Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Болит горло, кажется обожгла. Трудно пищу глотать, будто ком стоит. Боль жгучая. Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в последнее время посещали какую-нибудь европейскую или азиатскую страну?

Автор
#2
Гость

Вы в последнее время посещали какую-нибудь европейскую или азиатскую страну?

Нет, я из страны не выходила.

Мистер Библз
#3

К врачу идти скорее, благо медицина в России ещё условно бесплатная. Счёт в 300 $, за вызов скорой, как в США не придёт.

Автор
#4
Мистер Библз

К врачу идти скорее, благо медицина в России ещё условно бесплатная. Счёт в 300 $, за вызов скорой, как в США не придёт.

Я боюсь в больнице заразиться.

Автор
#5

Я уже сходила в поликлинику, фарингит оказывается. Лечусь теперь.

#6

То же самое было на днях, походу промерзла на улице, да и ноги намочила, из-за этого было боль в горле. Я парила ноги в горчице, пила побольше ромашкового чая, и рассасывала орвис лизоцим, это таблетки, которые быстро помогают убрать не только боль в горле, ну и уничтожают инфекцию. Плюс они помогают поддерживать местный иммунитет.

Гость
#7

устала простужаться. Стоит только выйти на улицу и наглотаться холодного воздуха, как все- тут же болит горло, сопли и тд. Даже балаклаву иногда надеваю, а толку нет

Гость
#8
Гость

устала простужаться. Стоит только выйти на улицу и наглотаться холодного воздуха, как все- тут же болит горло, сопли и тд. Даже балаклаву иногда надеваю, а толку нет

витаминов не хвататет, вот и простужаетесь. Тут дело не в холодном воздухе, а вот, что иммунитет не может дать отпор нормальный. Пропейте витамин д. сама сейчас принимаю вобэкеа. Очень удобный спрей, мятный вкус

Гость
#9
Гость

витаминов не хвататет, вот и простужаетесь. Тут дело не в холодном воздухе, а вот, что иммунитет не может дать отпор нормальный. Пропейте витамин д. сама сейчас принимаю вобэкеа. Очень удобный спрей, мятный вкус

а сколько его надо пшикать примерно и на какой срок хвататет упаковки?

Гость
#10
Гость

а сколько его надо пшикать примерно и на какой срок хвататет упаковки?

лично я по 3 раза пшикаю и достаточно. Вобэкеа хватает на месяц где-то. В одном флаконе 90 доз. При расходе 3 в день получается ровно 1 месяц использования

Елена
#11

При простуде у меня всегда горло начинает болеть) И всегда очень внимательно за этим слежу. Так как сейчас, в период пандемии нужно следить за своим здоровьем. Боль в горле устраняю с помощью Трахисана. При стоматите, кстати, он тоже помог)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#12

Я пастилки постоянно разные травяные рассасываю. Они хорошо помогают. Смягчаю горло, снимают жжение. Смотрю, что бы состав был натуральным. Без красителей и ароматизаторов искусственных. Нравятся фруттилар имбирь-лимон. В их составе еще есть витамин Д-3, С и цинк. На фитомаркет. ру покупаю. Там они всегда есть.