Гость
Статьи
как долго держится у …

как долго держится у вас повседневная укладка? Как вы это делаете?

Добрый день.я уже устала бороться с укладкой! 1.мою голову(шампунь,бальзам) 2.мажу кремом волосы(сансилк,может знаете?)проавда не всегда 3.на расческу наношу пенку для укладки,наношу у корней изнутри и сушу волосы с помощью круглой расчески. сначала нижний слой волос(до ушей),потом средний и в конце "шапку". первый день хорошо все лежит,правда то,что было раньше челкой,вместо того,что бы красиво лежать волной(сначала прямо, концы уложены вбок) к вечеру ВСЕГДА(!!!) становятся абсолютно прямыми!!! на утро укладка красивая(до расчесывания:))) ) корни приподняты,все хорошо,расчешусь-волосы смотрятся уже не такими свежими и к вечеру второго дня уже хоть хвост собирай!так вот. к чему это я- как укладываетесь вы? опадает ли все потом? может лаком заливаетесь? больше всего меня беспокоит именно моя "челка" никогда она не лежала так,как мне надо(((((старалась описать как можно подробнее что б понятно было.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте без крема? Это же от него такая кака

#2

так и без крема укладываюсь. такая ж фигня!

Автор
#3

Ой у меня всё тоже самое раньше было! Волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Я решила эту проблему так: купила профессиональный фен, круглую расческу(тоже проф), проф средство для укладки лореаль (ФУЛЛ ВОЛЮМ - мусс для объема тонких волос (фикс.4) 400 мл), шампунь эльсэв для сухих волос и маску такую же. Мою голову шампунем, наношу маску, смываю, немного просушиваю волосы, наношу мусс по всей длине, укладываю проф феном с круглой расческой, затем немного сбрызгиваю лаком у корней и челку. На следующий день просто расчесываю, выглядят хорошо, но через день опять приходится мыть.

Гость
#4

3, я не автор

Хенде хох!
#5

Я укладываю только чёлку(выпрямляю-волосы вьются), а остальное в свободном полете. У меня как у Гермионы стрижка и прическа. На крайний случай есть ободок или кепка/берет для прогулки по улицам, ибо больше всего именно от улиц и ветра волосы плохо лежат.

#6

3 да у меня фен проф.,расчески правда хреновые-ершик внутри дырявого алюминия)))) какую посоветуете купить?деревянную с ворсинками?

седня значит куплю более сильный мусс... спасибо вам,попробую как вы делать)))

#7

ФУЛЛ ВОЛЮМ кстати впервые слышу...

Феля)))
#8

Вся моя укладка заключается в мытье и расчесывании волос))))

#9

Феля-мне б так)))) у меня волосы пушатся((недавно отстригла сеченые,а концы все равно пушатся. может от мелирования!?((

Гость
#10

6, лучшие щетки фирмы CERAMIC, они и деревянные есть, только лучше брать термо-расчески для горячей завивки.

Олюня
#11

Укладку я делаю в салоне. Держится она до 7-8 дней - такой уж волос у меня, толстый и жёсткий, но в то же время послушный.

Гость
#12
Олюня

такой уж волос у меня, толстый и жёсткий, но в то же время послушный.

бедняга, с одним волосом в салон бегать(((

#13

Олюня-а голову вы тоже в салоне моете раз в неделю? или после мытья прическа остается?

Джулиана
#14

хорошо тем, у кого толстые волосы. а на моих тонких и мягких никакая укладка дольше 4 часов не держится. а лаком пробовала, так испортила волосы напрочь. поэтому я как феля: мою и расчесываю..

Керен
#15

Я себе предствляю это голову. Шампунь, бальзам, потом на это мажется крем, потом ищщо пена для волос, потом это все всчесывается в крутой кок, навивается на щипцы с подогревом, потом выпрямляется феном с горячим профессиональным поддувом, потом брызгается лаком.

Я щас упаду со стула, и это будет по вашей вине.

И с этим колганом на голове она ходит два дня (на третий колган не выдерживает, разваливается).

Даю гарантию, что это все еще и крашеное супер-профессиональной краской.

Девушка! У вас классные волосы. Крепкие и здоровые. Потому что вы еще до сих пор не лысая.

#16

Керен,вы очень сильно утрируете! я не навиваю на щипцы и тп,что вы там навыдумывали. с чего это вдруг "колган"?вы еще скажите,что на ветру не шевелятся....не знаете/не понимаете - не говорите!

Олюня
#17
О В Е Н

Олюня-а голову вы тоже в салоне моете раз в неделю? или после мытья прическа остается?

Укладку я обычно делаю в начале недели, а в пятницу мою голову и хожу в выходные без укладки, а выйдя на работу, снова укладываюсь. 7-8 дней - это теоретически, проверено разово.

kallike
#18

to est golovu vy mojete raz v 10 dnei!?

Олюня
#19

18, у вас с математикой туго? В понедельник делаю укладку, в пятницу вечером мою голову. И так все недели. Откуда вязлись 10 дней?

Керен
#20

Еще один домик для птички или мышки.

Жильберта
#21

смотря какие волосы укладывать. У меня длинные, мне проще. И я не пользуюсь всякими пенками-кремами и прочим, волосы быстро пачкаются. Я использую только термозащиту.

Его мечта
#22
Керен

Я себе предствляю это голову. Шампунь, бальзам, потом на это мажется крем, потом ищщо пена для волос, потом это все всчесывается в крутой кок, навивается на щипцы с подогревом, потом выпрямляется феном с горячим профессиональным поддувом, потом брызгается лаком.



Я щас упаду со стула, и это будет по вашей вине.



И с этим колганом на голове она ходит два дня (на третий колган не выдерживает, разваливается).



Даю гарантию, что это все еще и крашеное супер-профессиональной краской.



Девушка! У вас классные волосы. Крепкие и здоровые. Потому что вы еще до сих пор не лысая.

+100! Налицо вопиющее злоупотребление укладочными средствами.

Его мечта
#23
Керен

Еще один домик для птички или мышки.

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Его мечта
#24

Олюня, у вас что, волосы целую неделю не пачкаются?

Абизян
#25

Керен, +1.

Мне бы и в голову не пришло после вчерашней укладки не помыть волосы с утра.

#26

Абизян,вы каждый день моете? это ваши трудности. мне и через день хватает.я их не салом обмазываю....

КАКИЕ УКЛАДОЧНЫЕ СРЕДСТВА??????? фен и пенка у корней??? это уже злоупотребление?может и голову не мыть,а то волосы испортятся...

Керен
#27

А кто ныл, что устал бороться со всей этой куафюрой - Я?? Это Я хожу, вся обмазанная всякой липкой замазкой, как ласточкино гнездо - дерьмом, и ною, что к вечеру второго дня челка не загибается загогулиной, как ей предписано картинкой в жунале??

Мне кажется, это были вы. Я-то как раз своей укладкой очень довольна. Я не укладываюсь. Ныли-то по моему вы.

Жильберта
#28
О В Е Н

Абизян,вы каждый день моете? это ваши трудности. мне и через день хватает.я их не салом обмазываю....

КАКИЕ УКЛАДОЧНЫЕ СРЕДСТВА??????? фен и пенка у корней??? это уже злоупотребление?может и голову не мыть,а то волосы испортятся...

конечно злоупотребление, ни фига себе...меня даже парикмахер укладывает без этого. Я про пенку.

Его мечта
#29

А я про крем. Кремом вообще только кончики мажут, на крайняк нижнюю треть волос. Конечно от такой тяжести у вас волосы и опадают. Плюс еще пенка у корней. Зачем пенка? Надо на большие-большие круглые бигуди накручивать, чтобы объем у корней был. Или сушить феном вниз головой.

Гостья
#30

у меня вьющиеся пушистые волосы, если не укладывать - торчат во все стороны как у домовёнка Кузи в мультике)) Поэтому после каждого мытья головы обязательно делаю укладку, это получается два раза в неделю.

Волосы вытягиваю феном и брашингом, как в парикмахерских делают. Научилась этому сама, путем наблюдения за мастерами в салонах и собственным опытом дома перед зеркалом :) Никаких специальных закрепляющих и выпрямляющих средств не использую - люблю, чтобы волосы были приятными на ощупь, а не липким нечто.

И всё, укладка прекрасно держится до следующего мытья головы.

В общем, практика, практика и еще раз практика. Всему можно научиться!

Ля
#31

я тоже делаю приблизительно так же, раз в 2 дня, шампунь+бальзам, 1 раз в неделю ещё и маску, потом на пенку укладываю брашингом и феном (профессиональным)... иногда вместо пенки использую спрей... волосы у меня густые, длинные и волнистые и пушистые, так что по другому никак...

такие глупости тут написали, мне кажется ничего криминального в укладке нет, у всех волосы разные, я бы хотела прямые, кто-то наверняка кучеряшки...

красивая причёска - это украшение для любой девушки, а вот дамы с естественными гривами зачастую выглядят неряшливо

автор я
#32

спасибо тем,кто поддержал. если волосы уложены с помощью пенки,это не значит то они липкие. лично я делаю это,что б у корней не так быстро опадали.если я сушу волосы вниз головой-то они бесформенные и никакого объема нет. если у вас они становятся от этого красивыми и объемными,то не значит,что у других тоже...

#33

Автор, если вы будете мыть голову каждый день и сушить феном, слегка вытягивая круглой щеткой - вы будете выглядеть гораздо свежей, чем со всей этой хренью на голове.

Волосы у вас распрямляются потому что они посечены. Здоровый волос достаточно накрутить на палец и отпустить - и он останется слегка волнистым. А ваши волосы сошли сума от всего этого бедствия.

А как вы принимаете ежедневный душ? У вас не портится прическа от влажности? Или моетесь вы тоже раз в 2 дня?

Абизян
#34
О В Е Н

Абизян,вы каждый день моете? это ваши трудности. мне и через день хватает.я их не салом обмазываю....

КАКИЕ УКЛАДОЧНЫЕ СРЕДСТВА??????? фен и пенка у корней??? это уже злоупотребление?может и голову не мыть,а то волосы испортятся...

Ну если на работу надо, то да, каждый день. Правда, я никаким говнищeм башку не обмазываю с утра.

Крук
#35

Автор, попробуйте не наносить кондиционер на корни волос, они от этого быстро пачкаются. Не надо пользоваться кремом, он сильно утяжеляет. Раз укладываетесь по полной программе, иногда мойте голову шампунем-пилингом, примерно раз в месяц.

Ля
#36

шампунь- пилинг первый раз слышу...

дремучие вы, если считаете, что от укладочные средства портят волосы, наоборот многие имеют защитные факторы от горячего солнца, от уф лучей итд... и волосы совсем не жирные от них, а шелковистые и блестящие

я реально в шоке от комментов

Его мечта
#37
Ля

шампунь- пилинг первый раз слышу...

дремучие вы, если считаете, что от укладочные средства портят волосы, наоборот многие имеют защитные факторы от горячего солнца, от уф лучей итд... и волосы совсем не жирные от них, а шелковистые и блестящие

я реально в шоке от комментов

Они не портят а утяжеляют. И шампунь-пилинг есть. Если вы о нем не знаете это не значит что таких нет. Сначала прогуглить надо было чтобы не позориться)

#38

34,какое совпадение,я тоже говнищем не мажусь

я не хочу выглядеть как одуванчик,как вы и как вы мне советуете. я стараюсь уложить волосы в красивую прическу,пусть это не идеально,но получается. если вы можете только обо----ь человека,мне вас жаль...

#39

еще раз спасибо тем,кто понял мою проблему и советовал пути ее решения.

Гость
#40

попробуйте не пенку, а жидкость для укладки, не так пачкаться будут

Олюня
#41
Его мечта

Олюня, у вас что, волосы целую неделю не пачкаются?

Не неделю, а 5 дней. Не пачкаются, не жирнеют. Они у меня сухие, перепаленные осветлителем. Такие волосы нельзя мыть часто. Что касается сна, то после него я просто расчёсываюсь, и укладка встаёт на своё законное место.

Наталья
#42

волосы не выбирают. Если смотрятся несвежими на второй день.. тут уж ничего не попишешь..

Попробуйте поэкспериментировать со стрижками... некоторые стрижки требуют меньше укладки чем остальные

Гость
#43

А я не умею укладываться, поэтому отрастила длинные волосы. В любой ситуации они выглядят лучше, чем все эти начёсы. Расчесался и пошёл. Ну можно выпендриться иногда, по случаю, тогда хожу в салон.

В 13-14 лет были и бигуди, и начёсы, и лаки, и фены, и всё сразу одновременно. Привет, 90-е! ))

Его мечта
#44
Гость

А я не умею укладываться, поэтому отрастила длинные волосы. В любой ситуации они выглядят лучше, чем все эти начёсы. Расчесался и пошёл. Ну можно выпендриться иногда, по случаю, тогда хожу в салон.

В 13-14 лет были и бигуди, и начёсы, и лаки, и фены, и всё сразу одновременно. Привет, 90-е! ))

Длинные тоже укладывать надо. А то некоторые отрастят три сосульки до попы и думают модели. А на самом деле как ободраннве кошки. Уж лучше бы сделали модельную прическу до плеч.

Всё бы ничего
#45
Его мечта

ГостьА я не умею укладываться, поэтому отрастила длинные волосы. В любой ситуации они выглядят лучше, чем все эти начёсы. Расчесался и пошёл. Ну можно выпендриться иногда, по случаю, тогда хожу в салон.

В 13-14 лет были и бигуди, и начёсы, и лаки, и фены, и всё сразу одновременно. Привет, 90-е! ))

Длинные тоже укладывать надо. А то некоторые отрастят три сосульки до попы и думают модели. А на самом деле как ободраннве кошки. Уж лучше бы сделали модельную прическу до плеч.

Во-во. У нас соседка есть, так у неё ОЧЕНЬ мало волос. Прилизанные такие и до пояса, семь штук. Мы ей посоветовали каскад постричь, она говорит жалко, мол, совсем без волос останусь. Видимо "не густота так длина". Некрасиво. Щас в 3 слоя постригла,вроде получше. Для меня важнее густота и структура, на первом месте.

Всё бы ничего
#46

Автор, я пользуюсь шварцкопфовским уплотняющим воском, чуть-чуть так особенно на концы. И феном. Он как-то и волосы от пересушки защищает, и толще они, и структура хорошая, а блестят вообще сильно. И главное долго стоят на своем месте=) На 2 дня точно хватает. Даже после бурного секса расчесалась утром и все, укладка та же.

43
#47

Господи, ну, естественно, подразумевается, что волосы нормальные! Мне правда не надо ничего с ними делать, чтобы они лежали хорошо. Слежу только за их состоянием - хорошие шампуни, питание + витамины, не крашусь, концы стригу вовремя. Зачем мне их д*очить каждое утро, объясните, если они выглядят, как у девочки?

Гость
#48

тут многие пишут что "просто надо голову мыть каждый день"!!! бред какой то. это от зеркала можно не отползать.

Когда я мою голову и укладываюсь, трачу на это 40/45минут.

И что, ежедневно утром 45 минут своего драгоценного времени отдавать только укладке волос??? так ведь еще и накраситься надо и поесть успеть!!! я на такие жертвы не готова!!!

Голову мою раз в 2 дня. И то мне кажется часто!!!

Челку мою практически кажщдый день.И меня это напрягает)))))

Автор поста 48
#49

И еще добавлю... 2 Овен

откажитесь от крема, а вместо пенки советую мусс, у него более легкая текстура...

Насчет челки - Ура, я нашла товарища по несчастью))) Моя челка тоже не хочет лежать так, как ее положили!!! Раньше очень заморачивалась по этому вопросу, а сейчас просто перестала с ней бороться. Ну хочется ей налево закручиваться - пусть налево и закручивается! Бороться бессмысленно. Зато теперь все лежит красиво и мы живем с ней в мире и согласии)))

Катя
#50

Люди, да я вам просто завидую. Я мою голову каждый день. И каждый день минут по 30 стою с поднятыми руками с феном и брашингом. Но я живу в Сочи. Тут как не суши и не укладывай через 2 часа все упадет от влажности. И мои волнистые волосы совершенно не хотят превращаться в строгое каре. Хотя не так давно я жила в другом прохладном городе, где эта проблема решалась очень легко.

Мою шампунем Lifetex Wella он хоть как-то помогает усмирить пушистость и защитный спрей Капус. Всякие пенки ИМХО туфта зачастую. Все равно через неск часов упадет, закрутится, распрямится.

Следующая тема