Гость
Статьи
Ужас!!

Ужас!!

Сделала хим. завивку! И с волосами кошмар твориться: выпадают, кончики после мытья как резина, тянутся! Может посоветуете как быть??

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побрейся налысо

Лена
#2

Ничего не сделать. Спасайте волосы бальзамами и травяными ополоскаваниями.Ждите, когда весь ужас закончиться.

almost perfect
#3

резать к чертовой матери!

Кысь
#4

Ай, как я тебя понимаю. Сама такое сделала с длинными волосами сдуру, кудри видишь ли мне захотелось. После этого выпали все волосы на макушке пучками - местами реально лысая была.

Совет 2 можно сразу в сад. До ж..ы это.

Ждать можно долго.

Значит, что делала я. В 1ю очередь купила выпрямитель волос - хоть это и снова стресс, но все же прямые волосы травмируютсяи путаются при расчесывании меньше. Вот только держишь его не как по инструкции, а всего 5- 7 мин.

Потом. Идешь в ХОРОШИЙ салон и максимально состригаешь то, что сожжено. в моем случае это было 20 см пакли. Нормальный мастер даже из тех 3х волосин, что остались после завивки, сделает что-то приемлемое.

Далее. Я, например, покупала стимуляторы роста волос - плацен формулу ботанику, но не факт, что это лучший вариант, может есть что-то лучше, но у мня на тот момент выбора не было. Волосы отросли на 4 см за 1,5 мес.

Только ни в коем случае в течение 3-4 месяцев после химии не крась волосы!!! Да и потом, пока не сострижешь все палево, пользуйся только безаммиачными красками.

маня
#5

а я думала такое только в советских временах могло быть)

щас же вроде бы всякие щадящие методы появились.

Гость
#6

для стимуляции рота волос можно использовать ХОРОШЕЕ миндальное масло, в аптеке посмотрите, или спец.магазинах.

Юлька
#7

ой девоньки как я вас понимаю....но сделала я не химию а биозавивку! ГОД НАЗАД!!! Если бы делала химию, осталась бы лысая, а так... пакли мои висят до сих пор. Перепробовала по-моему все...совет один СТРИЧ нах..! Ничего больше не поможет, уже наполовину отросли. через год надеюсь что забуду этот кошмар.

Юлька
#8

маня, я тоже так думала и использовала как раз эти самые "щадящие методы"....

tatyanat
#9

а как это масло называется и действенно ли оно??

Алина
#10

У меня такая же ситуация с волосами,только я по дурости своей решила чёрный цвет вывести осветлителями.Раз 6 подрят осветлялась,после чего волосы,просто жутко вспомнить,во что превратились.При каждом мытье тянулись,словно резиновые.Когда высыхали,были покрюченные какие-то,на концах сухие,еще так противно слипались и как солома были.

Думала,что это пройдёт,но вспоминаю и думаю,какая же глупая была.Сочувствую.Вам,автор,сама знаю,как досадно,до сих пор мне обидно,что позволила себе такую оплошность.Но посоветовать могу лишь одно,состригите волосы,если не хотите кардинально,то хотя бы см 5-10.У меня были чуть ниже лопаток,отрезала см 8,волосы стали наамного лучше смотреться.И необходимопостянн делть маски востанавливающие.асла пробовать(кому какие нравятся,лично пока пользуюсь репейным)

Алина
#11

Посл ухода за волосами,они у мня стали онечно небо и земля,по сравнению с теми,что были.Но,здоровыми уже не будут никогда,всё раво конечно пакля,но посл мыться,маски,масла выглядят ухоженными,"тягучесть" есть,но уже не так,как раньше.Волосы не покрюченные,стали более ровными.Так что только ножницы и хороший уход спасут волосы.И НИКОГДА никакой химии!

Гость
#12

если мало я времени прошло, можно попытаться кефиром смыть

Гость
#13

Я тоже думала, что такое безобразие творили в советские времена. Сейчас же столько разных техник щадящих есть. Я делала легкую химию, что бы легкие волны только были и все нормально было, ни какой пакли не было, через год повторила.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема