Гость
Статьи
Весеннее обострение …

Весеннее обострение ЖКТ

Всем привет. Народ, как спасаетесь, когда болит и дует живот? У меня довольно чувствительный желудок, а весной и осенью так и вообще часто беспокоит. Вот сегодня позавтракала овсянкой с сыром и чайку выпила, и чувствую - снова вздулся кишечник и изжога появилась. Вроде и ничего серьезного, а реально мешает жить((

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

препарат Де нол и алмагель спасает, тоже мучают иногда боли и изжога постоянная после еды

Настя
#2

Ненавижу такой дискомфорт в животе. Тоже такое бывает. Необутин не пробовали? Мне полегче от этого средства становится. Таблеточку выпиваю и живот успокаивается минут через 20.. Его можно и курсом принимать, но я его пью, когда боль и неприятные ощущения в области ЖКТ или повышенное газообразование.

#3
Настя

Ненавижу такой дискомфорт в животе. Тоже такое бывает. Необутин не пробовали? Мне полегче от этого средства становится. Таблеточку выпиваю и живот успокаивается минут через 20.. Его можно и курсом принимать, но я его пью, когда боль и неприятные ощущения в области ЖКТ или повышенное газообразование.

Ой я эти таблетки курсом пила, мне врач назначал))) Тоже были проблемы с желудком, вот и пришлось пролечиться, чтоб не мучаться время от времени. Плюс диета. А то сами сначала портим желудки, а потом лечим. В первую очередь нужно следить,что мы едим и когда)

#4

Меня в таких случаях необутин хорошо выручает. Тоже непредсказуем, как весна) Может даже от супчика легенького появиться спазм и диарея. Эти таблетки в аптечке постоянно и от всего... И цена хорошая, особенно по сравнению с остальными таблетками, тримедатом тем же...

Татьяна
#5

У меня тоже частенько бывает метеоризм и вздутие, такое чувство что камней наелась. Почитала ваши комментарии, решила попробовать средство такое чудодейственное))) Действительно, улучшает ситуацию) Спасибо за наводку!)

#6

Плюсую за необутин. Недавно узнала об этом средстве, сейчас все время он у меня с собой. Если чувствую дискомфорт, принимаю таблеточку, и через полчаса обычно уже все в порядке.

Весенняя
#7

Тут и с кишечником есть какие-то проблемы, либо плохо вырабатываются ферменты, которые расщепляют еду либо дисбактериоз. Сорбенты хорошо помогают при таких проблемах, но не всякий может подойти. Чтобы убрать риски относительно дисбактериоза - попейте Жидкий уголь. Лучше его даже в стиках брать. После приема по курсу, все нормально становится, еда легче переваривается, дискомфорта нет.

полина
#8

Автор, вы не пробовали такой препарат, как Колофорт? Он помогает избавиться из всяких неприятных симптомов в желудке и кишечнике. Врачи его частенько выписывают при СРК и функциональных нарушениях

Гость
#9

У меня хронический гастрит. Недавно тоже желудок разболелся и изжога постоянная замучила. Одна позитивная сторона коронавируса в том, что работаю на удаленке, поэтому хоть в транспорте не приходится загибаться и на работе в полусогнутом состоянии сидеть! Дома, однако, желудок иногда так болит, что по полу ползаю и ни вздохнуть, ни разогнуться не могу. Соблюдаю диету, пью травы уже неделю. Надоело все, но желудок отпускать начало. Болит не так долго и не так сильно уже. Жжет меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ралина
#10
полина

Автор, вы не пробовали такой препарат, как Колофорт? Он помогает избавиться из всяких неприятных симптомов в желудке и кишечнике. Врачи его частенько выписывают при СРК и функциональных нарушениях

Я пробовала Колофорт, никакого эффекта не заметила