Гость
Статьи
Как лечите больное …

Как лечите больное горло?

Всем приветы. Хочу спросить самых прошаренных борцов с ангинами-как вы эту мерзость лечите? купила тантум, мирамистин, грамидин. Пшикаю и рассасываю по инструкции, но ни боль, ни першение как-то не спешат меня покидать. #больноегорло

Дарайя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосу морскую соль, или саду гороло зелёнкой 50/50 с маслом или водой, так же иод если ее нет

Polina
#2

впрысни спермы отца туда, чучело

Гость
#3

В следующий раз мой член перед глубокой глоткой.

#4

А я имудон принимаю....проходит...а еще в теплой воде растворяю соду, соль и несколько капель йода и полощу- боль и першение улетучивается.

Гость
#5

Гексоралом пшикаю, проходит за день. Всегда.

Гость
#6

Много лет назад врач научила меня мазать гортань внутри зелёнкой. Те два красных пятнышка, которые возле миндалин.
Лично мне помогает отлично. А для усиления эффекта я вначале пью теплый зелёный чай с медом, потом мажу.

Настя
#7

Соль ( на кончике ножа )+ ч.л.соды -это полоскание каждые 2 часа и горло и нос в комплексе.
+ Рассасывающие таблетки Лизобакт.,/ Гексолиз.
Можно мед, молока, масло- пить горячим.
Промывать можно и раствором фурацилина. Раствор свежий .

Гость
#8

никак. слежу чтобы не болело, а если болит беру больничный и жду пока пройдет.

Гость
#9

Пшикни из пузврька неразведенной ререкисью водорода, 3 р/день, прям на гланды

#10

Хлорофиллипт

Гость
#11

Полоскать фурацилином. Чем чаще, тем лучше

Гость
#12

При ангине врач назначал антибиотик и полоскания раствором Тантум Верде. Раствор хорошо боль снял, даже смогла спокойно поесть и поспать. Пробовала и граммидин, но мне не особо помог - воспаление не снял.

#13

Тантум вообще не более, чем разрекламированное, хм... ниочемошное средство, имхо. Стоит норм, а результат 0. Мне фурасол помогает, попробуйте.

Лейла
#14

Фурасол, полоскать 2-3 (лучше 3) раза в день и за пару-тройку дней как новенькая, проверено. Только разводить обязательно в теплой воде.

Аня
#15
Лейла

Фурасол, полоскать 2-3 (лучше 3) раза в день и за пару-тройку дней как новенькая, проверено. Только разводить обязательно в теплой воде.

Хм. А почему именно в теплой? Если в прохладной к примеру, то все, Фурасол этот ваш не подействует? И как насчет старого доброго фурацилина? Он и стоит копейки и тоже растворять нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#16
Аня

Хм. А почему именно в теплой? Если в прохладной к примеру, то все, Фурасол этот ваш не подействует? И как насчет старого доброго фурацилина? Он и стоит копейки и тоже растворять нужно.

Ну почему не подействует... все гораздо прозаичнее.) Он просто дольше будет растворяться, рука устанет размешивать. Фурацилин вообще прошлый век, не помогает толком, и этот незабываемый привкус... В плане лечения горла Фурасол на первом месте у меня в общем. Никогда не подводил.

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем