Гость
Статьи
Горло, как лечите???

Горло, как лечите???

У кого горло слабое, чем лечите? Я уже запарилась, за декабрь третий раз прихватывало горло. В этот раз чет сильно, боюсь разболеться сильнее(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этот раз при первых признаках,сразу же гексализ начала рассасывать,леденцы с шалфеем,прополисом,эвкалиптом и как то не зашло дальше.

Гость
#2

виски - 30 лет провожу профилактику и с горлом все отлично

Гость
#3

Чайная ложка соли, две капли масла чайного дерева и водой все размешать (полностью стакан). Полоскание и все будет ок

гость
#4

Грею пластиковой бутылкой, 0.5 или 1.0. литра с горячей водой из-под крана. За один сеанс прогрева, в постели, меняю воду, где-то ао времени два часа, перед сном, после засыпаю-утром ничего не чувствую.Помогает надолго. Месяца четыре назад такое делал, пока все ок.

Гость
#5

Странно, у меня много много лет уже ни разу горло не болело, интересно даже почему

Гость
#6

Такая же ситуация, прочитала сегодня про корень аира, можнл пожевать, можно полоскать и заварить...

Гость
#7

Горячий чай с малиной, медом и лимоном. Полоскание Мирамистином и Гексоралом. Тамтум Верде пшикалка для горла ваще вещь. Боль снимает на раз. Хотя не оч приятная, с замораживающим эффектом. Ну и сосалки от больного горла, да.

Гость
#8

Сильно болит? Температура есть? Может уже антибиотики нужны

Гость
#9

Мне помогает настойка календулы.Продается в аптеке.На стакан теплой воды десертная ложка и полощу каждый час.

Гость
#10

Спреи разные, ингалипт, гелангин... Хорошо ингаляции, паровые, сода+соль, с маслом эвкалипта. Можно полоскать фурацилином или проводить ингаляции р-ром фурацилина в физ. р-ре, небулайзером, больше через нос.

НуЗдрасте
#11

Делаете бак-посев если есть патогенные бактерии, лечите антибиотиком к которому чувствительность по НАЗНАЧЕНИЮ врача, если все норм, сосете любые леденцы, кроме кислых, симптомы типа боли и першения это слегка смажет, но от болезни не поможет, вирусам совершенно пофиг, что вы там рассасываете или пшикаете, только везение, только хардкор (и биология за 8 класс).

Гость
#12

От горла очень круто помогает чеснок. Да, у такого лекарства есть некоторые побочные эффекты)) но результат у меня всегда 100% у меня простуда практически всегда начинается с горла и я вечером перед сном съедаю пару зубчиков чеснока с маленьким кусочком хлеба. На следующий день горло проходит. Хотя в целом простуду это не останавливает, но вот горло при этом не болит.

Алиса
#13

У меня, моя боль - мое горло. Сейчас плотно на оралсепте. Если начинает болеть, если уже болит, если только собирается и ли болит уже давно) - помогает. Очень классно и от боли, першения, воспаления, короче от всего.

Гость
#14

Кроме препаратов с антибиотиками отдельно еще мне помогают спреи с бензидамином, это нпвс. Правда, нынче очень недешевыми стали все эти пшикалки.

#15

Я таблетки с лизоцимом для рассасывания Барсукор беру, они с натуральным составом, с витаминами. Безопасно и очень эффективно. В аптеке беру

Гость
#16

Горло болит из-за того, что есть воспаление, поэтому для лечения имеет смысл использовать противовоспалительные препараты, которые воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. Для горла это бензидамин (Тантум Верде). Скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#17
гость

Грею пластиковой бутылкой, 0.5 или 1.0. литра с горячей водой из-под крана. За один сеанс прогрева, в постели, меняю воду, где-то ао времени два часа, перед сном, после засыпаю-утром ничего не чувствую.Помогает надолго. Месяца четыре назад такое делал, пока все ок.

Вот это воистину помогает. Причём неважно с тёплой или с холодной водой бутылки, только что с холодной не приложишь к телу (холод, воспаление). Дело в том, что вся простуда, боли в горле на пустом месте вызываются обстрелом из радиолучевого оружия (РЛО), непосредственно охлаждением горла посредством радиолуча. Вода очень хорошо защищает. А также описанные здесь "компрессы" на шею, #1241:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381

Важно также, чтобы одежда не была пристрелена, т.е. не была превращена в радиолокационную метку, а то трудно будет защите справляться, когда стрельба идёт на полную мощность, зная, что точно в цель без опасений промахнуться стрельнуть не по тому человеку. Ни 1 ДОТ не выдержит, когда по нему пристрелялась артиллерия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: