Гость
Статьи
Натуральные средства …

Натуральные средства для мытья волос

Всем привет! Уже пол года редко мою волосы шампунями, экспериментируют с натуральными средствами, но:
1. Ржаная мука ужасно сушит длину, даже если наносить только на корни, помимо этого ее нереально трудно смыть. Но прикорневой объем для моих редких волос +
2. Глина хороша, но боюсь пересушить волосы(страшно, что обломаются)
3.Желток хорош, но на мои жидкие волосы до плеч уходит штуки 3-4, 1— только кончики помазать. А весь интернет пестрит, будто одним всю голову помоешь. Нет. А 4 яйца каждый день— очень затратно для меня
4. Горчица сушит тоже, но промывается хорошо в отличии от муки
Шампуни с сульфатами делают волосы прилизанными и они загрязняются уже к концу дня, шампуни без сульфатов не промывают корни, жирные волосы через 3 часа.
Голову, как вы поняли, мою ежедневно, глина и мука не помогли подсушить кожу хоть чуть-чуть. Питание правильное, кожа головы стала такой после многочисленных осветлений.
Чем мыть ?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, как вы муку вымывали из волос? Ведь мука+вода=тесто. Просто не представляю.
Помню, в школе когда училась, кто-то маме посоветовал мыть голову хоз. мылом. Попробовали и это была жесть. Мы мои густые длинные волосы еле разодрали.
Голову мою Пантином 2/3 в одном. С волосами все в порядке.

Автор
#2
Гость

Скажите, как вы муку вымывали из волос? Ведь мука+вода=тесто. Просто не представляю. Помню, в школе когда училась, кто-то маме посоветовал мыть голову хоз. мылом. Попробовали и это была жесть. Мы мои густые длинные волосы еле разодрали. Голову мою Пантином 2/3 в одном. С волосами все в порядке.

Читала о тесте, но у меня никакого теста не было. Крупинки муки с водой, либо густая каша.
Для теста нужны яйца и дрожжи...

Гость
#3

Интересная вы. Значит волосы всякой химии красите но при этом мучаетесь чем бы натуральным помыть. Смысл?

Гость
#4

Отрежьте волосы по максимуму и не пользуйтесь феном и плойками и красками

Гость
#5

ООООООООООооооооо ужас, просто ужас)))))) честно, ВЫ же не в каменном веке. Сейчас есть наикрутейшие средства на натуральных ПАВах (омыленные оливковые и прочие масла) за очень приемлемые деньги. Например, шампунь крапивный КРАСНОПОЛЯНСКАЯ КОСМЕТИКА стоит 400 на два месяца хватит точно, может больше. Я просто мою каждый день и воооообще не экономлю, поэтому мне на месяц, моей маме вообще почти на полгода хватает.

Гость
#6

Уже давно мою голову только желтком. Одним. Года три наверное. Перестали сечься вообще. Один раз помыла шампунем, так кожа головы начала чесаться. Волосы длинные, средней густоты. Желток в стакан, доливаю водой до чуть больше половины, хорошо разбалтываю. в ванной наклоняю голову, волосы вниз и на ношу только на корни. Начинаю с затылка по чуть чуть поливать и втирать в корни, потом оно все быстро растирается по всей коже головы. Закручиваю под целофановый пакетик, сверху полотенце, минут 10 так хожу и смываю.промывает охрененно. Ни ни какую длину не наношу, нахрена. Главное с водой разболтать желток и на корни. Всё.

Злобный Пупсик
#8

Тоже мою ежедневно. Использую органику. Типа Авалон. Сейчас перешла на Крио косметикс. Она значительно дешевле. Промывают, но за 2-3 захода. Не сушат. Я ленивая задница, возиться с глиной, яйцами, собачьими какашками мне влом

Гость
#9

Мука легко смывается, если заполнить тазик водой, опустить туда голову и поболтать волосы руками. Я мою только рж мукой, после нее волосы выглядят лучше, чем после всяких шампуней. Надо это делать длительно, и тогда увидите результат.

Алекса
#10

у меня бессульфатный шампунь на основе овсяных ПАВ и с кератином (в аптеке покупаю) промывает хорошо и волосы стала мыть реже.

Гость
#11

У меня много всяких шампуней, но я не брезгую подручными средствами.
Непонятно одно - какую цель преследует автор темы, какие у неё волосы?
ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ОТ СВОИХ ВОЛОС, aвтор? Просто перепробовать все подряд натуральные средства?

Гость
#12

Твёрдый шампунь на пивной компании "кокос". Производства Одессы. Отлично пенится и промывает волосы. Никакой зимовых нет. Но не забывайте, что натуральные шампуни необходимо держать на волосах около 2 минут, потому что это не павы, и агрессивно они не расщепляют грязь. Время действия несколько минут. Это касается абсолютно всех экотоваров.

Гость
#13
Гость

Твёрдый шампунь на пивной компании "кокос". Производства Одессы. Отлично пенится и промывает волосы. Никакой зимовых нет. Но не забывайте, что натуральные шампуни необходимо держать на волосах около 2 минут, потому что это не павы, и агрессивно они не расщепляют грязь. Время действия несколько минут. Это касается абсолютно всех экотоваров.

Твёрдый шампунь на пиве. Так и называется.

Гость
#14

Твёрдый шампунь на пиве. Так и называется. Никаких химикатов нет. Фирма " кокос"

#17

Мне по составу goldwell нравится, а вот мукой и т д не могу мыть, сразу перхоть появляется

Влада
#18

В аптеке покупаю шампунь марки хорс форс, он на основе пав овсяных, помогает волосы восстановить, в нем нет сульфатов, парабенов, силиконов в составе.

Любовь
#19

Не всегда обычный шампунь подходит, посоветую Вам купить аптечный с натуральным составом. Мне вот в аптеке посоветовали Детокс 911, чтобы очистить корни волос и оживить кончики, в составе натуральный компонент - древесный уголь. Приятный аромат, легко пенится и смывается. Даже бальзам можно не наносить.

#20

Блин! Почему все продукты некуда девать!? зачем мыть волосы едой!? Возьмите шампунь просто без сульфатов и силикона , если хотите супер натуральное. У меня такой от хорс форс он для роста и укрепления, шикарный ) меня устраивает полностью, волосы очень хорошие

Гость
#21

Вот вам не лень эксперименты ставить)

Cat
#22
Гость

Вот вам не лень эксперименты ставить)

много свободного времени у людй, что вы хотите.

Гость
#23

Я лучше в салон схожу на ботокс, чем всю эту фигню буду делать.

Марго
#24

Раньше тоже увлекалась, а в последнее время оставила только масляную маску, и смываю ее шампунем без сульфатов.

Cat
#25
Марго

Раньше тоже увлекалась, а в последнее время оставила только масляную маску, и смываю ее шампунем без сульфатов.

И каким именно, поделитесь?)

Марго
#26

Недорогим, лошадиная сила для роста и укрепления. Но волосы стали офигенными.

Cat
#27

никогда эту марку не пробовала. чет стремно.

Марго
#28

Один раз рискнула - осталась довольна.

Ира
#29

Многие шампуни без сульфатов мне не подходили. Но потом я попробовали линию Окрис от Жан поль мине и изменила своё мнение. Там шампуни без сульфатов, кондей и маски с минералами и разными маслами. Больше всего нравиться линия для окрашенных волос - и запах у нее классный, промывает волосы до скрипа))

Ира
#30

Мыльными орехами стот мыть голову, густота волос увеличилась раза в 2 спустя полтора года

Кира
#31

Натуральные средства это хорошо, но шампуни с натуральными компонентами более эффективны. К примеру, шампунь Детокс 911, в составе древесный уголь, который очищает и восстанавливает структуру волоса, при этом очищает кожу головы.

Гость
#32

Божечки, какой кошмар. Прекратите намазывать свой ужин себе на голову, купите хороший шампунь и бальзам для жирных волос, и будет вам счастье. Вы серьезно не понимаете, почему после этого салата у вас волосы далеки от идеала?

Гость
#33
Ира

Мыльными орехами стот мыть голову, густота волос увеличилась раза в 2 спустя полтора года

А волосы не стали суще? Как такое чудо моно произойти ? А пенится хорошо?оО

Тая
#34

Вот зря вы девочки иронизируете, что голову едой моют и т. д.)) Шампуни это конечно удобно, но мои волосы их не терпят, много лет мучилась. Сразу себорея, перхоть, выпадение волос. Перешла на домашние шампуни и все прошло. А сейчас уже на голове у всех три пера осталось, а всё моют их каждый день, ламинируют, вытягивают утюжками. Волос то ни у кого нет густых, посмотрите. А отчего?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема