питательные вещества впитываются больше, т.к. из за высокой температуры, открываются поры на голове а так же для волос получается спа эффект

Ника
#19

По мне так - нет. Я пробовала всякие кефиры, ромашки... Много чего. В общем-то спасение для волос я нашла в обогащенном масле Арганы 100 % натуральном, брала у Меджик Гланс.

Гость
#20

Да. Только не все маски универсальны - надо подбирать под свой тип волос, бесцветная хна, например и правда сушит. И заметный по-настоящему эффект стоит ждать через полгода-год, потому что волосы растут и обновляются медленно.
Лучше делайте маски из касторового масла на длину - разогреваем до приятного тепла на водяной бане перед применением, чтобы наносить было удобнее, а на корни репейное (только оно должно быть натуральным! Сейчас много подделок, репейник настаивают на продуктах нефтехимии для дешевого производства, поэтому будьте осторожны. Вообще лучше делать репейное масло дома, рецепт есть в интернете). Можно делать на ночь. Масло наносим аккуратно, экономно, обливаться им не надо. Первое время волосы, возможно, будут выпадать - это выпадает телоген (т.е. уже отмершие волосы, которые держатся на голове какое-то время, прежде чем выпасть и замениться новыми), без паники.

#21
Гость

Масляные. 2 раза в неделю. Результат через месяц удивит. А еще шампунь без лаурилсульфата.

Согласна. делаю маски для волос с маслами 1-2 раза в неделю, и все в порядке - восстановила полубитые после покраски волосы, остановила выпадение+ускорился рост волос. Масла желательно выбирать качественные. Отлично подходит для всех типов волос оливковое масло (нерафинированное, холодного отжима). А вот яйца и дрожжи в волосы втирать не рискую)

флейта
#22

Очень хорошо помогает отвар крапивы и ромашки чередуйте после каждого мытья. Делайте каждый день массаж головы. Втирайте в кожу головы настойку красного перца, а на остальные волосы репейное масло.

Ириша
#23

Для меня любимая маска от которой эффект видно сразу после первого применения это - оливковое масло, желток и мед..волосы после такой маски очень напитанные и увлажненные, но лень часто делать..все так течет, но эффект супер..сейчас все больше перехожу на покупные маски, но только с масксимально натуральным составом, без силиконов..эффект, почти тот же.

Гость
#24

да толку нет никакого от этих домашних масок! зачем мазать на голову еду? что за глупости вообще такие...кто сказал что это полезно? вы лучше внутрь употребляйте то,что вы на свою голову бедовую наносите......сейчас столько хороших средств,на любой вкус и кошелёк.что вы в самом деле ерундой занимаетесь....бестолковые !!!!!!!!!!! вы бы лучше ели хорошо,да витаминов как можно больше в рот свой закладывали..........с ума сойти!!!!!!!!!!!!! как классно ходить с яйцами взбитыми и мёдом на голове! всё течёт,воняет!

Гость
#25
Гость

да толку нет никакого от этих домашних масок! зачем мазать на голову еду? что за глупости вообще такие...кто сказал что это полезно? вы лучше внутрь употребляйте то,что вы на свою голову бедовую наносите......сейчас столько хороших средств,на любой вкус и кошелёк.что вы в самом деле ерундой занимаетесь....бестолковые !!!!!!!!!!! вы бы лучше ели хорошо,да витаминов как можно больше в рот свой закладывали..........с ума сойти!!!!!!!!!!!!! как классно ходить с яйцами взбитыми и мёдом на голове! всё течёт,воняет!

не кипятись)))

гостья
#26

возможно есть но только от масел и впеделе разумного. но гораздо заметнее эффект от проф. бальзамов и масок. и это гораздо удобнее в использовании

Гость
#27

Лучше масла. Жирные и эфирные. Удобнее всего покупать на Айхерб - всё натуральное и выбор огромный! Свежий код на скидку 10$ при первом заказе MHL631

Гость
#28

У меня подруга моет голову яйцом и потом 2 дня сидит дома, потому что волосы как коровой прилизанные. Советуют еще майонез мазать и смывать его фэйри. Еще много всякой ерунды можно прочитать. Если вам нужны здоровые волосы, во впервых, купите витамины – специальные, мне нравятся витамины Алерана, и маску – можно из этой же серии. А майонез – только в салат!

Лида
#29

Хочу рассказать о маске с горчицей. Пользуюсь недавно, а результат впечатляет.
Рецепт: 2 ст.ложки горчичного порошка, 1 желток, 2ст.ложки теплой воды, 2 чайные ложки сахара. Настаивать нельзя! Наносить только на кожу головы,одеть шапочку и обернуть полотенцем на пол часа, смывать 2 раза. Делать 1-2 раза в неделю, 2 месяца, потом перерыв

Света
#29

Всем привет!Хочу поделиться с вами впечатлениями о продукции фирмы Greymy.Я люблю выпрямлять и окрашивать волосы.И именно шампунь GREYMY SHINE помогает мне восстанавливать свои волосы.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Также шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос.Главный секрет Greymy shine заключается в том,что он полностью состоит из природных ингредиентов и имеет в составе витамины!Номер:88005550266

Леля
#30

Никогда не делала косметические маски для волос, всегда покупала. Сейчас я нашла выход в лице Прелесть Professional «Умное восстановление». Волосы сияют, мягкие и шелковистые :)

Валерия
#31

Маслами тоже не нужно злоупотреблять, они ведь закупоривают поры на коже головы, а это в свою очередь тоже к выпадению приводит!Мне лучше всего Натубиотин помог решить проблему тусклых и ломких волос. Сейчас волосы просто шикарные.

Гость
#33
Гость

Лично я пришла к выводу, что эти маски полная ерунда. Толку чуть (если он вообще есть), затрат временных много, смывается тяжело, неприятный запах потом. Идеальное состояние волос будет при дорогом качественном уходе, притом регулярном. Увы

Я тоже самое на про тяжение 3 лет занималась домашними масками ,что я только не делала и спала сними и Волосы только 3 раза в неделю мыла не чего они не помогают !!! Это наверное от природы дано или нет 🤷‍♀️

#33

Привет всем! Как писал ранее меня зовут Николай. Я мастер колорист уже 9 лет. Имею большой опыт в работе с органическими красками и уходами. Соответственно устраиваюсь исключительно в органические салоны красоты бизнес и премиум класса. Почему такое исключение - честно жаль свои легкие. Всем преподносят органическую краску - как сохранение здоровья клиента!!! Вопрос, почему никто не думает о здоровье мастера, выполняющего по 5 окрашиваний в день, вдыхая эту "химозу". Кстати скажу по секрету - молодежь не работает в таких салонах)))) там те, кому не плевать на свое здоровье - кому за 35-40. И клиенты в этих салонах так же соответствующие: дорого, больше классика, никаких подиумов - все практично, просто и быстро. Деловым людям некогда проводить время в салонах и сидеть в инсте... Ну да ладно, вернемся к маске
В салонах, где представлена SUNPB Pure Elements - проводилась акция: бесплатный уход Pure Elements Shea Butter маска глубокого проникновения с маслом ши для всех, после процедуры окрашивания волос. Мне повезло, меняя очередной салон я проводил там стажировку (Устроился в салон Lovely- ракетный бульвар 17).

Скажу честно: результат пострясающий: особенно после окрашивания, когда пигменты закрепились, но чешуйки открыты - маска "входит" в волосы и на выходе после банальной сушки они становятся живыми! фото прикрепил Рекомендую!!!

Гость
#36
Гость

6 раз маску с горчицей сделала ,курс 10,по две в неделю, отращиваю. Падать стали заметно меньше , блеск ,стали немного жестче у меня они были мягкие ,еще наношу масла:оливковое ,тминное , топленое ,масло амлы и т д

Подскажите пожалуйста, вот у меня выпадают волосы,сходила к трихологу,до трихолога пользовалась маской из горчицы,но трибология сказал что от горчицы они наоборот будут ещё больше выпадать,вот не знаю

Гость
#37
dr.krisss

Согласна. делаю маски для волос с маслами 1-2 раза в неделю, и все в порядке - восстановила полубитые после покраски волосы, остановила выпадение+ускорился рост волос. Масла желательно выбирать качественные. Отлично подходит для всех типов волос оливковое масло (нерафинированное, холодного отжима). А вот яйца и дрожжи в волосы втирать не рискую)

Скажите пожалуйста, два раза в неделю маски с маслом, а потом голову также мыть 2 раза в неделю, значит потеря волос увеличилась?

Лиана
#38

Мне домашние маски не очень помогают, пользуюсь масками от Kaypro - они очень эффективные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: