Гость
Статьи
Как выжать сок из алоэ …

Как выжать сок из алоэ для маски для волос

Сегодня решила сделать маску для волос с соком алоэ. На терке протерла лист алоэ и через марлю пыталась выжать сок, но сок не выжимается, тянется как белок у яйца. Какие способы еще можно попробовать или так и должно быть, не сок а тянущаяся масса.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно алоэ завернуть в фольгу и положить в холодильник на неделю. Потом и сок будет.

Why
#2

А если в блендере измельчить? Будет питательная кашица. После выдержки в холдильнике сока тоже будет маловато. Я бы просто измельчила.

Василиса
#3

Разрезать листик вдоль и чайной ложкой соскрести мякоть.

#4

У марли слишком сетка крупная. Я использую мелкую металлическую секу, из доисторических времен у меня лежит.

Валентина
#5

Соковыжималка отлично помогает

Наташа Барба:)
#6

листик положить в холодильник на пару часов, а потом сок выжимать как пасту из тюбика, постепенно

Гость
#7

Спасибо, за ответы. В интернете прочитала что в холодильнике надо держать 12 дней и тогда вырабатывается у сока алоэ биостимуляторы, положила попробую.

А какие маски для волос с алоэ вы делаете?

Гость
#8

pojevat,i slyunu otcedit))))))))))))))

Соня
#9

Для масок можно использовать сок алоэ аптечный. Стоит около 100 рублей и никаких проблем.

лика
#10

берете любой бальзам для волос, покупаете в аптеке в ампулах витамины в1, в6, в12 (стоит упаковка не больше 15-20 рублей), добавляете по одной ампуле каждого витамина в бальзам и на 20-30 минут наносить на волосы. дешево и качественно. волосы мягкие и блестят

Valkiria
#11

а я сок в чеснокодавилке выдавливаю)) помогает

Наталья
#12

подскажите а какого цвета должен быть сок, а то у меня постояв стал фиолетовый и я им боюсь делать маски.

Гость
#13

отличная маска: 2ст.л. мёда,1ст.л. сока алоэ,2 желтка,1ч.л. оливкового масла все перемеша и нанести как минимум на полчаса,потом вымыть волосы.

хорошо питает,придает блеск волосам.

Махаончик
#14

Привет! У меня получилось выжать Жидкий сок алоэ без мякоти. Быстро и легко. Листки алоэ порезала на кусочки, завернула в два слоя бинта и выжала через чеснокодавку. Как только пошла слизь - остановилась. Количество сока с нескольких листиков вышло хорошее.

Гость
#15

Привет! У меня получилось все как-то сразу. Берем пол.пакет или большое блюдо откуда не вытекет сок. Лист со срезанной стороной ложим и давим скалкой. По продвижению остается лист его срезаем и давим скалкой дальше. Сок получается чистым без мякоти. А остатки листа заливаю кипятком и получается тоник для лица)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: