Гость
Статьи
Чешусь! что со мной?

Чешусь! что со мной?

История такая. Полтора-два месяца назад начали чесаться места над ушами в волосистой части головы. Примерно в это же время у меня нашли демодекоз век. Там же у врача я спросила - "как узнать, вдруг он перешел на волосистую часть головы?" Она только посмеялась надо мной, посоветовала попить успокоительного... В программе лечения кроме прочего значилось пользование только дегтярным мылом. Вот время от времени чешется над ушами, причем только поздно вечером или ночью и нет даже ощущения облегчения после того, как почешу. Что за ерунда - понять не могу.Только не стебитесь, вшей у меня нет. Демодекоз вылечила. Может, у кого-нибудь так было?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю что такое Демодекоз, но у меня пачесывалось все раньше, а бывало и местами, то уши (мочки) то шея. Вообщем нарядно-расчесаная была я. Это либо нейродермит либо аллергия у Вас. Поменьше нервничить надо и возможно исключить продукты на которые может быть аллергия.

Гость
#2

posmotrite eshe dermographism , drugie chasti tela ne cheshutsa?

вот блин...
#3

автор,а чем Демодекоз лечили?

Гость
#4

скорее всего нервное. позаваривайте валерьянку-траву, попейте на ночь недельку-две. а вообще к хорошему дерматологу нужно сходить, чтоб анализ взял, соскобы, вдруг грибок какой, чтоб по всей голове не пошло.

Гость
#5

Продвинутые мaндaвошки?

Гость
#6

А вы часто голову моете? Я , когда неделю не мою, начинает чесаться.

гостья
#7

автор, у вас как с нервами? это может быть на нервной почве.

Бегущая по волнам
#8

Автор, купите новую подушку. Раньше подушки "прожаривали" на солнце, ведь в них чёрт знает что может завестись. А теперь спим на подушках годами и чешемся.:) Солнце редкость, да и сушить негде.

автор
#9

Гость 2, да, чешется нога в одном и том же месте с разной интенсивностью, но уже года 2, зимой-то я это объясняла колготками и носками, которые носишь целыми днями, но летом? при этом кожа выглядит нормально, уже и мужа прошу: "посмотри, что у меня там над этими ушами? щас с ума сойду!" - "ничего, говорит, нормальная кожа..."

автор
#10

вот блин... - там целая экзекуция:

нельзя умываться НИЧЕМ кроме дегтярного мыла и выбросить всю обсемененную косметику (я долго была в печали)

умываешься, делаешь массаж век 2 минуты

берешь настойку календулы, мажешь глаза и край век, брови и все лицо, уши. ждешь 15 минут. повторяешь.

потом сразу же мажешь край век, брови, нос, крылья носа, уши вет. каплями "Акрамит".

потом мазь "Флоксал" тоже на глаза и все лицо и уши.

так делать 2 раза в день 45 дней.

наволочку (я поверх подушки другую еще стелила) и все, что касается лица - гладить каждый день. шапки в том числе, платочки. только глажка их убивает.

только аккуратней с календулой - я первые пару дней поусердствовала, пока не заметила, что вижу хуже. пришла к врачу уточнить, оказалось, надо по краешку, отодвигая его от глаза, попадать, конечно, будет, но не оч. сильно.

автор
#11

Бегущая по волнам, подушка у меня новая, внутри шарики микрофибры, перьевые уже очень давно выкинули.

автор
#12

Валерьяночку я попиваю периодически, не могу сказать, что я истеричная, скорее все переживаю внутри.

автор
#13

Да, еще я, начитавшись на woman о глистах, решила исключить этот вариант, ведь сколько людей пишут, что были проблемы с кожей - оказалось глисты. Выпила "Вормил". Вроде, ничего не произошло. Но и чесаться не перестало...

Вафля
#14

А супрастин какой нибудь пробовали пить?

автор
#15

Нет, это против аллергии?

Вафля
#16

да, против алергии.

прекрасница
#17

у вас атопический дерматит.Он же нейродермит .Зайдите на форум атопик ру.Там много разной инфы. Кстати диагноз легко прверить: если в горячей воде чешется ещё больше значит точно нейродермит.УВЫ, ПОЧТИ не излечим.МНЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО помагает смазывание любым дешевым увлажняющим кремом .В крем я добавляю березовый дёготь- пол-чайной ложки на 200 г. крема.ДЁГОТЬ Я ПОКУПАЮ В АПТЕКЕ.

Вафля
#18

17, че такая за фигня? это от чего появляется?

Гость
#19

а у вот уже несколько лет...меня кожа на ребрах иногда чешется...что это может быть?

автор
#20

Прекрасница, у меня в горячей воде не чешется. А у вас что именно чешется? И кожа изменяется как-нибудь?

автор
#21

19 - вот у меня нога тоже несколько лет в одном месте чешется...

автор
#22

Прекрасница, заходила я на атопик, прошла тест, говорят, это не атопический дерматит. К тому же там говорят, что должны быть высыпания, пораженные участки, у меня же кожа не изменяется, просто чешется в одном и том же месте...

прекрасница
#23

тогда только кдерматологу.попробуйте пролечиться чем-то пртивогрибковым

ЖЖЖеня
#24

у меня вот с ноября чесалась шея, сначала с одной стороны, через месяц и с одной и с другой. Сейчас шея не беспокоит - чешеться живот! Что это может быть? на Атопике в результатах теста написано- скороее всего еще что то!

Гость
#25
автор

вот блин... - там целая экзекуция: нельзя умываться НИЧЕМ кроме дегтярного мыла и выбросить всю обсемененную косметику (я долго была в печали) умываешься, делаешь массаж век 2 минуты берешь настойку календулы, мажешь глаза и край век, брови и все лицо, уши. ждешь 15 минут. повторяешь. потом сразу же мажешь край век, брови, нос, крылья носа, уши вет. каплями "Акрамит". потом мазь "Флоксал" тоже на глаза и все лицо и уши. так делать 2 раза в день 45 дней. наволочку (я поверх подушки другую еще стелила) и все, что касается лица - гладить каждый день. шапки в том числе, платочки. только глажка их убивает. только аккуратней с календулой - я первые пару дней поусердствовала, пока не заметила, что вижу хуже. пришла к врачу уточнить, оказалось, надо по краешку, отодвигая его от глаза, попадать, конечно, будет, но не оч. сильно.

Гость
#26

А где Вы покупали эти капли? У нас в Москве их негде нет. Вы из какого города?

Оксана
#27

Помогите!!!!Подскажите что это такое!!!! Очень сильно в последнее время чешется(около 2-х недель) - живот,грудь и ребра!Что это означает???(не беременна).

Эльвир
#28

а мне вот помогает Акрустал, неплохой препарат...на сколько я знаю цена-качество.

Гость
#29
автор

вот блин... - там целая экзекуция:

нельзя умываться НИЧЕМ кроме дегтярного мыла и выбросить всю обсемененную косметику (я долго была в печали)

умываешься, делаешь массаж век 2 минуты

берешь настойку календулы, мажешь глаза и край век, брови и все лицо, уши.







ждешь 15 минут. повторяешь.

потом сразу же мажешь край век, брови, нос, крылья носа, уши вет. каплями "Акрамит".

потом мазь "Флоксал" тоже на глаза и все лицо и уши.

так делать 2 раза в день 45 дней.

наволочку (я поверх подушки другую еще стелила) и все, что касается лица - гладить каждый день. шапки в том числе, платочки. только глажка их убивает.

только аккуратней с календулой - я первые пару дней поусердствовала, пока не заметила, что вижу хуже. пришла к врачу уточнить, оказалось, надо по краешку, отодвигая его от глаза, попадать, конечно, будет, но не оч. сильно.

Скажите,пожалуйста, демодекоз век больше вас не беспокоил?????????очень жду ответа!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yourboyfriend
#30

Ёжик мыться надо. А если серьёзно не знаю

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем