Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Болит горло. У меня всегда болит горло, когда очень холодно, из тепла выхожу в холод, на море и т.д. К врачу сейчас не сходишь, боишься из-за коронавируса. У кого похожая ситуация? Поделитесь чем пользуетесь, что помогает.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Алмаз
#1

Пользуюсь шарфиком. Обильное горячие питье с лимоном.

Хам трамвайный
#2

пару литров ледяного пива на ночь помогает

Алмаз
#3

Еще как ни странно шоколад согревает горло, точнее масло какао. Также вспомнила леденцы с эвкалиптом и ментолом всегда выручали.

Гость
#4

Холлс.

Гость
#5

гексорал для полоскания, граммидин таблетки для рассасывания

#6

И у меня всегда болела горло. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Гость
#7
Алмаз

Пользуюсь шарфиком. Обильное горячие питье с лимоном.

Мне не помогает(

Гость
#8
Гость

Холлс.

Не помогает

Гость
#9
Светлана

И у меня всегда болела горло. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Куда писать?

Алмаз
#10
Гость

Мне не помогает(

Сразу не поможет. Надо время, чтобы горло вылечить. А к врачу обязательно сходите. Они принимают, если есть жалобы. У вас же нет температуры.

Гость
#11

у меня побаливает. самое неприятное в этих ощущениях то, что я думаю, что это рак горла.

Гость
#12
Гость

Не помогает

Черный не помогает??

Гость
#13
Алмаз

Сразу не поможет. Надо время, чтобы горло вылечить. А к врачу обязательно сходите. Они принимают, если есть жалобы. У вас же нет температуры.

Я уже многое перепробовала, у меня слабое горло. К врачу сейчас страшновато идти, коронавирус же.

Гость
#14
Гость

у меня побаливает. самое неприятное в этих ощущениях то, что я думаю, что это рак горла.

У меня просто слабое горло 🤦🏼‍♀️

Гость
#15

Если начинает болеть горло, я каждые полчаса его полощу разными средствами. Этот способ советовала педиатр моего сына.
Завариваю пакетик шалфея, пакетик ромашки, пока жду их остывания, делаю 1 ч.л. спиртового раствора календулы на стакан теплой кипяченой воды. Полощу горло. Через полчаса 1 ч.л. спиртового 1% раствора хлорофиллипта на стакан воды, опять полощу горло. Потом через полчаса ромашка, потом шалфей.
Обычно горлу после такого сильно легчает.

Гость
#16
Гость

Черный не помогает??

Я чёрный не люблю. Вряд ли чай поможет, мне антибиотики не помогли.

#17

В нашей поликлинике принимает отоларинголог в карантин. Может и у вас работает.

Гость
#18
Гость

Если начинает болеть горло, я каждые полчаса его полощу разными средствами. Этот способ советовала педиатр моего сына.
Завариваю пакетик шалфея, пакетик ромашки, пока жду их остывания, делаю 1 ч.л. спиртового раствора календулы на стакан теплой кипяченой воды. Полощу горло. Через полчаса 1 ч.л. спиртового 1% раствора хлорофиллипта на стакан воды, опять полощу горло. Потом через полчаса ромашка, потом шалфей.
Обычно горлу после такого сильно легчает.

Надо попробовать, спасибо большое!

Гость
#19

У меня тоже горло слабое..пью много горячего чая с лимоном

Гость
#20

Септефрил,мне помогает)

Гость
#21

У меня ещё на нервной почве стало болеть. И в сезон отопления от пересыхания. А так же от цитрусовых. Если болит конкретно (инфекция), то ничего не помогает. А если так себе побаливает, то обильное питье, леденцы, полоскание содой солью, спрей прополис.

Гость
#22

если хронически болит и воспаления нет- проверьте уровень железа в крови.часто егт нехватка приводит к болям в горле.это раз. опять таки если ничего не помогает, это может быть психосоматика. у меня так. как выговорюсь у психолога, все проходит, ттт. Еще, именно уровень железа крови, а ферритин и гемоглобин
Удачиут

Гость
#23
Гость

Я чёрный не люблю. Вряд ли чай поможет, мне антибиотики не помогли.

Он как раз и помогает.

Гость
#24
Гость

У меня просто слабое горло 🤦🏼‍♀️

Так у вас хроническое. Тут особо и не поможет. Антибиотиком только. Гексорал или что-то пропить.

Белок без повара и фартинга
#25

Всю жизнь мучаюсь с горлом.
Нашла хорошего лора. Оказалось помимо хрлнического тонзидита горло может болеть от выброса желчи за ночь. К обеду горло перестает болеть само. Также выяснилось, что полоскания только сушат горло и делают хуже.
Есть два вида боли: простуда и ангина. Если после горячего чая ( я молоко с маслом предпочитаю) становится лучше на время, то не ангина. И нужно пить побольше гопячего питья. Каждые полчаса, час. И все пройдет за несколько дней.

Дана
#26

Я если болит горло начинаю пить фарингосепт либо пастилки от боли и для поднятия иммунитета слизистых пропиваю Ретинола пальмитат (витамин А), витамин А на ночь пью, на кусочек хлеба с маслом капаю - так он лучше усваивается

#27

Вылечились уже наверно?) я переболела орви в этот период. Ходила к врачу и он поставил орви, назначил эргоферон и отправил на больничный) дня через 2-3 стало гораздо лучше. Рекомендую на будущее)

Гость
#28

Раньше было тоже самое. В детстве вообще ужасные ангины, каждый год как похолодает. Начала заниматься спортом, закаляться и поменьше есть вредных продуктов типа фастфуд или сладости. Ну на море тоже ездить хоть раз в год. И вообще забыла, что это такое - больное горло или сильная простуда.

Лора
#29

Осенью у меня всегда горло начинает болеть) И всегда очень внимательно за этим слежу. Так как сейчас, в период пандемии нужно следить за своим здоровьем. Боль в горле устраняю с помощью Орвиса Лизоцим. Ещё полоскаю горло) При стоматите кстати помог)

Евгения
#30

Вот и я такая. Если начинаю заболевать, так первое что меня беспокоит - это горло. Всвязи с этим перепробовала довольно много препаратов для лечения. Но самым эффективным оказался Трахисан. Воспаление довольно хорошо снимает, смягчает больное горло. Я им очень довольна.

Лиза
#31

В домашних условиях конечно первым делом полоскание. Соль. Сода. Отвар ромашки... Чай с мёдом и лимоном. Просто долька лимона при рассасывании хорошо горло смягчает. Раньше покупала еще леденцы на травах. Сейчас перешла на пастилки фруттилар имбирь-лимон. На фитомаркет. ру покупала. Их рассасывать приятнее. И состав усилен витаминами С и Д + Цинк.

Валентина
#32

Попробуйте от горла Тонзилгон в каплях и Оралсепт, второй классно снимает боль в горле и лечит воспаление. От насморка мне нравится Протаргол. И вам нужен покой, не отчаивайтесь, выкарабкаетесь из этих болячек. Побольше лежите, отдыхайте.

Гость
#33

Мне фруттилар имбирь+лимон помогают, если просто продуло и самое начало, просто глотать когда больно. Начинаю пить, горлу легче и не уходит в болезнь. И витамины в составе, и порошок имбиря, состав чистый, без всяких гмо. Вкусно и выручает всегда.

Люда
#34

мирамед при боли в горле сразу пшикаю, плюс полоскание корой дуба, мне хорошо помогает не разболеться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#35

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5637975/#m88929570
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5578289/#m90237145
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Тестом на газы с приближением руки проверьте также одежду у горла, не пристрелена ли она, т.е. не превращена ли она в радиолокационную метку (РЛМ). Если да, РЛМ, то замените одежду, на худой конец переверните задом на перед. Пока ещё РЛО не умеет делать объемные РЛМ, только плоские, односторонние.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5769342/#m88929614

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы