Гость
Статьи
Вирус в Германии

Вирус в Германии

Сравнила сводку по Германии за март и апрель. 11 марта Меркель сообщила, что закрывать страну на карантин не намерены. Народ тусит без масок, ходят на работу, все как обычно. Заразившихся на 11 марта около 1500 человек в Германии.
Наше время. Заразившихся в Германии на 4 апреля ок. 95 тысяч человек, +4,455 человек за последние сутки.

Считаю, нам больше повезло, что у нас вовремя ввели карантийные меры и масочный режим.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это так. Но еще даже не середина апреля, когда в РФ прогнозируется пик заболеваемости.

#2

Я за Германией не слежу, но вчера немец мне сказал, что проблема есть, да, но он считает, что сми ее преувеличивают. Так говорят у них известные и знаменитые научные деятели. 😄 Сам он чувствует себя очень спокойно - каждый день гуляет, на велосипеде ездит км по 60. С таким его отношением я лично думала, что они там и не болеют почти!)))

Гость
#3

Погибших в Германии от вируса 1,428 человек. Мало?

Гость
#4
Серебряная книга

Я за Германией не слежу, но вчера немец мне сказал, что проблема есть, да, но он считает, что сми ее преувеличивают. Так говорят у них известные и знаменитые научные деятели. 😄 Сам он чувствует себя очень спокойно - каждый день гуляет, на велосипеде ездит км по 60. С таким его отношением я лично думала, что они там и не болеют почти!)))

Пусть докажет. Почему вы ему верите, а не верите СМИ и китайцам?

#5
Гость

Пусть докажет. Почему вы ему верите, а не верите СМИ и китайцам?

Что он должен мне доказывать? Вы на измене что ли, авторша?)))

Гость
#6

Ты научись пздеть сначала. Вся страна на карантине, кроме критически важных профессий (врачи, пожарные, полиция, продавцы). Экспонента остановилась, достигли плато. Где вас таких берут, кремлеботов, среди пятиклассников?

Гость
#7
Гость

да, это так. Но еще даже не середина апреля, когда в РФ прогнозируется пик заболеваемости.

Будем надеяться, что пик будет невысоким. От нас с вами многое зависит.

Гость
#8
Серебряная книга

Что он должен мне доказывать? Вы на измене что ли, авторша?)))

Это кремлеботина. У нас все сидят на карантине и не пищат. Германия.

Гость
#9
Гость

Будем надеяться, что пик будет невысоким. От нас с вами многое зависит.

Хаха, начни с себя, сдохни :))

#10
Гость

Это кремлеботина. У нас все сидят на карантине и не пищат. Германия.

Да, вот и я по нему заметила, что он очень спокоен. Но может это в принципе немецкая черта, я не знаю.

Гость
#11
Гость

Ты научись пздеть сначала. Вся страна на карантине, кроме критически важных профессий (врачи, пожарные, полиция, продавцы). Экспонента остановилась, достигли плато. Где вас таких берут, кремлеботов, среди пятиклассников?

Я не кремлебот. Обычный живой человек, как ты. За вирусом слежу с конца января, пока вы беспечной жили.

Гость
#12

Статистика из Германии давным давно поражает. По числу протестированных , с результатом на 4м месте в мире. По проценту смертности приятный шок. Болеют -да, умирают -нет. Настолько все организовано, на медицинском уровне, что берут к себе на лечение больных из стран, где смертностью разы выше. На порядок.,

Гость
#13
Серебряная книга

Да, вот и я по нему заметила, что он очень спокоен. Но может это в принципе немецкая черта, я не знаю.

Мы все очень спокойны. У нас самая высокая выживаемость (качество медицинского обслуживания ) в мире, что нам волноваться.

Гость
#14
Гость

Хаха, начни с себя, сдохни :))

Ты про себя? Как знаешь.

Гость
#15

Я тоже спокойна за себя.

Гость
#16
Гость

Ты про себя? Как знаешь.

Слабо ответила, очень слабо. :) Надеюсь, тебя лечить не станут.

Гость
#17

Нет, не всё как обычно.
Общ. транспорт пустой. Мнооогие не работают и в масках ходят.
А парках разрешено гулять на расстоянии и не группами.

Гость
#18
Гость

Я тоже спокойна за себя.

Ты в руссланд? Я бы на твоём месте уже начала беспокоиться :))

#19

Ой, что я про мир-то с коронавирусом узнала!😱😱😱 Я на неделю из жизни выпала!😱😱😱 В США колоссально низкая смертность - молодцы! В Германии, по сравнению с ними почти в 3 раза выше!

Великолепный Вася
#20
Гость

Мы все очень спокойны. У нас самая высокая выживаемость (качество медицинского обслуживания ) в мире, что нам волноваться.

Откуда русский знаете? И более того, на уровне сленгов?

Гость
#21
Великолепный Вася

Откуда русский знаете? И более того, на уровне сленгов?

Ты хочешь ко мне? :)))

Гость
#22
Гость

Погибших в Германии от вируса 1,428 человек. Мало?

Чуть больше процента.
Такое ощущение, что у них даже вирус дисциплинированный О_О Орднунг юбер аллес!
Ладно у нас карантин, но без карантина иметь такую картину… хм.
Как они это делают? ВОЗ на мякине не проведёшь. Неужели ухитрились так изолировать группу риска?
А когда все переболеют, неужели сумеют над группой риска сохранить изоляцию?

Великолепный Вася
#23
Гость

Ты хочешь ко мне? :)))

В вашу нищету? Увольте. Так откуда русский знаете?

Гость
#24
Серебряная книга

Ой, что я про мир-то с коронавирусом узнала!😱😱😱 Я на неделю из жизни выпала!😱😱😱 В США колоссально низкая смертность - молодцы! В Германии, по сравнению с ними почти в 3 раза выше!

Мы тестируем и выявляем уже давно. Они только начали. Ну и население в США в 4 раза больше , что там миллион тестов, заражённых у них в гораздо больше, потому что у половины нет медстраховки.

Гость
#25
Серебряная книга

Ой, что я про мир-то с коронавирусом узнала!😱😱😱 Я на неделю из жизни выпала!😱😱😱 В США колоссально низкая смертность - молодцы! В Германии, по сравнению с ними почти в 3 раза выше!

Трололо, в США от коронавируса погибло 8,354. В 5 раз больше, чем в Германии.

#26
Гость

Трололо, в США от коронавируса погибло 8,354. В 5 раз больше, чем в Германии.

Вы почему такая хамка и общаетесь как бомж? Вы не забыли посчитать, что в США 300 тыщ заболевших, а в Германии - 95 тыщ?

Гость
#27
Гость

Чуть больше процента.
Такое ощущение, что у них даже вирус дисциплинированный О_О Орднунг юбер аллес!
Ладно у нас карантин, но без карантина иметь такую картину… хм.
Как они это делают? ВОЗ на мякине не проведёшь. Неужели ухитрились так изолировать группу риска?
А когда все переболеют, неужели сумеют над группой риска сохранить изоляцию?

Все сидят по домам. Моют руки. Сократили социальное общение до зум-вечеринок. Вылазки в магазин - быстро и эффективно. Начали продавать дезинфекционные средства (ещё неделю назад не было) в литровый баклажан. Протираем все покупки , упаковку. В магазинах дистанция от остальных 2 метра. Больше определённого числа покупателей зараз не впускают. На входе стоят специально обученные люди, заставляют взять тележку (обеспечение дистанции от другиз). Оплата картами. Еще куча мелочей. Но они действуют.

Гость
#28
Гость

Все сидят по домам. Моют руки. Сократили социальное общение до зум-вечеринок. Вылазки в магазин - быстро и эффективно. Начали продавать дезинфекционные средства (ещё неделю назад не было) в литровый баклажан. Протираем все покупки , упаковку. В магазинах дистанция от остальных 2 метра. Больше определённого числа покупателей зараз не впускают. На входе стоят специально обученные люди, заставляют взять тележку (обеспечение дистанции от другиз). Оплата картами. Еще куча мелочей. Но они действуют.

План. Баклажан ->> баклажки. Behälter.

Гость
#29
Гость

Ты научись пздеть сначала. Вся страна на карантине, кроме критически важных профессий (врачи, пожарные, полиция, продавцы). Экспонента остановилась, достигли плато. Где вас таких берут, кремлеботов, среди пятиклассников?

плато?! Вчера 600, сегодня 600 - это не плато, дружище. Плато это в Китае было, когда две недели по 54 новых случая фиксировали.

Гость
#30
Гость

Чуть больше процента.
Такое ощущение, что у них даже вирус дисциплинированный О_О Орднунг юбер аллес!
Ладно у нас карантин, но без карантина иметь такую картину… хм.
Как они это делают? ВОЗ на мякине не проведёшь. Неужели ухитрились так изолировать группу риска?
А когда все переболеют, неужели сумеют над группой риска сохранить изоляцию?

в Германии на момент начала эпидеми было 28 тысяч коек в реанимационных отделениях. И готовность открыть еще 20. В Италии было 4.5 тысячи. В РФ чуть больше 5 -6 тысяч. Теперь вы понимаете, почему в РФ так жестко держат карантин? Вы понимаете, что будет, если на эти 5 тысяч рабочих коек, которые должны обслуживать все население, а не только коронавирус, лавиной обрушатся пневмоники?
В ряде стран на все население оставили только 20% коек в отеделинях ОРИТ. А 80 бросили на корону. Это значит, куча дополнительных смертей тех, кому не хватило. Тех, кто в статистику не попадет, потому что не от короны умер.

Гость
#31
Гость

плато?! Вчера 600, сегодня 600 - это не плато, дружище. Плато это в Китае было, когда две недели по 54 новых случая фиксировали.

Китайцев за несанкционированный выход расстреливают. У нас очень даже reger Verkehr, все живут полной жизнью почти и при этом удвоение зараженных занимает 10 дней. Для немцев это плато.

Гость
#32
Гость

в Германии на момент начала эпидеми было 28 тысяч коек в реанимационных отделениях. И готовность открыть еще 20. В Италии было 4.5 тысячи. В РФ чуть больше 5 -6 тысяч. Теперь вы понимаете, почему в РФ так жестко держат карантин? Вы понимаете, что будет, если на эти 5 тысяч рабочих коек, которые должны обслуживать все население, а не только коронавирус, лавиной обрушатся пневмоники?
В ряде стран на все население оставили только 20% коек в отеделинях ОРИТ. А 80 бросили на корону. Это значит, куча дополнительных смертей тех, кому не хватило. Тех, кто в статистику не попадет, потому что не от короны умер.

Да, частные клиники, дома престарелых, некоторые большие площади для конференций , все переоборудовано для приёма больных.

Гость
#33
Гость

Будем надеяться, что пик будет невысоким. От нас с вами многое зависит.

около 20 тысяч зараженных. Выявленных среди них будет менее 20-30 % потому что в РФ доступность тестов невысокая, и многие болеют даже не обращаясь к врачам. 25% заражений вообще протекает без симптомов. У меня вся семья была в ОРВИ и температуре под 39, сидели дома. Корона?Нет? И так сотни и тысячи сопливых сейчас, кашляющих под маской на улицах.

Великолепный Вася
#34
Гость

около 20 тысяч зараженных. Выявленных среди них будет менее 20-30 % потому что в РФ доступность тестов невысокая, и многие болеют даже не обращаясь к врачам. 25% заражений вообще протекает без симптомов. У меня вся семья была в ОРВИ и температуре под 39, сидели дома. Корона?Нет? И так сотни и тысячи сопливых сейчас, кашляющих под маской на улицах.

Это ведь замечательно. Чем быстрее вы пepeдохните - тем чище интернет станет.

Гость
#35
Великолепный Вася

Это ведь замечательно. Чем быстрее вы пepeдохните - тем чище интернет станет.

лучше передохнуть, чем жить как ты, белесым убогим опарышем

Гость
#37
Гость

в Германии на момент начала эпидеми было 28 тысяч коек в реанимационных отделениях. И готовность открыть еще 20. В Италии было 4.5 тысячи. В РФ чуть больше 5 -6 тысяч. Теперь вы понимаете, почему в РФ так жестко держат карантин? Вы понимаете, что будет, если на эти 5 тысяч рабочих коек, которые должны обслуживать все население, а не только коронавирус, лавиной обрушатся пневмоники?
В ряде стран на все население оставили только 20% коек в отеделинях ОРИТ. А 80 бросили на корону. Это значит, куча дополнительных смертей тех, кому не хватило. Тех, кто в статистику не попадет, потому что не от короны умер.

Вопрос был не в этом. С нами всё понятно, если не заражаться, не будешь и болеть. Спасибо, Кэп.
Вопрос был в том, как немцы ухитряются одновременно пофигистично болеть и не помирать. Ведь с любой реанимацией процент будет выше, если группа риска массово сляжет. А болеет там дикое количество.

Гость
#38
Великолепный Вася

Ловлю на слове, желтолицая)

А по-моему, вы все тут одного цвета, зелёного и жЫрного, кек.

Гость
#39
Гость

Вопрос был не в этом. С нами всё понятно, если не заражаться, не будешь и болеть. Спасибо, Кэп.
Вопрос был в том, как немцы ухитряются одновременно пофигистично болеть и не помирать. Ведь с любой реанимацией процент будет выше, если группа риска массово сляжет. А болеет там дикое количество.

У нас очень хорошая Reha, на ноги поставят любого. В России хорошо, например, делают операции по удалении опухолей, но выхаживают лучше у нас. При этом никаких заеппов с абсолютной стерильностью палат, собаки с клоунами выздоравливающих навещают, Тиля Линдеманна в реанимации ночь продержали и выпнули в общую палату, :)

Гость
#40
Гость

Вопрос был не в этом. С нами всё понятно, если не заражаться, не будешь и болеть. Спасибо, Кэп.
Вопрос был в том, как немцы ухитряются одновременно пофигистично болеть и не помирать. Ведь с любой реанимацией процент будет выше, если группа риска массово сляжет. А болеет там дикое количество.

за счет массового тестирования (500 тыщ тестов в неделю) выявляют там громадное количество бессимптомных носителей и молодых, которые никогда бы не осложнились. Отсюда и цифры такие. В Италии масс-тестирования не проводили. Статистика шла с смещением в сторону "пришедших" в больницу или значительно симптоматичных. А это были в немалой части группы риска. Накладываясь на нехватку персонала и коек в ОРИТ эти цифры привели к такому количеству смертей в Италии.

Гость
#41

ну и вишенка на торте. На Западе врачи многих специальностей могут вести критически больных людей в условиях палат интенсивной терапии. Это часть требований к получению ими сертификатов узкого специалиста (терапевты, хирурги и т.д.).Сейчас они все вовлечены в инфраструктуру оказания помощи тяжелым. В РФ этими навыками не владеет ни один врач, который не получил специализации в реаниматологии. Что в разы снижает ожидаемое количество "полезных" специалистов в такой ситуации. Вот когда дефекты местного образования начинают явно проступать.

Алекс
#42
Гость

ну и вишенка на торте. На Западе врачи многих специальностей могут вести критически больных людей в условиях палат интенсивной терапии. Это часть требований к получению ими сертификатов узкого специалиста (терапевты, хирурги и т.д.).Сейчас они все вовлечены в инфраструктуру оказания помощи тяжелым. В РФ этими навыками не владеет ни один врач, который не получил специализации в реаниматологии. Что в разы снижает ожидаемое количество "полезных" специалистов в такой ситуации. Вот когда дефекты местного образования начинают явно проступать.

Мы отлично видим уровень медицины в Италии по количеству трупов

Гость
#43
Гость

за счет массового тестирования (500 тыщ тестов в неделю) выявляют там громадное количество бессимптомных носителей и молодых, которые никогда бы не осложнились. Отсюда и цифры такие. В Италии масс-тестирования не проводили. Статистика шла с смещением в сторону "пришедших" в больницу или значительно симптоматичных. А это были в немалой части группы риска. Накладываясь на нехватку персонала и коек в ОРИТ эти цифры привели к такому количеству смертей в Италии.

А, ну то есть это не только и не столько в Германии смертность низкая (но и это тоже), сколько у всех остальных просто выявленность околонулевая.
Ну это же, пожалуй, самая оптимистичная версия! Получается, что не так страшен чёрт, просто одни рога на виду.

Гость
#44

В прошлую субботу у нас была скорая . Фельдшер проводила осмотр без маски и перчаток.

А теперь вопрос: почему фельдшеры так халатно относятся к своему здоровью? Это при том, что в нашем городе 12 человек с подтвержденным Короновирусом .

Гость
#45
Алекс

Мы отлично видим уровень медицины в Италии по количеству трупов

И какое количество?

Гость
#46
Гость

Мы все очень спокойны. У нас самая высокая выживаемость (качество медицинского обслуживания ) в мире, что нам волноваться.

Ты недоразвитая ?! Или это шутка ? Ещё напиши что у вас ,пенсии выше чем в Лихтенштейне.

Гость
#47

Выводы сделать никакие нельзя. Если отовсюду лживые и противоречивые сигналы идут, на какие цифры вообще можно полагаться? Может в Германии этот вирус и зародился и они были готовы и знают, что с ним делать? А может, он к ним мутировавшим пришел? А может, он на истинных арийцев генетически менее влияет? А может, они что-то пьют и едят особое с детства? Или прививку какую-либо делали свою внутреннюю, помимо бцж? Можно бесконечно гадать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#48

А чё ты ещё жива? Не верю,вот когда ты напишешь с того света тогда поверю .паникеры ***

#49

Считаю, что опоздали с карантином. Если бы раньше ввели, может и вовсе не получили бы статистику. Закрывать границы надо было. Но решили ждать до последнего. Хорошо еще, что вирус пришел после Европы, ближе к лету. Если бы началось после Китая в январе, это был бы ппц, 5 мес сидеть с соплями и прочим.

Гость
#50

В прошлом году в Италии умерла директор раймага в Москве Алла Вебер, выходит тоже от коронавируса раз её хоронили в закрытом гробу? И вообще этот вирус изобрели ещё в ноябре 2015 года пишут сводки из газет того года.