Гость
Статьи
Коронавирус, …

Коронавирус, прерванная жизнь и учёба, Германия

Подскажите, пожалуйста, как постуупить в такой ситуации. Я отучилась в Германии полтора года, осталось еще столько же, но учёба пока что приостановлена до неопределённого срока. Проблема в том, что еще в феврале на каникулах я улетела домой в Беларусь, так как мне надо было менять паспорт. Виза привязана к старому паспорту, который действителен до конца апреля. Я планировала вернуться обратно в конце марта и там уже продлить визу и привязать ее к новому паспорту. Но из-за короны осталась дома. Да и визовый отдел в Германии закрыт на карантин. Но всем тем, у кого заканчиваются визы, отдел выслал сертификат на её продление, выслали его по почте и мне, НО на немецкий адрес. Но я же не там, соседи тоже не могут переслать мне его, так как сейчас приостановлены почтовые отправления. Получается, если до конца апреля со своим старым паспорт я туда не вернусь, то придётся бросать университет, подавать снова документы на визу, в общем, жизнь прерывается непонятно насколько. Все вещи и документы там остались (диплом, аттестат). Мои родители меня туда не пускают, я же готова лететь в маске и во всей экипировке, чтобы не заразиться и никого не заразить. Пока что из Беларуси самолёты летают, Германия их прнимает. Стоит ли лететь?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость624742
#1

Вообще - то почты работают. Живу в Германии. Может они просто не хотят идти на почту

Автор
#2
Гость624742

Вообще - то почты работают. Живу в Германии. Может они просто не хотят идти на почту

Может и не хотят (и я их понимаю). Из Беларуси пока что точно можно отправить. Там еще проблема в том, что по тому удостоверению нельзя именно въехать в Германию.

Гость
#3
Гость624742

Вообще - то почты работают. Живу в Германии. Может они просто не хотят идти на почту

У нас в Мюнхене почты не работают ..

Автор
#4
Гость

У нас в Мюнхене почты не работают ..

Я как раз учусь в Мюнхене... ТУМ. Бавария вроде бы первая вышла на строгий карантин, читала в новостях.

Гость
#5
Гость624742

Вообще - то почты работают. Живу в Германии. Может они просто не хотят идти на почту

Да, автор, почта работает, подтверждаю из Германии. У нас круглосуточно.Так что найдите кого-то, кто посылку заберет. Свяжитесь с международным отделом вуза, секретариатом, по телефону и по почте, наверняка, Вы не единственная, кто оказался в такой ситуации. Попросите Вам выслать документы в Россию (если, например, жилище арендуемое, у арендаторов должны быть дубликаты ключей).

Бригадир Бригады
#6
Гость

Да, автор, почта работает, подтверждаю из Германии. У нас круглосуточно.Так что найдите кого-то, кто посылку заберет. Свяжитесь с международным отделом вуза, секретариатом, по телефону и по почте, наверняка, Вы не единственная, кто оказался в такой ситуации. Попросите Вам выслать документы в Россию (если, например, жилище арендуемое, у арендаторов должны быть дубликаты ключей).

Как у вас обстановка в Германии в связи с пандеммией? Расскажите пожалуйста, очень интересно

ВАЙНОТ
#7

откуда вас столько в Германии что вы забыли там

Гость
#8
Бригадир Бригады

Как у вас обстановка в Германии в связи с пандеммией? Расскажите пожалуйста, очень интересно

Ну так себе. Я не в Баварии, слышала, что там жестче. У нас карантин (многие на удаленке, я тоже) и все учебные заведения, детсады и т.д (понятное дело, спортзалы, магазины не еды и т.д.) закрыты до 20 апреля. Начало семестра да, откладывается, экзамены вот отменили. В продовольственных магазинах продуктов стало меньше, но не могу сказать, что чего-то не хватает. Фирмы и научные институты, про которые знаю, работают сейчас по укороченному графику (4 часа в день, остальное - удаленка). Государственные учреждения, понятное дело, тоже до 20 апреля закрыты (вот это неудобно, да, это касается, и ведомств, и визовых центров разных). Общественный транспорт ходит как раньше. Вообще даже у меня уже беспокойство возникло(
А как у Вас, расскажите? Знаю только про Москву, от родителей, какие впечатления.

Гость
#9
ВАЙНОТ

откуда вас столько в Германии что вы забыли там

Вас спросить забыли. И не будем спрашивать дальше, естественно.

ВАЙНОТ
#10
Гость

Вас спросить забыли. И не будем спрашивать дальше, естественно.

иди _нахуй

Бригадир Бригады
#11
Гость

Ну так себе. Я не в Баварии, слышала, что там жестче. У нас карантин (многие на удаленке, я тоже) и все учебные заведения, детсады и т.д (понятное дело, спортзалы, магазины не еды и т.д.) закрыты до 20 апреля. Начало семестра да, откладывается, экзамены вот отменили. В продовольственных магазинах продуктов стало меньше, но не могу сказать, что чего-то не хватает. Фирмы и научные институты, про которые знаю, работают сейчас по укороченному графику (4 часа в день, остальное - удаленка). Государственные учреждения, понятное дело, тоже до 20 апреля закрыты (вот это неудобно, да, это касается, и ведомств, и визовых центров разных). Общественный транспорт ходит как раньше. Вообще даже у меня уже беспокойство возникло(
А как у Вас, расскажите? Знаю только про Москву, от родителей, какие впечатления.

У Вас много кто болеет ? Среди знакомых, в городе , в стране?

Бригадир Бригады
#12
Гость

Ну так себе. Я не в Баварии, слышала, что там жестче. У нас карантин (многие на удаленке, я тоже) и все учебные заведения, детсады и т.д (понятное дело, спортзалы, магазины не еды и т.д.) закрыты до 20 апреля. Начало семестра да, откладывается, экзамены вот отменили. В продовольственных магазинах продуктов стало меньше, но не могу сказать, что чего-то не хватает. Фирмы и научные институты, про которые знаю, работают сейчас по укороченному графику (4 часа в день, остальное - удаленка). Государственные учреждения, понятное дело, тоже до 20 апреля закрыты (вот это неудобно, да, это касается, и ведомств, и визовых центров разных). Общественный транспорт ходит как раньше. Вообще даже у меня уже беспокойство возникло(
А как у Вас, расскажите? Знаю только про Москву, от родителей, какие впечатления.

Я тоже в Москве. Из видимых изменений- закрылся мой фитнес-клуб, кальянная в моем доме, KFC, тоже в моем доме сегодня перешом на доставку, по городу почти все ходят в масках. Я недавно переболел чем-то похожим на этот вирус, в больницу не ходил. На работе не соблюдают карантин, всех заставляют работать ( частная юрфирма) что дальше будет хз

Гость
#13

Попросите консульство направить повторный документ по адресу в белорусь

Гость
#14
ВАЙНОТ

откуда вас столько в Германии что вы забыли там

То же, что и Штирлиц, наверное. Диплом и аттестат.

Гость
#15

Я бы полетела на вашем месте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем