Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Здравствуйте мне30 .Месяц назад начало болеть горло потом перерыв ,третий день снова сильно болит.пошла к врачу говорит ничего нету,все чисто.а у меня боли ужасные по ночам еле сплю.Я преподаватель вокала она связала с этим.может ли такое быть?

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость Аня
#1

Болит именно по ночам,а днем намного легче?

Гость Аня
#2

Болит по ночам так что не можете спать ? Болит там где гортань и связки?Ниже гланд?

Гость
#3

Ищите нормального врача, что вам путного на форуме скажут?

Гость
#4

Не знаю, как у вас, а у нас сейчас сильно топят из-за мороза. Воздух пересушен дома. Сама просыпаюсь ночью, больно проглотить, горло сухое. Днём всё отлично, никакой боли.

Гость Аня
#5

Это мутировал аденовирус,болеть может месяц с перерывами.Принимайте ибупрофен на ночь,антибиотики бесполезны

#6

Конечно, может быть связано! У вас же связки в постоянном напряжении! Плюс простудить могли! Попробуйте попить какао масло йодангин, мне всегда очень хорошо помогает при болях в горле, за пару дней все проходит)

Татьяна
#7

Мазок из горла обязательно сдайте, и полоскайте горло с фурацилином и йодангин масло какао принимайте, он устраняет причины боли в горле

Яра
#8

мазок всё покажет, больше конечно на вирус похоже. Я сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и если температурка как у Вас или вообще нет растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

Гость
#9
Яра

мазок всё покажет, больше конечно на вирус похоже. Я сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и если температурка как у Вас или вообще нет растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

йодангин из тех, что рассасывать для горла? Бальзам в аптеке берёте?

Гость
#10
Гость

йодангин из тех, что рассасывать для горла? Бальзам в аптеке берёте?

про рассасывать не знаю, но это масло какао от простуды, оранжевые кругляши диаметром около 4 см

Гость
#11
Гость

йодангин из тех, что рассасывать для горла? Бальзам в аптеке берёте?

бальзам с красной этикеткой лошадиная сила

Ирина
#12

Не люблю,когда горло болит, стараюсь не пропустить начало самое, сразу действовать начинаю. Беру таблетки для рассасывания Шалфей от НатурПродукт. Там и состав растительный, который воспаление снимает и по себе чувствую, что легче становится, мягче горло и отхаркивающий эффект есть

#13

Раньше не понимала, почему оно у меня так часто болит. Оказывается действительно огромная взаимосвязь с иммунитетом есть. Чем он сильнее, ьем меньше воспалительных процессов в организме. Поэтому его укрепление-это первоочередная задача, особенно сейчас. Принимаю на регулярной основе эваларовский витамин C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Вкусный напиток получается и также антиоксидантная защита. Горло давно не беспокоит и это успокаивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#14

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5637975/#m88929570
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5578289/#m90237145
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Тестом на газы с приближением руки проверьте также одежду у горла, не пристрелена ли она, т.е. не превращена ли она в радиолокационную метку (РЛМ). Если да, РЛМ, то замените одежду, на худой конец переверните задом на перед. Пока ещё РЛО не умеет делать объемные РЛМ, только плоские, односторонние.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5769342/#m88929614

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем