Гость
Статьи
Чешется кожа головы

Чешется кожа головы

вот и проблема,чешется,не вся,а там где красные пятна,они обширные,ходила к трихологу,лечение без анализов в 45 тыс.меня не устраивает.пользуюсь репейным маслом,спасает,но не на долго.посоветуйте.может у кого была такая проблема.и ещё-дерматологи занимаются проблемами кожи головы?

17 ответов
Последний — Перейти
Плакса
#1

если денег нет на лечение, то можно попробовать выпить какие-нибудь таблетки от алергии, хуже не будет, но может и пройдет, может кларитин какой...

Пани Лисовская
#2

Не мойте шампунем.Мойте голову черным хлебом- мякишем размоченным и яйцом.Крапивкой и хмелем полощите.Супрастинчик попейте.Не поможет - сходите к дерматологу тогда уж.Анализы нужно обязательно.Вдруг инфекционное.

Анжелика
#3

Может, у Вас псориаз? Тогда Вам - только к врачу. И не пейте никаких супрастинов и кларитинов. Это только кажется, что хуже не будет, а на самом деле - нельзя вмешиваться в работу организма, особенно, если точного диагноза и показаний нет. Дерматологи занимаются проблемами кожи головы.

Елка
#4

У моей мамы была такая же проблема, врач посоветовал мыть голову детским шампунем с чередой, все прошло.

Гость
#5

Израйльская косметика Hollу Land, у вас обыкновеный себорейный дерматит.

Скаковая Лошадь
#6

автор, может у вас банально аллергия на шампунь? чем голову моете? у моей мамы такое было. сменила полность все средства-прошло.

#8

Пробовала менять шампуни-не помогает.

хе!
#9

автор, это скорее всего проблема внутренних органов, обследуйтесь. А вообще, по хорошему, пройдите полную диагностику у гомеопата, они лечат весь организм в целом, потому и вероятности вылечиться гораздо больше!

ЗЫ: пишу с уверенностью, тк. сама с такой же проблемой мучалась, сейчас видимые результаты:) Здоровья вам!

Белый хлебушек
#10

Согласна с гостем 5,у вас себорейный дерматит.Вы это дело не запускайте,иначе волос лишитесь.Срочно к трихологу!Пейте цинк,и шампуни с ним обязательно.А лучше дегтярный,Фридерм например.Или Виши

#11

Не давно сидела в инете, читала различные женские интернет-журналы и случайно наткнулась на любопытный сайтик www.zabotaokrasote.narod.ru Может быть и вы найдете, что то для себя?

Таня
#12

Пополощите филейником недели 2 через 2 дня. Серьёзно, любые грибки, заражения убивает. Заходите в мой блог, задавайте вопросы, я много всего перепробовала. wamanhalth.blogspot.com

Кока
#13

У меня было такое на нервной почве. Ходила к дерматологу, он что-то от аллергии прописал. Но спаслась я сульсеной 2%.

Алена
#14

Здравствуйте!У меня очень длинные волосы,и последнее время очень чешется кожа головы у корней волос...промываю волосы чательно...не не могу избавиться от ужасной чесотки особенно чешется когда помою голову..меняла шампуни не помогает!Подскажите пожалуйста что мне делать?...

Алена
#15
Зараза

Пробовала менять шампуни-не помогает.

вам пожет только детский щампунь для грудничков или атвар ромашки

Светлана
#16

Вы нашли причину вашей проблемы по голове.

Светлана
#17
Алена

Здравствуйте!У меня очень длинные волосы,и последнее время очень чешется кожа головы у корней волос...промываю волосы чательно...не не могу избавиться от ужасной чесотки особенно чешется когда помою голову..меняла шампуни не помогает!Подскажите пожалуйста что мне делать?...

Вы нашли причину вашей проблемы по голове

Гость
#18

Порассуждайте что вы употребляете в пищу, может быть организм так реагирует. Тоже было такое, сошлась на том что очень много ем сладкого, сократила свой пыл вроде успокоилась моя кожа)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема