Гость
Статьи
осветление волос …

осветление волос натуральными средствами

кто-нибудь пробовал? мои волосы светло русые, хотела бы осветлить, нашла такой рецепт: Обесцвечивание темных волос: 100 г ромашки залить 0,3 л кипящей воды, хорошо перемешать, через полчаса - час слить, отжать остаток, добавить 50 мл 3%-ной перекиси водорода. Смазать волосы и оставить, не вытирая, на 30-40 минут. Затем вымыть их с мылом.

444
6 ответов
Последний — Перейти
-
#1

автор, вы жжоте))) это перекись водорода и мыло - натуральные средства??

Гость
#2

1,

+10000

Лисёнок
#3

Слышала про ромашку, но она осветляет совсем чуть-чуть, на полтона, и то если её очень много...А ещё слышала, что можно осветлить лимоном и водкой..Но я б не рискнула, эт точно:)))

kotenok
#4

Я бы тоже хотела без оксиданов высветливать корни,я покрашеная блондинка уже очень испортили волос ,щас востановлением занимаюсь,потому ищу натуральный способ..но наверно это не возможно..хм.нравиться очень и идёт мне этот цвет..Если кто -то знает напишите.С уважением

Просто Алёна
#5

А чем востанавливаешь?

Гость
#6

ни в коем случае такое делать нельзя. там в рецепте не 3% а 30% должно быть по идее. такой рецепт в инете встречается. это сродни осветлению пергидролем, во первых ничего он не осветлит сам по себе. пергидроль когда водой разводят до нужного вам процента туда еще аммиака капают, только так идет реакция, но вообще такой способ забудьте, волос не останется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: