Гость
Статьи
Как вылечить больное …

Как вылечить больное горло?

Народ, привет. Помоги, пожалуйста, как вы лечите больное горло? Сил уже нет, каждый месяц болею лор заболеваниями, к врачам хожу, а толку нет. Может есть какое-нибудь проверенное средство?

Антонина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаете свеклу в магазине. моете ее. чистите. трете на мелкой терке и полученное отжимаете в марле.
50 г свекольного сока смешиваете с 50 г воды и полученной смесью полощите горло 5-6 раз в день. Через пару дней будете огурчиком.
Именно разбавленным свекольным соком, а не 100%.

Старый русский народный способ лечения горла.

Гость
#2

Совет №2.
Листерин желтого цвета разбавить теплой водой и полоскать смесью 5-6-7 раз в день.
Но листерин годится только желтый.

Гость
#3

[quote="Антонина" message_id="5130785"]Народ, привет. Помоги, пожалуйста, как вы лечите больное горло? Сил уже нет, каждый месяц болею лор заболеваниями, к врачам хожу, а толку нет. Может есть какое-нибудь проверенное средство? [/q Такая проблема и у меня была. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Марина
#4

Есть такой способ: в течение двух недель 3-4 раза в день по 1 минуте(можно чуть меньше) массировать и тянуть в разные стороны и вниз мочки ушей. Вроде бы перед едой была рекомендация, уже точно не помню и, думаю, что не так уж важно.
Звучит как бред, но мне помогло. Уже лет 17-20 при простуде могут сопли ручьем, кашель и прочее, а горло перестало болеть. Хотя в детстве-юности горло часто болело, глотать бывало больно.
Потом уже много лет спустя спрашивала у своего врача акупунктурщика как такая ерунда могла сработать. Он говорит, что вполне может быть, ибо на ушах расположено много биологически активных точек.
Способ не сложный, попробуйте, вдруг и вам поможет.
Не болейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость098765
#5

Все очень индивидуально. Мне очень помог хлорофилипт, это раствор для полоскания, вроде бы даже не очень дорогой. И иммудон - таблетки для рассасывания, но они просто облегчали симптомы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема