Гость
Статьи
Рыхлое горло и …

Рыхлое горло и хронический тонзиллит! Как лечить?

У рыхлое горло, в следствии чего скапливаются гнойные пробки.( этой весной даже воспалился лимфоузел. лечила антибиотиками. Сейчас опять простудилась и лимфоузел воспалился. ещё я аллергик, это может быть связано между собой?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет слабый.(повышать)

Солью морской промывать.(миндалины)

Автор
#2

Сдавала анализы (кровь. моча), они хорошие, всё в норме по всем параметрам.

Гость
#3

Тут как то была тема.

Там одна советовала покрыть миндалины серебром (не знаю правда, что за процедура)

Ей врач покрывал, на пару лет вообще забыла о проблемах с горлом девушка.

Автор
#4
Гость

Тут как то была тема.

Там одна советовала покрыть миндалины серебром (не знаю правда, что за процедура)

Ей врач покрывал, на пару лет вообще забыла о проблемах с горлом девушка.

А где такое делают? Мне лор ничего не говорил о таком(

Гость
#5
Автор

Гость

Тут как то была тема. Там одна советовала покрыть миндалины серебром (не знаю правда, что за процедура) Ей врач покрывал, на пару лет вообще забыла о проблемах с горлом девушка.

А где такое делают? Мне лор ничего не говорил о таком(

Так вот и я не в курсе.

Даже не слышала о таких процедурах.

Но мне не надо, так я и не поинтересовалась. Можно наверно спросить у врача, что за процедура? Может врач знает, и знает ГДЕ можно сделать.

Гость
#6

http://saxum.ru/med/med1-5.htm

Вот почитайте, там про раствор серебра упоминают, может и это.....

Бэтси
#7

вылечите все зубы и горло пройдет само собой

Автор
#8
Бэтси

вылечите все зубы и горло пройдет само собой

Так а зубы не беспокоят) У меня же это с детства..

Гость
#9
Бэтси

вылечите все зубы и горло пройдет само собой

А вот не факт.

У моего мужа идеальные зубы.

И тоже хронический тонзелит.

Bimbo
#10

Я чем только не лечила, не помогло, пришлось удалять :(

Гость
#11

Молоко не употребляйте с недельку,две,( т.е. все молочное) и пройдет.

ГосьЯ
#12

Муж маялся с детсва. Уговорила удалить, вот уже 3 года прошло, забыл об этом. Врачи говорят, что помогает не всем. До этого, всегда укутанное шарфами горло, водолазки шерстяные (это неприемлимо на его работе), полоскания различные, антибиотики в виде спреев. Точно знаю, зубы никакого оьношения к тонзилиту и ангинам не имеют.

ГосьЯ
#13
Гость

Молоко не употребляйте с недельку,две,( т.е. все молочное) и пройдет.

И почему же нельзя молоко?

Гость
#14

Мне лор делал промывания горла антисептиком (типа хлоргексидина), помогает где-то на полгода. Вообще, врач говорил, что нужно несколько курсов сделать, а потом надолго можно забыть, а я как-то забросила это дело. Сразу скажу, что дома не получится, если только нет родственника с медсестринскими навыками. Себе самому никак не сделать, нужно чтобы кто-то делал.

Гость
#15

Нужно промывать раствором фурацилина для профилактики. Но мне даже это не помогало, хр.тонзилит мучал 20 лет. пошла и сделала операцию лазером -- просто почистили горло 3-4 процедуры, сделала это 5 лет назад. Ангины ушли, горло беспокоило за 5 лет раза 2, хочу осенью опять пойти и прочистить лазером еще раз.

Alina-malina
#16
Автор

ГостьТут как то была тема.

Там одна советовала покрыть миндалины серебром (не знаю правда, что за процедура)

Ей врач покрывал, на пару лет вообще забыла о проблемах с горлом девушка.А где такое делают? Мне лор ничего не говорил о таком(

Mne v detstve prizigali nitritom serebra (esli nazvanie ne putaju, no serebro tochno bylo).

Гость
#17

я как то одно время страдала ангинами буквально полтора года (с небольшими перерывами) на стафилоккоки сдавала анализы но вроде не нашли (хотя сами знаете как у нас лаборотории работают) в итоге по совету бабушки стала полоскать горло водой с йодом (именнотолько с йодом, без соды и прочих примесей) и именно обычный йод (а не всякие йодинолы). В общем брала стакан и капала 10-15 капель, разводила водой и полоскала - на ночь и с утра. А после еды полоскала 4-5 капель на стакан. В итоге уже 10 лет я не знаю что такое ангина.

Автор
#18
Гость

Нужно промывать раствором фурацилина для профилактики. Но мне даже это не помогало, хр.тонзилит мучал 20 лет. пошла и сделала операцию лазером -- просто почистили горло 3-4 процедуры, сделала это 5 лет назад. Ангины ушли, горло беспокоило за 5 лет раза 2, хочу осенью опять пойти и прочистить лазером еще раз.

А сколько это стоит? И в обычной наверное поликлинике не делают??

Автор
#19
Гость

я как то одно время страдала ангинами буквально полтора года (с небольшими перерывами) на стафилоккоки сдавала анализы но вроде не нашли (хотя сами знаете как у нас лаборотории работают) в итоге по совету бабушки стала полоскать горло водой с йодом (именнотолько с йодом, без соды и прочих примесей) и именно обычный йод (а не всякие йодинолы). В общем брала стакан и капала 10-15 капель, разводила водой и полоскала - на ночь и с утра. А после еды полоскала 4-5 капель на стакан. В итоге уже 10 лет я не знаю что такое ангина.

А сколько дней вы капали, или до сих пор капаете?

Гость
#20

Уринотерапия вам в помощь. Противно, но эффективно.

ГосьЯ
#21
Гость

я как то одно время страдала ангинами буквально полтора года (с небольшими перерывами) на стафилоккоки сдавала анализы но вроде не нашли (хотя сами знаете как у нас лаборотории работают) в итоге по совету бабушки стала полоскать горло водой с йодом (именнотолько с йодом, без соды и прочих примесей) и именно обычный йод (а не всякие йодинолы). В общем брала стакан и капала 10-15 капель, разводила водой и полоскала - на ночь и с утра. А после еды полоскала 4-5 капель на стакан. В итоге уже 10 лет я не знаю что такое ангина.

Нефига не помогает!

Алла
#22
Автор

А сколько дней вы капали, или до сих пор капаете?

Я не капала а полоскала раствором. Почти 3 недели, причем без отлыниваний и без халявы... т.е .все от и до. И повторюсь 10 лет уже ничего!

Алла
#23
ГосьЯ

Нефига не помогает!

а вы пробовали ? только не так что через пень колоду 2-3 дня пополоскать, а как я описала...?

Автор
#24
Алла

Я не капала а полоскала раствором. Почти 3 недели, причем без отлыниваний и без халявы... т.е .все от и до. И повторюсь 10 лет уже ничего!

Ой, полоскали) Даже сама не знаю, почему так написала) ок, спасибо...буду полоскать)

ГосьЯ
#25
Алла

а вы пробовали ? только не так что через пень колоду 2-3 дня пополоскать, а как я описала...?

Муж пробывал, толку 0, неужели Вы думаете, что одна умная, а остальные ничего не знают и не умеют, и у них нет бабушек-пробабушек. Кстати, многие мои друзья, родственники, просто знакомые и сослуживцы знают о полоскании йодом как раз в указанной Вами пропорции. Этим можно вылечить ангину, но не хронический тонзилит.

Фима Собак
#26

Вообще-то ,если серьезно, то врач в таком случае должен сделать посев на микрофлору, на чувствительность к антибиотикам . Без этого "лечение" может продолжаться бесконечно.

Гость
#27
ГосьЯ

И почему же нельзя молоко?

ОПотому что молоко-слизеобразующее.А слизь любят бактерии. потому что молоко вообще вредно.

ГосьЯ
#28
Гость

ОПотому что молоко-слизеобразующее.А слизь любят бактерии. потому что молоко вообще вредно.

Да, соглашусь многим взрослым людям противопоказано пить молоко, но не всем, а кисломолочные продукты можно всем, если здоровы и не жалуетесь на желудок или кишечник.

Автор
#29
ГосьЯ

Да, соглашусь многим взрослым людям противопоказано пить молоко, но не всем, а кисломолочные продукты можно всем, если здоровы и не жалуетесь на желудок или кишечник.

Я молоко вообще не пью, из молочных только кефир и йогурты всякие.......

Гость
#30
ГосьЯ

Муж пробывал, толку 0, неужели Вы думаете, что одна умная, а остальные ничего не знают и не умеют, и у них нет бабушек-пробабушек. Кстати, многие мои друзья, родственники, просто знакомые и сослуживцы знают о полоскании йодом как раз в указанной Вами пропорции. Этим можно вылечить ангину, но не хронический тонзилит.

вы как то бурно реагируете, я дала автору совет-причем из личного опыта, вы же вклинились, да еще и обвинили что я тут "типа самая умная"....

Гость
#31
Автор

Я молоко вообще не пью, из молочных только кефир и йогурты всякие.......

это тоже молоко. особенно плохо кисломолочные на ночь. как говорят й оги- только в первой половине дня. Ну,короче,как хотите. Мое дело посоветовать.

ГосьЯ
#32
Гость

вы как то бурно реагируете, я дала автору совет-причем из личного опыта, вы же вклинились, да еще и обвинили что я тут "типа самая умная"....

Здесь каждый пишет, что считает нужным. Я не ВКЛИНИВАЮСЬ, я болтаю по теме также как и Вы. К тому же Вы сами написали, что не самая умная (игра слов)..

подруга подкинула проблем
#33

я проходила курс лечения ультразвуком.попробуйте

Хомичус
#34

Курсами промывала миндалины у ЛОРа. Где-то раз в полгода. Пару раз в поликлинике около дома, несколько раз по страховке. Плюс, после промывания пару раз делала ультразвук и ещё какие-то физиотерапевтические процедуры, то есть всё, что назначал ЛОР. При болях в горле не занималась самолечением, а вызывала врача и пила назначенные антибиотики. Тьфу-тьфу, пока держусь.

Гость
#35

а в солевую шахту не ходили? Мне помогло, по крайней мере, симптомы снять

Бэтси
#36
Гость

А вот не факт.

У моего мужа идеальные зубы.

И тоже хронический тонзелит.

это у вашего мужа, мы ж не знаем как у автора дела обстоят, на зубах(корнях) бывают и кисты с гноем, можно и не знать пока лечить не начнешь, а еще оч хорошее средство имудон

Автор
#37
Бэтси

ГостьА вот не факт.

У моего мужа идеальные зубы.

И тоже хронический тонзелит.это у вашего мужа, мы ж не знаем как у автора дела обстоят, на зубах(корнях) бывают и кисты с гноем, можно и не знать пока лечить не начнешь, а еще оч хорошее средство имудон

Не, с зубами всё в норме)

Автор
#38
Гость

это тоже молоко. особенно плохо кисломолочные на ночь. как говорят й оги- только в первой половине дня. Ну,короче,как хотите. Мое дело посоветовать.

Да, я не так часто пью его...но не пить его вообще тоже не реально. мне для пищеварение нужно.

Гость
#39

Ребенок так страдал. Педиатр сделал так:

1. Бакпосевы из горла и носа (с чувствительностью к антибиотикам?)

2. Растительный антибиотик (умкалор??? не помню точно, но обычный антибиотик пить было уже слишком....эээ...часто) местный антибиотик распылять в горле

3. Направление в кабинет физиотерапии на "кварц"

4. Через 1-1,5 мес. повторные бакпосевы чистые!

Молоко действительно хорошая среда для бактерий. Потому его заселяют полезными бактериями и пьют (йогурт, ацидофиллин, стрептосан (ряженка).

Горло полоскалось чистой водой, слабеньким раствором морской соли (соль в аптеке копейки стоит).

Аллергены, часто бывшие в нашей жизни: шоколад, стиральный порошок, освежитель воздуха (в садике).

пРулька
#40
Гость

Иммунитет слабый.(повышать)

Солью морской промывать.(миндалины)

+100

И никаких антибиотиков! Вместо них - иммуностимуляторы/иммуномодуляторы (простейшее - экстракт эхинацеи).

Нана
#41

У меня у ребятенка хронический тонзиллит был. Миндалины огромные и рыхлые, гной в них скапливался. Не скажу, что часто болел, но "кхыкал" постоянно. В районной поликлинике ЛОР махнула рукой, мол, отрезать, да и дело в концом.

Пошли в платную. Там ЛОР сказала: ничего резать не будем, гланды - это первый защитный барьер организма. Назначила процедуру, называется тонзилор. Сделали курсом из 5 процедур. Миндалины полностью в норму не пришли, но гной полностью весь убрали, стали менее рыхлыми и в размерах уменьшились. Главное, "кхыкать" перестал через пару недель после процедуры.

Правда, первые 2-3 года курс нужно повторять 2 раза в год (в разгар ОРВИ и гриппа - осенью и весной), но оно того стоит.

Выздоравливайте!

Гость
#42

Автор,керосином можно обработать.сама не пробовала,но многие люди (причем знакомые) быстро излечивались от тонзилита.Я не шучу,эт народное средство)))

Лаванда
#43

Дааа, за керосин отдельное спасибо...

Гость
#44

Я доктор, и уверенно заявляю, что все таблетки это мертвому припарка, а поможет ам тоолько веганство , и только оно!

Artaserse
#45

Конечно [b]Хронический Тонзиллит[/b] излечим. Методики давно разработаны учеными. Только практиковать нужно прилежно. Вся проблема в исполнителях, в нижнем звене. Мы их хлеб с маслом. Мы их проклятье, а они наше. Пишите на glandy-i-tonzillit@yandex.ru Разберем вашу проблему.

гость гостя
#46
Гость

Уринотерапия вам в помощь. Противно, но эффективно.

попробуйте какашку растереть,говорят ооочень эффективно.......(глупости тут некоторые пишут,даже противно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мими
#47
Гость

Автор,керосином можно обработать.сама не пробовала,но многие люди (причем знакомые) быстро излечивались от тонзилита.Я не шучу,эт народное средство)))

мда....СПЕЦЫ, вы тут насоветуете!!!Сума сошли,керосином,ага и поджечь!!! Керосином обрабатывают ПОЛОТЕНЦЕ и потом прикладывают к горлу и то не на долго(хотя нужно уточнить на сколько,а то всю слизистую спалить можно)!! Ну уж никак не горло обрабатывают!!!

Гость
#48

мой опыт: лучшее лечение хронического - это профилактика. у меня были хронический тонзиллит + творожистые выделения белого цвета (кандидоз) по-видимому из-за бесконтрольного применения антибиотиков (доксициклина). теперь каждый день на ночь обрабатываю горло. на ватную палочку наношу пихтовое масло или раствор люголя, настойку прополиса, облепиховое масло, настойку эвкалипта и ввожу палочку в лакуны миндалин. затем раствором нитрофунгина смачиваю бинт, наматываю на палец и провожу по внешней стороне миндалин.

+ иногда полощу горло раствором соли и принимаю натуральные стредства для поддержания иммунитета (настойка эхинацеи, например).

самое главное - делать регулярно + удобно оборудованное место с освещением и зеркалом вам в помощь

Сергей
#49

Тёплое молочко со сливочным маслом и мёдом.

Старый добрый рецепт. 100% помогал, помогает и будет помогать!

Не случайте врачей, продавцов бесполезных лекарств. Всё уже давно придумано!

ГостьЯ
#50
Гость

ОПотому что молоко-слизеобразующее.А слизь любят бактерии. потому что молоко вообще вредно.

Гость

Нужно промывать раствором фурацилина для профилактики. Но мне даже это не помогало, хр.тонзилит мучал 20 лет. пошла и сделала операцию лазером -- просто почистили горло 3-4 процедуры, сделала это 5 лет назад. Ангины ушли, горло беспокоило за 5 лет раза 2, хочу осенью опять пойти и прочистить лазером еще раз.

Гость

Молоко не употребляйте с недельку,две,( т.е. все молочное) и пройдет.

Следующая тема