Гость
Статьи
болит горло...

болит горло...

Девчонки замучилась с горлом совсем, дело в том что за пару дней до нового года была на больничном, к тому времени уже несколько дней болело горло, врач поставил диагноз ОРВИ хотя ни температуры ни насморка не было, ну за 2 дня я вылечилась, горло не болело, только подкашливала иногда, вобщем ***** я такая на новый год решила вместо шампансого думаю прогреюсь текилой, вобщем видимо соль проела мне мое больное голо , вот уже 5-***** день лечусь и полоскаю и молоко горячее пью и над отварами дышу, горло болит, кто -нибудь может дать советы, это видимо уже не простудное а как восспаление на фоне принятой дозы соли в прикуску с текилой, когда пройдет не знаю....

29 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

молоко горячее с маслом и медом надеюсь?

Гость
#2

соль разъела вам мосК,подруга!А текила в ту дырку затекла и теперь там кактуз растёт!

Гость
#3

1-разумеецо!А ещё с майонезом и курятиной,мелко нашинкованной.Эта убойная смесь лечит и мононуклеоз,и стрептококковый фарингит,как нефиг делать.Вот только никто об этом не знает.Афтар!А поползти в поликлинику,мазок из горла на бакпосев сдать и кровь на ЦМВ и ЭБВ-слабо?

|
#4

3, вы всегда сразу бежите в больницу? Не занимаетесь самолечением?

автор
#5

Гость 3 ну вобще-то государство нам дало 10 дней праздников и в округе не одной поликлиники даже платной не работает!

автор
#6

Гость 2 можно быть и повежлевей как-то все-таки праздники на дворе, доброта спасет мир!

Гость
#7

в зеркальце посмотрите, гнойников нет на миндалинах? А вообще лимон помогает. Ну или антибиотик может какой принять.

Гость
#8

Идите в аптеку и спросите хорошее лекарство от ангины! Берите в спрее, чтобы не портить печень и желудок таблетками.

Гость
#9

Гексорал купите или что-то подобное. Фармацевт вам подскажет. http://amt.allergist.ru/899_b.html

Волшебная
#10

Граммидин,антибиотик местного действия. Действует на 'ура'

Eileen
#11

У меня мама и сестра имбирем спасаются, такой сушеный, сахаром обсыпанный. На вкус ужасный, но зато помогает.

Мурр-ка
#12

НЕ НАДО пить горячее, только теплое!!! В аптеках полно счредств от боли в горле, например, часто пользуюсь каметоном. Можно полоскать соком подорожника.

СОННАЯ МОЛЬ
#13

Купите раствор люголя и на ночь смазывайте миндалины, средство супер, а если болит, то есть стрепсилс - спрей, он с анестетиком боль проходит на долго.

гостья
#14

поликлиники районные работают.
сама вчера ходила на прием.
дежурный врач дежурит все праздники

автор
#15

в моем районе только завтра дежурный врач в поликлинике появится. но мне лор нужен а он до 11 не появится, да уж праздники не в радость

гостья
#16

терапевт прекрасненько все назначит.

Гость
#17

сделайте сеточку йодную на ночь, или компресс, а лучше и то и то=)

Маня 1
#18

С 1 января тоже болит горло, а потом и кашель начался. Тоже ОРВИ. Вчера стала принимать Бронхомунал, сегодня уже не болит, только кашель.

люся
#19

Попробуйте Стопангин √ спрей, из всего что я пробовала, это единственный препарат, который быстро помогает и потом ничего не начинает болеть заново.

#20

Я лично если болит горло, лечу его Имудоном, хоть какая простуда он поможет. Я его уже давно покупаю и до сих пор помогает. Дома в аптечке для всей семьи он всегда есть.

Alevichka
#21

имудон вещь хорошая, мне еще в свое время врач посоветовал курс пройти (пропить), не знаю как правильно говорится, суть не в этом - помогло. сейчас как только горло прихватывает - сразу таблетку)))

#22

Так что он как-то местно действует или на весь организм? что, достаточно одной таблетки?

#23

Нет одной таблетки недостаточно, надо принимать по 8 таблеток в день. У меня значительные улучшения наступили на 3-ий день, горло перестало болеть. Вообще он еще укрепляет иммунитет, я после него еще долго не заболевала.

#24

Извините за настойчивость- но "много"- это сколько? просто,для каждого этого понятие растяжимое, а мне хотелось бы понять нюансы, чтобы принять решение проходить курс лечения или нет. Мне важно разобраться в деталях, настроиться на победу- и тогда эффект гарантирован))

#25

А почему вы инструкцию не читаете? там все четко прописано,все таки документ.Я вообще марта боюсь, потому что солнышко такое обманчивое. не зря же говорят- пришел марток, надевай сто порток))

Pussy35
#26

Да весной надо быть начеку, хочется раздеться и снять все тяжелое, а не надо! Хотя я после имудона не страшусь весны и новых простуд)

Alevichka
#27

gretta

пропейте курс (10 дней, если ничего не путаю) и станет ясно, требуется дополнительное лечение или нет...

faif
#28

Ну ангины я не боюсь! Обычно принимаю Септолете, как только боль в горле появляется. Для меня это первый признак, что простуда приближается ко мне. Так что ангина- не успевает ко мне подобраться:)

Большакова Е.А.
#29

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Последние две недели была та же постоянная боль в горле, я уже не могла понять, из-за чего она исходит. Но потом вспомнила, что один вечер, не сдержалась, и выпила холодного молока, вот и началась вся проблема. Даже нос немного из-за этого заложило, но я позже начала рассасывать орвис лизоцим, это таблетки которые помогают убрать боль в горле, и поддерживает местный иммунитет полости рта. По составу они полностью натуральные, их можно детям с 3 лет, беременным и кормящим. А по цене полностью доступна. Брала я их на фитомаркет.ру.