Гость
Статьи
Лечение боли в горле у …

Лечение боли в горле у ребенка 5 лет

У кого дети часто с горлом мучаются, какие спреи вы им берете? Нам прописали мирамистин, но он вообще ни о чем, лечимся уже 2 дня, а не малейшего улучшения я не вижу. #дети #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гексорал- самое лучшее

Гостья Л.
#2

Гексорал, тантум верде, леденцы шалфей, полоскания с ромашкой и тем же шалфеем.

Гость
#3

Гексорал спрей. Плюс витамин С шипучий. Мирамистин ни о чем.

Гость
#4

Антисептики (в том числе и мирамистин) действуют на поверхности, а воспаление, которое провоцирует боль, находится в глубине горла.
Для лечения воспаления нужны противовоспалительные препараты (НПВС) – например, Тантум Верде – он проникает в очаг воспаления и быстро уменьшает боль. В 5 лет можно спрей .

Виктория
#5

Нам отлично помогает чёрная редька с медом. И вкусно и отлично помогает при боле в горле. И обязательно ещё даю эргоферон, с ним выздоравливаем легче

Гость
#6
Виктория

Нам отлично помогает чёрная редька с медом. И вкусно и отлично помогает при боле в горле. И обязательно ещё даю эргоферон, с ним выздоравливаем легче

Если боль на столько выражена, что ребенок не может пить , есть , то редька в этом случае не спасет, так же как и эргоферон при орви. Обычно при сильной боли спасаемся ибупрофеном, из противовирусных используем вифероновские свечи.

#7
Гость

Если боль на столько выражена, что ребенок не может пить , есть , то редька в этом случае не спасет, так же как и эргоферон при орви. Обычно при сильной боли спасаемся ибупрофеном, из противовирусных используем вифероновские свечи.

свечи не эффективны, эргоферон эффективнее однозначно.

Татьяна
#8

странно, нам мирамистин не назначают, полоскаем содовым раствором, еще мажу виферон мазь на миндалины, теплое питье - чай с ромашкой и шалфеем, могу дать лизобакт, но он его раскусывает, хотя и так тоже помогает, а из спреев гексаспрей можно

Дарья
#9
Гость

Если боль на столько выражена, что ребенок не может пить , есть , то редька в этом случае не спасет, так же как и эргоферон при орви. Обычно при сильной боли спасаемся ибупрофеном, из противовирусных используем вифероновские свечи.

Вифероном мучать ребенка, когда толку от него ноль😢 . Вот не понимаю зачем!!! Есть же анаферон. Его и давать удобнее и эффект лучше

Ксения Дворцова
#10

у меня так постоянно как только насморк начинает все переходит к горлу и начинается сильно болеть . И я пользуюсь Ларинготабом, быстро выручает меня .

Марика
#11

И как эти боли, неужели без последствий? Если не предпринимать меры, через несколько дней развивается простуда. Если простуда будет поддержана мутогенным вирусом или мутогенным микробом, то разовьётся рак. Боли также могут начаться не только в горле, но и в лёгком, и будет не просто простуда, но ещё и воспаление лёгких. И всё это, как например у Жириновского одновременно с Зюгановым, на пустом месте, сидя дома в тепле. У них привитых это произошло в канун специальной военной операции, а у вашего ребёнка? ... После очередных его успехов, жизненных побед.

Хотите я опишу вашего ребёнка, хотя в глаза его ниразу не видела? Он и/или: крупного телосложения, хорошо учится в школе, смелый, порядочный, мастеровой и т.д. Если ему ещё только 5 лет, то пытливый, молчаливый, постоянно задумчивый, серьёзный, хорошо рисует, всегда чем-то занят, не боится оставаться дома 1, хорошо ориентируется на местности, не боится 1 гулять на улице. Всё правильно? Вы ещё не догадались, что происходит?! Выражаясь в терминах сказки А.С.Пушкина, волшебное зеркальце его уже обнаружило и какой-то там кекимаре (рептилойду) зеркальце регулярно докладывает о вашем ребёнке, что он лучше. Подробности читайте здесь, сообщение № #1241
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/#m74009381

Об истоках терроризма читайте здесь:
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5155268/#m88573240

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема