Гость
Статьи
От одиночества человек …

От одиночества человек может сойти с ума?

В этом то в принципе и весь вопрос

Анастасия
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, если он не интроверт.

Вот собствено и весь ответ.

Сашенька
#2

1, да любой сойдет с ума. Человек -существо социальное и нуждается в общении.

А еще больше нуждается в ком-то рядом. Я не про родителей.

Хорхелина
#3

может, если в одиночку посадить.

Сашенька
#4

энергии должна направляться во что-то...музыка, спорт... разрядка то бишь должна быть.. иначе чувства становятся гипертрофированными... на себе испытала

Груша
#5

одиночество, как у Робинзона Крузо? )))))

|
#6

5, у Робинзона был Пятница

Гость
#7

Стопудово может. У нас в подъезде тетка живет. Одинокая совсем, ей 60 лет. 2 года назад чокнулась, теперь периодически в психушке лежит. Ну это самый тяжелый случай, а легкие странности уж точно появятся. Нельзя быть одиноким человеку, это противоестественно.

одинокая
#8

да... это со мной и происходит(((( а еще у меня постоянный ступор((((((((((

и
#9

сходят с ума от вынужденного общения с глупцами.

Гость
#10

конечно может, человеку нужно общение, человек не может и не должен постоянно быть один. я вот интроверт, но долго не могу быть совсем одна. одиночество начинает тяготить, чтобы я не делала, одна мысль - одиноко, скучно, тоска. все неинтересно. все ненужное. если я одна мне не нужна еда, в смысле незачем готовить, просто схватила лишь бы что в рот, ем равнодушно, даже не хочется. мне никто не звонит и мне некому позвонить. друзей нет. от одиночества впадаю в сильную депрессию, начинаются панические атаки. а когда рядом никого то атаки пугают в 100 раз больше. даже когда занимаюсь тем что мне обычно нравится, в одиночестве это тоже напрягает, чувствую как уходит энергия, силы, организм на износ. потому что душевных сил нет и черпать их неоткуда. даже сон не отвлекает от одиночества.

Гость
#11

Сашенька, родители не должны быть помехой в жизни..а особенно, если нет пока МЧ или задушевной подруги))))))))))Эгоисты особенно часто кончают шизой. Им всё не так и не этак, даже если все рядом настроены дружелюбно,это как расплата за необузданность желаний)))

Гость
#12

Если ты одинок, значит ты не в порядке. Посмотрите на себя со стороны.

Гость
#13

10, та же фигня... Одиночество, депресси, панические атаки. Сейчас читаю Курпатова, про развод, так он там приводит пример женщины, которую все время бросают мужчины, и анализирует эту ситуацию. В результате он пишет, что ее бросают, потому что она хватается за любого мужчину чтобы не быть одной, а том, кто хочет найти достойного партнера, должен быть самодостатточным и не бояться одиночества. Вот такой прямо замкнутый круг. Не хочешь быть одиноким - стань сперва самодостаточным.

Гость
#14

7, ну ты и злыдня. Может, эта женщина не виновата, что осталась одна. Люди сходят с ума не от одиночества, а от того, что вокруг такие как 7.

Гость
#15

10, а Вы работаете? Неужели работа не спасает от одиночества?

Гость
#16

Для 7. У нее может быть какое-то органическое отклонение, депрессия - которая к примеру на фоне климакса началась и переросла потом в помешательство.

Сашенька
#17

11, думаю вы не правильно меня поняли :) хотела сказать, что женщине нужен мужчина. И даже родители (самые близкие люди) не способны заменить его.

В общем, никому не желаю чувствовать себя одиноким. Давайте будем более чуткими к окружающим нас людям! Трудно самому вылезти из этой трясины..

Гость
#18

Девочки, скорее спрыгнешь с ума в густонаселенной квартирушке, где в двух комнатах 5 человек + лежачий больной, животные и младенцы.

Груша
#19

6, так он у него уж под занавес был...

Гость
#20

15, так я с родителями живу, но когда они уезжали куда то такое вот плохое состояние было. последнее время не работаю(есть свои причины). у меня даже когда я нахожусь одна несколько часов накатывает одиночество, мысли страшные, скука в то время когда я даже чем то занята. просто начинаю думать зачем я жарю котлеты, кому они нужны. мне не нужны. мою пол опять думаю, ну будет пол чистый, но завтра он опять запылится, всем то без разницы мыли пол или нет. это же я просто нахожу себе занятие чем себя занять. еще 10 раз протру якобы пыль. читаю книгу и думаю какая же тишина вокруг, когда все дома так и вокруг шумно, то соседская дветь стукнет, то под окнами кто то громко разговаривает, машины ездят туда-сюда, родителям звонят знакомые. а когда я одна как назло вокруг тишина, как будто вдруг весь подъезд вымер, подойду к окну и за 20 минут ни одной машины. начинаю копаться в записной книжке, искать каких знакомых кому бы можно было позвонить, вообще я никогда никому не навязывалась и не буду, но когда не с кем слова вымолвить думаешь дай хоть позвоню кому. ищу-ищу и понимаю что звонить то некому, ну как я позвоню людям с которыми последний раз разговаривали 3-4 года назад. они и не вспомнят меня.

Гость
#21

17, все правильно. даже близкие не способны заполнить пустоту одиночества. оно внутри. с родителями другое общение, другие беседы.

Н.и.
#22

20 а откуда Вы??

Груша
#23

20, как вы живо описали ситуацию...

у вас слишком пессиместичные мысли. то, что вы делаете, должно быть нужно вам в первую очередь. когда вы это поймете, вы не будете одиноки

гость
#24

это все эти праздники навеевают тоску и одиночества, последнее время стала ненавидить выходные. Одной быть тяжело когда рядом нет мужчины, никто не заменит не родители не друзья ....

Карга, стара и нееплива
#25

Гы,сдаётся мне что автор под одиночеством имеет ввиду не полное отсутствие общения, кое что другое. Ответ в таком случае : от полного вакуума, да, сходят с ума. А вот от того что нет мужчины сходят с ума только определённые личности.

Дуняшка
#26

Карга, стара и нееплива......ой мудра, карга, слов нет. :)

Гость
#27

я такой человек, которому нужно восхищение, комплименты, много поклонников, ну вот такая я..поверхностная, эгоистичная, вокруг меня все должно крутиться. И вот представьте..ничего..абсолютно ничего! Не приходят ко мне, а уходят, могу одна целыми месяцами сидеть, никто даже не вспомнит! Ни о каких мужчинах речи быть не может! Даже друзей нет(да что друзей, приятелей толком нет). Пыталась, переборов гордость, сама обращаться, ну отвечают, возможно из вежливости..и все!ПС ну вот и все...кажется у меня раздвоение личности или шизофрения.То мне кажется, что я гений, то кажется - пустое место. То все люди - ангелы, то все - *****. То кажется вот оно счастье - жить в лесу среди птиц, но соприкоснувшись к миру хочется блистать в светском обществе..Сама не понимаю, какая я и ЧТО мне нужно...

Гость
#28

12 - 100%

#29

сходят с ума от дискомфортной ситуации..если кому то плохо одному то может и сойти с катушек.. Если кому то плохо когда вокруг него люди с которыми ему некомфортно жить, тоже может крыша слететь.))) Сойти с ума можно в любой ситуации.

мыслЯ
#30

Девушки,даже если мы говорим о полном одиночестве-и то с ума не обязательно сходят.вспомните монахов-отшельников.это ответ по теме.

а теперь комментарии по обсуждению)) очень мне жаль людей,которые делают что либо с мыслью 'кому это надо'.вам, дорогие,ВАМ! я не интроверт,но несколько дней провести,не выходя из дома-не проблема.всегда есть чем заняться,в конце концов есть интернет,телевидение,радио.

до тех пор пока вы будете жить для неведомого кого-то,счастья не ждите.любите и уважайте себя,красавицы)

Карга, стара и нееплива
#31

мыслЯ, в прицнипе вы правильные мысли высказываете, но большинство форума вас не поймёт. Для многих здесь катастрофа это когда мужчина уходит. И живут многие по принципу "сдохни, но хозяина ублажь, тебя родили только для того чтоб обслуживать его. Одна эта дурацкая привычка писать "встретила Его, Он, Мужчина, Принц" чего стоит.
И потом, многие люди настолько пусты что взвоют от двухдневного пребывания наедине с собой-скучно ж когда и в черепушке пусто и в сердце, нужен окружающий шум, тогда потеряется чувство собственной никчёмности. Вот такие гарантировано сойдут с ума случись им хоть недельку оказаться в вакууме общения.

Гость
#32

Карга, вот-вот, тут пол форума таких пустышек, трындят-трындят целыми днями ни о чем, создавая видимость необходимого для них общения. Для них точно два дня одиночества - смерти подобны.

Гость
#33

14 04.01.2009 00:31:01 | Гость [2920903505] , я че-то наезд не поняла.И почему это я злыдня? У меня в подъезде живет одинокая тетка , которая сошла с ума. Я привела пример и совсем не утверждала , что женщина в чем-то виновата. Ты если читаешь по диагонали, то лучше потом не высказывайся, раз не понялО , в чем дело.

Гость 7
#34

Предыдущий пост мой

10 мг диазепама
#35

Если не ходить на вуман, то запросто.

королевишна я королевская
#36

А если ходить на вумен, то в 2 раза быстрее....

Карга, стара и нееплива
#37

Не, 32, всё таки не думаю что в таком случае форум заменит общение, одну такую барышню знаю лично, после развода она по моему и так немного тронулась, одна находиться вообще не может, то друзей достаёт, то родных, а если никак не получается, дует в какой нибудь магазин и устраивает там скандал, после чего по проверенноё схеме менеджеры пытаются её успокоить, чайком отпаивают, за жисть разговаривают. Выходит оттуда, и сразу едет в какой нибудь другой магаз, или нагло к соседям напрашивается (здесь особо брататься с соседями не принято, так что поведение более чем странное).

И новая её фишка-начала тусить около assisted housing, есть тут такие дома где одни пенсионеры и инвалиды живут, там им помогают, медперсонал, консьерж, итд, итп. Соответственно все почти всегда дома и делать им нечего. Вот она и зависает там пока не попрут. Мне интересно что ещё придумает после того как её перестанут туда пускать как особо подозрительную и странную. Вот это я понимаю-клинический случай когда человека самого от себя тошнит. Далее бары-рестораны, пр. развлекательные места. С детьми валонтёром работать ей не дали (есть у кого то видимо мозги, разглядели), в церкви от неё не знают как отмахнуться, т.к. люди жалуются на прилипчивость.

Кстати общаться с ней было практически невозможно всю жизнь, все удивлялись твёрдости нервов бывшего мужа, женщина невыносима абсолютно, никаких увлечений, собственных мыслей, целей, я не знаю, даже мечтаний, абсолютный вакуум, причём всасывающий всё. И цепкая бл*, встретишь нечаянно, потом пол года отбиваешься от настойчивых приглашений-вызовов-приходов.

Хлоя
#38

одиночество только внтури. знаю одну девочку. ей 16. есть мама, бабушка, дедушка. школа есть.

но она страшно ОДИНОКА. пишет какие-то дикие стихи, завела в интернете черную страничку, во всеми ей плохо.

еще один пример. ребенок 10 лет. мама и отчим. старший свобдный брат, который ее избивает и оскорблает.

она БОИТСЯ на него даже пожаловаться.

идти некуда. мама увлечена новым папой. откупается редкими подарками от ребенка и та живет в ужасе и депрессии.

вот это настоящее одиночество.

мыслЯ
#39

Хлоя,очень вы страшные примеры привели((

с детьми всё иначе.но когда взрослому человеку скучно-это диагноз.Карга хорошо подметила про внешний шум.оглянитесь,везде играет музыка,работает телевидение,люди разучились быть в тишине.разучились молчать.даже в такси едешь,а водитель норовит поговорить за жизнь,не может молча ехать))

осенью помнится все боялись,что нас коллайдер засосет-а многих уже засосало,в пустоту собственного мозга

одинокая
#40

от одиночества не то, что с ума можно сойти, от одиночества можно и умереть, потеряв не просто связь с окружающим мирам, а и самого себя. человеку свойственно, а точнее необходимо видить реакцию окружающих на свои действия, мысли, чувства, иначе он не чувствует своего существования.....

....

но хуже всего, по моему мнению, быть с человеком в отношениях, и при этом всё равно оставатся одиноким......быть одиноким, даже когда ты не один....

Гость
#41

я тоже схожу с ума. есть любимый парень, но он вечно с друзьями. уходит один "на часок", возвращается,когда вздумается. ни мои звонки, ни просьбы вернуться пораньше не срабатывают. Может, ему не интересно со мной? даже не знаю. я для него все делаю. вместе почти 2 года живем, но такие посиделки с друзьями стали все чаще, а я накручиваю себя- изменяет,с другой. что делать? любые мои интрижки в чатах пресекает на корню. телевизор достал. с подругами мне запрещает общаться, типа все они легкого поведения. в быту на шею мне сел, ничего кроме друзей, интернета и игрушек его не интересует, даже трудно со мной погулять 15 минут... а я все прщаю. скажите, я дура?

Светик
#42

Не дура и наверняка красива умна и интересна для других мужчин

Далеко
#43

Да, это правда. После многомесячной депрессии, вызванной, в первую очередь, одиночеством, от меня уже почти ничего не осталось. Не выхожу из дома неделями. На коридоре еще двое таких же, кто из комнат почти не выходит и не общается ни с кем. Сумасшедший дом.

На улицу выйти - огромная проблема, т.к. проблемы с крупной моторикой и с координацией в пространстве, и все это видят - все те, кто знал меня креативной и бодрой, отдающей свою энергетику..

Мне уже просто ВСЕ равно. Совершенно. Главное - человек привыкает ко всему, и мало-помалу можно скатиться так, что уже и не выбраться. Ты будто высохший скелет.

Самое страшное - что и сил на то, чтобы убить себя, уже нет.

Я много хорошего сделала в жизни, многим делилась, многим помогала. Набраться бы сил и закончить все - чтобы не упасть еще дальше..

sara
#44
Далеко

Да, это правда. После многомесячной депрессии, вызванной, в первую очередь, одиночеством, от меня уже почти ничего не осталось. Не выхожу из дома неделями. На коридоре еще двое таких же, кто из комнат почти не выходит и не общается ни с кем. Сумасшедший дом. На улицу выйти - огромная проблема, т.к. проблемы с крупной моторикой и с координацией в пространстве, и все это видят - все те, кто знал меня креативной и бодрой, отдающей свою энергетику.. Мне уже просто ВСЕ равно. Совершенно. Главное - человек привыкает ко всему, и мало-помалу можно скатиться так, что уже и не выбраться. Ты будто высохший скелет. Самое страшное - что и сил на то, чтобы убить себя, уже нет. Я много хорошего сделала в жизни, многим делилась, многим помогала. Набраться бы сил и закончить все - чтобы не упасть еще дальше..

Анастасия

В этом то в принципе и весь вопрос

sara
#45

С ума сойти легко. Легко спиться. Легко разговаривать сама с собой, даже идя по улице. Трудно видеть людей, которые вместе. Не зависть, нет, просто трудно. Думаешь, что со мной не так?Я красива, стройна, мне 45, 3 развода, дети выросли, уехали. Сначала - казалось - вот, начинается... Одна, красива, свободна...А начинается схождение с ума...Потому что дом пуст. Потому что не для кого... Потому что незачем, и никто не порадуется ни удаче твоей, ни неудаче не посочувствует...ВСЕ становится неинтересно. Что делать?

Гость
#46
Гость

Если ты одинок, значит ты не в порядке. Посмотрите на себя со стороны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

без имени
#47
Гость

Гость

Если ты одинок, значит ты не в порядке. Посмотрите на себя со стороны.

без имени
#48

давно одинок никого нет.

Гость
#49
Анастасия

В этом то в принципе и весь вопрос

Гость
#50

Вы 100 % правы.