Гость
Статьи
Коронавирус Германия.

Коронавирус Германия.

Всем привет дорогие друзья. На этой теме хайпанули уже только не ленивые ну да ладно.

Как многим из вас известно сейчас бушует вирус и очаг его на данный момент в странах ЕС. Ещё вчера мы, живущие в Германии точно как-же хихикали с шуточками- аа вирус хихи ха-ха, он же китайский долго не про тянит. Но вот уже сегодня он тут, за сутку выявили и подтвердили почти 1400 человек, сколько не выявили и сколько не подтвердили одному богу известно. Сколько людей эти 1400 заразил? Это все растёт в геометрической прогрессии. Далее напоминаю что вирус поражает преимущественно людей которым за 50 лет, а таких тут в Германии более половины населения.

Прилавки магазинов пусты, купить элементарно овощей или хлеба нет возможности.

Общественный транспорт, в час пик в вагонах метро можно играть в футбол. Живу в Гамбурге, гражданин ЕС, 28 лет. Ничего подобного не видел и уж тем более чтобы страны шенген зоны закрывали границы между собой.

Ps живужим в СНГ совет запасаться, мы тоже хихикали когда это было в Италии.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы достали, да грипп это обычный и всё, хватит панику наводить, в Германии она хихикала, вот и хихикай дальше.

Гость
#2

Автор,ты еще молодой ,много чего не видел в своей жизни,
не надо сеять панику!
Полки в магазинах пустые из за таких,как ты,которые истерят и скупают туалетную бумагу телегами.
В нашем городе,кста,полки пустеют к вечеру,но утром всегда пополняют,товар завозят регулярно

#3

Скоро некому будет завозить и неоткуда.

Гость
#4

Автор, да(( правда живу не в Гамбурге, в Нижней Саксонии. Но у нас, как не странно, прилавки, хотя и стали более пустыми, все равно все продукты есть. Единственное, конечно, многих на удаленку перевели, в университетах карантин, начало семестра, насколько я знаю, передвинули.

Гость
#5

Ещё одна

Гость
#6

Ну Германия и Англия пошли своим путем в этом вопросе - заболеют все, выживут сильнейшие. Так что не болейте.

Гном
#7

Живу в Казахстане,тут изначально всем не до смеха было. В двух городах нашей страны выявили больных, общее количество на 35 человек, с сегодняшнего дня эти города закрыты для въезда и выезда. У нас по области заражённых не выявлено,но люди запасаются продуктами,закрыты школы,врачи просят не ходить в больницу,а вызывать на дом, отменили все празднования,закрыты клубы,рестораны,кино. Функционируют только продуктовые магазины и супермаркеты,и то с 10.00 до 18.00.

Гость
#8

Подтверждаю всё, кроме пустых полок. У нас с магазинами пока всё в порядке. Но и случаев заболеваний пока меньше. Восточная Германия.
Автор, видимо этот этап всё пройти должны. На слово никто не верит. Особенно россияне, которые привыкли, недоверять никакой информации. Сначала Италия хихи-хаха, потом Франция, Германия, теперь видимо Россия.
Советую не затариваться как на третью мировую. Насколько помню, в российских семьях и так впрок всего накуплено. Советую избегать людных мест, общественного транспорта и сократить социальные контакты. Особенно минимируйте контакт с пожилыми людьми. Мы с родителями последние недели только через телефон или через окно общаемся. Поберегите своих мам, пап, дедушек, бабушек.

#10
Гном

Живу в Казахстане,тут изначально всем не до смеха было. В двух городах нашей страны выявили больных, общее количество на 35 человек, с сегодняшнего дня эти города закрыты для въезда и выезда. У нас по области заражённых не выявлено,но люди запасаются продуктами,закрыты школы,врачи просят не ходить в больницу,а вызывать на дом, отменили все празднования,закрыты клубы,рестораны,кино. Функционируют только продуктовые магазины и супермаркеты,и то с 10.00 до 18.00.

Это правда, что у вас там техника военная по улицам ездит? Или фейк?

Гость
#11

Думаете они болеть не будут??

Гость
#12

"вирус поражает преимущественно людей которым за 50" - нормально)

Гость
#13
Гость

"вирус поражает преимущественно людей которым за 50" - нормально)

Поэтому несколько дней назад помер испанский тренер 21 года?

Киссссс
#14
Гость

"вирус поражает преимущественно людей которым за 50" - нормально)

Это вранье!, умирают даже и в 20 и 30

Киссссс
#15
Гость

Поэтому несколько дней назад помер испанский тренер 21 года?

Ну у него онко было, но все равно 20-летние тоже болеют и умирают, у нас 33 лет женщина умерла

Вика
#16

мы не хихикаем. Но паниковать не вижу смысла, и к счастью большинство народа (несмотря на все эти хайповые по теме видео с якобы "истерией" в магазинах, покупкой макарон, гречки и т.д.) в адекватном уме.
Живут, работают, отдыхают - всё как обычно. И кстати продуктовых и хоз.товаров в супермаркетах полные стеллажи.

Гость
#17
Киссссс

Ну у него онко было, но все равно 20-летние тоже болеют и умирают, у нас 33 лет женщина умерла

Ну зачем же Вы пытаетесь панику-то на нет свести? Сказано же - истерить. Вот все и истерят.

Гном
#18
Ель Сибирская

Живу в Казахстане,тут изначально всем не до смеха было. В двух городах нашей страны выявили больных, общее количество на 35 человек, с сегодняшнего дня эти города закрыты для въезда и выезда. У нас по области заражённых не выявлено,но люди запасаются продуктами,закрыты школы,врачи просят не ходить в больницу,а вызывать на дом, отменили все празднования,закрыты клубы,рестораны,кино. Функционируют только продуктовые магазины и супермаркеты,и то с 10.00 до 18.00.

Это правда, что у вас там техника военная по улицам ездит? Или фейк? В Усть-Каменогорске где я живу пока никто не ездит))) В Алмате ездят,это правда. Но врятли это связано с вирусом, у нас выборы на носу, скорее всего поэтому.

Гость
#19

Нет на улице военной техники, надеюсь не будет.
Магазины действительно опустошаются быстро, разбирают макароны, рис, замороженные субпродукты, консервы, хлеб. Что с хлебом делают, мне не понятно, наверное замораживают. Дрожжи тоже берут хорошо:)) Туалетной бумаги тоже нет, само собой:)
Вчера на улицах было много народа, я вчера еще новости смотрела, молодежь, как и раньше гуляет по улицам. Они теперь свободны, вчера погода хорошая была, используют время. Старики тоже гуляют, как ни странно. Мужчина в интервью сказал, у меня балкона нет, я не буду дома сидеть, когда такая хорошая погода.

Гость
#20

Автор, россияне в большинстве совсем сейчас в стадии Отрицания находятся , очень заметно по количеству шуток в интернете, которые мне российские друзья пересылают спустя 2 недели как я их уже видела от своих английских друзей и родных. Прийдет осознание через 2-3 недели, сейчас мы для них всего лишь «паникеры» и «истерики», не имеет смысла пытаться их предупредить.

Гость
#21
Гость

Автор, россияне в большинстве совсем сейчас в стадии Отрицания находятся , очень заметно по количеству шуток в интернете, которые мне российские друзья пересылают спустя 2 недели как я их уже видела от своих английских друзей и родных. Прийдет осознание через 2-3 недели, сейчас мы для них всего лишь «паникеры» и «истерики», не имеет смысла пытаться их предупредить.

Я тоже не паниковал, до того времени пока идёшь в магазин купить еды а там её нет и когда появится не понятно. Прошлую субботу с 12 дня до 6 вечера с магазина в магазин ходил и искал продукты. Я никоем образом не паникую но когда в соседней Италии для того чтобы выйти из дома мои родственники заполняют медицинские книжки с личными данными и путями передвижения. Как бы не изолировали такая мера дойдёт и до Германии и стран СНГ а там посмотрим кто паникер. Когда даже трауреые церемонии под запретом, умер человек а хоронят как хзкого.

Гость
#22

Автор , умирают разных возрастов, смотря какой иммунитет и как борется организм , пример вам , в Ипании девушка 16 лет умерла , мужчина 39 умер , это у моих знакомых, так что уповать на возраст не стоит , ещё и после зимы у всех овитоминоз !

Оптимистка
#23
Ель Сибирская

Это правда, что у вас там техника военная по улицам ездит? Или фейк?

Все, кто боится ездить на общественном транспорте, только так и передвигается.

Оптимистка
#24
Оптимистка

Все, кто боится ездить на общественном транспорте, только так и передвигается.

Передвигаются*

Гость
#25

Да, сильная паника, я боюсь, как бы комендантский час не ввели.

В Кельне 50000 масок из больницы украли, кошмар:)) С ума сошли.

Саша
#26

Мюнхен.
В магазинах полно нормальных обыкновенных продуктов, рестораны работают в режиме доставки, никакой паники.
Крупами и консервами не интересуюсь, поэтому не знаю, как в этих секциях обстоят дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Саша

Мюнхен.
В магазинах полно нормальных обыкновенных продуктов, рестораны работают в режиме доставки, никакой паники.
Крупами и консервами не интересуюсь, поэтому не знаю, как в этих секциях обстоят дела.

Не развенчивайте миф. Хотите, чтобы истерия прекратилась???!!

Следующая тема