Гость
Статьи
Существуют ли витамины …

Существуют ли витамины группы В в капсулах?

Узнала рецепт от выпадения волос, точнее то, что витамины группы В очень полезны волосам, особенно при выпадении. Нужно содержимое одной капсулы смешать с 2 ложками репейного масла и соком лимона и нанести на голову. Зашла сегодня в аптеку, решила купить. Узнала, что эти витамины - не жирорастворимые, т.е. бывают или в таблетках или в ампулах. Откуда взялись в рецепте капсулы? Может кто-нибудь делал такую маску. Может имелось в виду - ампулы? Поделитесь своим опытом. Я решала серьезно заняться волосами, выпадают очень. Нашла несколько несложных рецептов. Там есть и про настойку перца стручкового, и про сок алоэ. Также очень полезны физиопроцедуры различные. Не знаю, где можно получить правильный ответ о причинах выпадения. Трихологи - тут пишут, что это только развод на деньги. В поликлинике - вряд ли сделают нужный анализ. Какие-то центры?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бабочка Шоколадница
#1

Я во все маски для волос добавляю витамины В12 и С - в ампулах!

И частенько в апкетах прошу дать мне их в капсулах =)) Путаю =)

Я думаю, вам спокойно можно ампулы брать.

Махаон
#2

называются Мильгамма. только это не "косметический" препарат, а лечебный. есть еще витамины гр.В в таблетках- Пентовит. еще много витаминов В в пивных дрожжах

Гость
#3

да, иа покупаиу комплекс "б" витамина

Гость
#4

рпоблемы с в олосами иногда указыывают на неполадки в рбаоте ЩЖ, сдайте кровь на ТТГ тиреотропный гормон, при компенсации медикаментозной состояние волос быстро наглядно изменится...

Автор
#5

Щитовидную железу обследовала, все в норме. Мильгамму сейчас колю. Но они дорогие, чтобы для волос использовать. Если ампулы, можно купить дешевле, по отдельности витамины.

Ирина
#6

Автор, лечить волосы снаружи-это как дополнительные меры, вам бы эти витамины проколоть. Результат сразу почувствуете. Т.к. выпадение волос зачастую связано с неполадками в нервной системе. А витамины группы В как раз назначают для улучшения нервной системы. (Быть может я ошибаюсь и у вас стальные нервы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#7

Знакомая на работе, после расспросов, рассказала мне о своём опыте приёма витамины группы В от эвалар в шипучих таблетках. Курсовой приём дал ощутимый положительный результат, даже домашние отметили, что я стала спокойнее и прибавилось энергии. Дома теперь успеваю сделать бытовые дела, время остаётся и на игры с детьми. Мне шипучие таблетки очень нравятся в сравнении с капсулами или таблетками шипучка имеет ряд преимуществ.

Предыдущая тема