Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за сухими волосами, если кожа головы жирная?

Волосы очень сильно вьются. Они пористые и сухие. Масками пользоваться не могу - на следующий день голова грязная. Сейчас стала кожу головы мыть шампунем от себореи,а сами волосы шампунем для сухих волос, но это ужасно неудобно, да и помогает мало. Подскажите как с этим бороться?

7 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

мне парикмахер говорил, что не надо наносить бальзам (который идет после шампуня), и тем более втирать в корни, т.е. по всей длине, избегая прикорневую часть

мадонна борисовна
#2

неточно написала. короче, на длину волос надо наносить бальзам, а на корни и втирать - не надо

Автор
#3

Попробуйте купить кондиционер в виде спрея,он увлажнит волосы,не утяжеляя.А еще есть такой способ:моете волосы шампунем,затем смываете его,наносите минут на 5 маску для волос(надо выбирать легкую,где поменьше масел),а затем смываете маску шампунем.Волосы после такого ухода становятся мягкими.

Лиса Алиса
#4

Пользуйтесь несмываемыми бальзамами, их легче нанести не затрагивая корни, или как тут уже написали спреями.

Бн
#5

мой только корни(а концы стекающей пеной промоются)и наноси бальзам и маски только на концы лучше 10-15 см отступить

Бн
#6

отступить от корней

#7

подберите себе правильный шампунь с кондером. Например, на основе лимона, знаете его свойства - он будет немного подсушивать кожу головы. Отличная природная серия tea Tree есть у Пол Митчелла, там и с лимоном и с лавандой. Я даже думаю ,что с лавандой больше подошел бы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема