Гость
Статьи
Как вы лечите больное …

Как вы лечите больное горло?

Уже несколько дней побаливает горло, не сильно, но дискомфорт доставляет, других симптомов нет. Пью теплый чай с лимоном, витамин C, брызгаю спрей с прополисом, пока улучшений нет. Полоскания не заметила, чтобы помогали когда-то. Как вы лечите больное горло, неужели только таблетки, антибиотики пить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Стопангин (спрей) уже много лет без альтернатив помогает

Гость
#2

Гексоралом (спрей, сейчас его вроде нет, но есть аналоги), таблетки Тантум верде, раствор для полоскания ОКИ. Но обычно хватает первого.

#3

мне помогают таблетки тонзипрет, плюсом еще брызгать, полоскать

Гость
#4

Тантум верде леденцы со вкусом апельсина (италия)пару дней и горло прошло.И пью много горячей воды с малиной

#5

у нас очень ленивый организм, он до последнего экономит энергию, лишь бы не вырабатывать антитела; он считает, что энергия может понадобиться на более важные жизненные процессы
пока температура не поднимется до критического уровня, иммунитет не станен лечить мяу наше горло
означает ли это... хотя вывод за мяу вас делать не буду

#6

тантум, гексорал - это все детские игры по сравнению со стоп ангином.

Гость
#7

Я полощу раствором Оки (зеленый), мне помогает. Если денег нету, тогда хлоргексидином, дешево и сердито, но он противный.

Гость
#8

Антибиотики? Вы собрались пить антибиотики чтобы горло не болело? Антибиотики пьют когда совсем плохо, например температура 40 не спадает, кашель сильный, слабость и анализы показывают бактериальную инфекцию. Во всех остальных случаях, пьют жаропонижающее и снимают симптомы. Для горла это леденцы, спреи. Волшебной таблетки не бывает, чтоб выпил и прошло все в ту же минуту.

Гость
#9

Зачастую народные методы лечения малоэффективны или опасны для здоровья. В то же время медицина движется вперед и можно лечиться препаратами, прошедшими массу исследований на живых людях, которые будут работать сразу в нескольких направлениях.
Препарат от боли в горле должен обезболивать, уменьшать воспаление и убивать микробы. Я не уверена, что прополис и чай с лимоном способны также комплексно бороться с болью в горле, как тот же бензидамин (активное вещество спрея Тантум Верде).

#10

Кто бы что ни говорил, но лучший способ для меня - полоскание горла солью, содой с капелькой йода. Главное - регулярно, раз в полчаса, это делать. Лучше начинать, как только почувствовали першение или боль

#11

Не обязательно АБ. Лучше попробуйте спреи с эффективным составом, типа Септолете тотал, я только им спасаюсь. Очень быстро на ноги ставит, в составе антибиотика нет.

Гость
#12

Обычно мажу люголем или полоскаю содой, но из- за беременности меня рвет от этого. Открыла для себя компот из кизила и вишневое варенье. Неделю это ела и сидела дома, все прошло.

#13

Мне нравятся таблетки суприма-лор, они и боль убирают и воспаление снимают. С антисептическим действием, много разных вкусов.

Светлана
#14

Имбирный чай с медом и лимоном обязательно пью при первых симптомах простуды и боли в горле в больших количествах. Валяюсь в теплой постели, стараюсь на работу никогда не ходить в это время. Если температура выше 38, то сбиваю Антигриппин от Натурпродукт, эффективный препарат, мне его когда-то терапевт порекомендовала. В нос капли капли по необходимости. Вот так лечу простуду и орви.

Галина
#15

Пила молоко с медом, рассасывала шалфей от эвалар, приятные на вкус таблетки и эффективные. Можно антисептиком прыскать еще. Горло быстро перестало болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16

Стараюсь не запускать больное горло , обычно при первых признаках простуды и дискомфорте в горле беру леденцы Чупа-Флю Барсукор, офигенно помогают, и очень приятные по вкусу. Детям, кстати тоже можно )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: