Гость
Статьи
От одиночества можно …

От одиночества можно сойти с ума?

Я работаю на дому, т.е. круглые сутки дома, на улицу идти не хочется, холодно, да и не с кем. Муж в длительной командировке. Друзья все заняты своей жизнью, встречаться всем некогда. Виртуальное общение тоже не спасает. На вопрос: "что нового?" мне ответить нечего. Я вот даже животное завести не могу, т.к. хата съемная. Кажется, схожу с ума от одиночества, а жизнь проходит мимо. Что делать?

Одинокая
25 ответов
Последний — Перейти
АНКОР
#1

Читать, гулять, мечтать. Это депрессия у Вас. Промониторьте тему.

Vous tes la plus belle
#2

Заведи интрижку

Vous tes la plus belle
#3

Или вшей... короче развлекайся

Русалочка
#4

Зачем тогда было замуж выходить, если "Муж в длительной командировке"??? И что за такие друзья, которые "заняты своей жизнью, встречаться всем некогда"??? Извините, мне этого не понять. Я бы все это сменила на личную свободу, зарабатывала и путешествовала, ну, а потом бы ребенка родила... Это мое личное мнение.

#5

мечтать хороший совет)) отвлекает

Ёжа
#6

А увлечение у вас какое-н.есть? Займитесь спортом, пойдите на какие-н.курсы. Хоть на танец живота, хоть на испанский язык.

марьванна
#7

как бы я хотела хоть недолго побыть совершенно одна.

#8

Автор, от одиночества можно сойти с ума в том случае, если вы не знаете, что с ним делать. Используйте его себе во благо и станьте для себя лучшим другом, которому всегда с собой хорошо.

Керен
#9

Ну так ведь это же ваша ультимативная мечта, замужество, работа на дому. Не понимаю, на что вы жалуетесь. Половина присутствующих на форуме девушек готовы левую почку отдать, чтобы наслаждаться таким счастьем, как ваше. А вы, "с ума сойти, с ума сойти..."

Гость
#10

автор, молитесь. Да не сложно както ,а просто просите,что хотите! " Хочу,господи, то-то и то-то". рассказывайтеему как другу,что на сердце,жалуйтеь ,просите. И все получите! Почему люди об этом забывают,что такой волшебник внутри нас?

Куколка
#11

А Вы пробовали этих самых друзей к себе вечерком пригласить, ужин закатить с просмотром фильмов, легкой выпивкой или настольными играми? Или найти кого-нибудь по интернету и вытянуть его на лыжную прогулку или поход в бассейн? Если совсем никого-никого, то я собираюсь и иду в кино. И почему на съемной хате нельзя животное завести? Может тогда поискать другую хату? Тоже развлекает.

#12
донна Ослабелла

Автор, от одиночества можно сойти с ума в том случае, если вы не знаете, что с ним делать. Используйте его себе во благо и станьте для себя лучшим другом, которому всегда с собой хорошо.

+100 Я, правда, и работаю, но и после работы все время занята: то спорт, то шью, то готовлю...

Гость
#13

Одинокая, привет вам от практически такой же! А какой работой на дому вы заняты? Чем-то на компьюторе? Человеку как ни кинь нужно общество, без него мы хиреем. Думаю, вам надо преодолевать себя и выходить на улицу, просто пройтись и дела какие-то по хозяйству сделать, на людей посмотреть. А можно с соседками подружиться, на чай приглашать. А думаете другим людям часто есть что нового рассказать? А сидеть целый день в душном офисе и видеть гадких сплетниц 9 часов думаете лучше? У вас (у нас) по крайней мере есть выбор: хотим-общаемся, не хотим-нет. Но я вас прекрасно понимаю - одиночество давит. Значит надо организовываться, удовлетворять эту потребность возможными способами. Можно еще не фитнес ходить - и полезно и людей будете видеть. Автор, а вы откуда?

Добрая
#14

Это беда многих замужних девушек. Друзья ушли на задний план, у каждого свои проблемы. Мужья на работе, а мы грустим, иногда и поговорить нескем. Сама не знаю как с этим бороться, затяжная депрессия , даже своим хобби заниматься не хочется, не то что идти гулять или еще что-то.

Муся
#15

блин вот это хуже всего дома работать, менять работу надо

Гость13
#16
Добрая

Это беда многих замужних девушек. Друзья ушли на задний план, у каждого свои проблемы. Мужья на работе, а мы грустим, иногда и поговорить нескем. Сама не знаю как с этим бороться, затяжная депрессия , даже своим хобби заниматься не хочется, не то что идти гулять или еще что-то.

И я , девочки, о том же. Мы существа социальные, так нас создала природа. Чахнем в одиночестве. Вижу единственный выход - преодолевать эту неминуемую хандру, иначе совсем загнемся. Надо через силу выходить из дома, а там, глядишь, и получше будет. И надо помнить, что на работе -то не лучше, а порой хуже бывает. Нас работающие женщины не понимают, только завидуют. Так может они правы? Просто мы свою неорганизованную жизнь организовать не можем, а на самом-то деле у нас все отлично. Как ваше мнение, Одинокая и Добрая?

Гость13
#17
донна Ослабелла

Автор, от одиночества можно сойти с ума в том случае, если вы не знаете, что с ним делать. Используйте его себе во благо и станьте для себя лучшим другом, которому всегда с собой хорошо.

Донна, я знаю, что вы все правильно говорите, но как стать себе лучшим другом и чтобы мне с самой собой было хорошо абсолютно не знаю... Наверное, я такая неправильная...

Еще не понимаю, когда говорят, что надо любить себя, не понимаю как?..Стоять перед зеркалом и говорить: я люблю себя, я люблю себя? Мне кажется все это каким-то неестественным. Если человек себя любит, то это ему просто дано от природы, если нет то тоже дано.. Что тут можно сделать? Нам, одиноким нужно позарез общение, а общаться-то мы и не умеем, от этого и все проблемы. У других людей вопрос одиночества никогда и не возникнет.. Так ведь?

Elish
#18

займитесь собой... пойдите на танцы, йогу или просто в спортзал, бегайте по утрам! Купите литературу и изучите интересный для Вас предмет! Запишитесь на курсы иностранного языка! Приготовьте мужу сюрприз к его приезду, научитесь готовить что-нибудь новое! Примите участие в какой-то конференции, акции и тд. а там и новые интересы знакомства эмоции... поищите вторую интересную работу! и вообще, составьте список целей желаний планов и следуйте им, постоянно идите к ним... Дел куча!! Вы просто бездельница...

Елена
#19

Такая же ерунда, кажется схожу с ума. А род деятельности какой? Может стоит выходить все таки в люди?

Григорий
#20

А я тебя понимаю....

Не я один такой, это утешает)

Инна
#21

Если есть деньги, можно прибегнуть к услугам "Друга напрокат"

Аля
#22

помогитеееееееееееееееее немогу больше дипрессия сжирае!!!т никогда не пользовалась интернетом на эту тему!!!!!!!!!! ну просто больше не могу.............. любя гонят, прося не понимают, чувства не воспренемают ............больше не могу...............

Герундий
#23

очень одиноко.друзей нет.мужчины нет.на работу не могу кстроиться.с родителями проблемы.хожу к психотерапевту

Poque Ma Hone
#24
Гость13

Донна, я знаю, что вы все правильно говорите, но как стать себе лучшим другом и чтобы мне с самой собой было хорошо абсолютно не знаю... Наверное, я такая неправильная...

Еще не понимаю, когда говорят, что надо любить себя, не понимаю как?..Стоять перед зеркалом и говорить: я люблю себя, я люблю себя? Мне кажется все это каким-то неестественным. Если человек себя любит, то это ему просто дано от природы, если нет то тоже дано.. Что тут можно сделать? Нам, одиноким нужно позарез общение, а общаться-то мы и не умеем, от этого и все проблемы. У других людей вопрос одиночества никогда и не возникнет.. Так ведь?

"Полезные" советы о походах в театр и самоулучшении, я на твоем месте, сразу посылал бы нa xyи. А вообще - понимаю тебя прекрасно,- been there, done that. То же самое было в моей жизни, и не так давно.

Страшно то, что ты одинока имея мужа.

То бишь человека, с которым в принципе одиночества быть не может. Если есть любовь.

одинокая
#25

я вас очень понимаю. Тоже не умею жить для себя. Как это? Не понимаю как можно готовить для себя, путешествовать одной, смотреть фильмы одной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: