Гость
Статьи
Ну неужели дома не …

Ну неужели дома не осветлить волосы самостоятельно?

Читаю, присматриваюсь к блондинкам и шатенкам. К звездам и обычным девушкам. Уже даже парики мерила на себя. Просит душа поменять цвет волос. С каштанового до ... Пока не определилась какого. НЕУЖЕЛИ ДОМА НЕ ОСВЕТЛИТЬ ВОЛОСЫ, ДАЖЕ НА ПАРУ ТОНОВ?

Альбина
15 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да запросто. все краски, которые продаются в магазинах, для домашнего использования

Valik
#2

osvetljaj ,kto tebe mewaet.

no esli ti ne parikmaher,penjaj na sebja

Антея
#3

Осветлять имеет смысл лишь в дорогом салоне. А стоит ли? Купи хорошую дорогую краску, предварительно прочитав инструкцию. Я крашусь всю жизнь сама, после неудачных "сжиганий" в парикмахерских (кстати они там используют дешевку, а не краску).

#4

Я когда-то осветлялась сама. Очень даже успешно! (я светло-русая) Главное, если у тебя волосы средней длины или вообще длинные - не пожалеть денег и купить 2, а то и 3 упаковки краски, чтобы сразу равномерно все окрасилось и получился желаемый оттенок. Кстати, если ты темно-каштановая от природы, не рискуй сразу сильно осветляться, бери краску всего на пару-тройку тонов светлее, сильное осветление брюнеток в домашних условиях часто чревато "цыплячьим" оттенком волос.)

И не забывай о будущих отросших корнях... постарайся подобрать такой оттенок краски, чтобы корни потом не сильно контрастировали на фоне остальных волос. Ведь чтобы совсем-совсем не было видно корней тебе придется краситься раза 2 в месяц, представь, во что превратятся твои волосы через год.

Гость
#5

я красилась сама, была ципленком )) не растут у меня руки из того места... уже 8 лет хожу в НЕДОРОГОЙ салон к замечательному мастеру, подкрашиваю только корни, и вуаля - имею натуральный светлый тон (не пересушеный блонд) и нет разницы в тоне у корней.. выбирать конечно Вам, я бы предпочла найти хорошего мастера, в нужный светлый тон сложнее всего покраситься...

valo
#6

запаситесь супрой,краской и осветляйтесь сколько вашей душе угодно)

Принцесса Турандот
#7

А я голову ломаю - почему на улицах полно теток (от 20 до 60) с желтой паклей на голове. Вроде не 60-е годы, когда перекись с нашатырем смешивали, есть все возможности выглядеть прилично. Так нет, хотим за 5 копеек выглядеть на миллион. Ну допустим, купите Вы краску. Но после того термоядерного состава, который убивает волосы, у Вас на голове будет солома, которая с каждой покраской будет все хуже. Выбирать Вам, конечно, вроде и ПТУ-шница с цыплячьим пухом на голове, и дива с роскошными локонами формально блондинки, но даже слепой заметит разницу.

#8
valo

запаситесь супрой,краской и осветляйтесь сколько вашей душе угодно)

ну-ну... фото в студию потом не забудьте выставить)))))))))

Senovala
#9
Принцесса Турандот

А я голову ломаю - почему на улицах полно теток (от 20 до 60) с желтой паклей на голове. Вроде не 60-е годы, когда перекись с нашатырем смешивали, есть все возможности выглядеть прилично. Так нет, хотим за 5 копеек выглядеть на миллион. Ну допустим, купите Вы краску. Но после того термоядерного состава, который убивает волосы, у Вас на голове будет солома, которая с каждой покраской будет все хуже. Выбирать Вам, конечно, вроде и ПТУ-шница с цыплячьим пухом на голове, и дива с роскошными локонами формально блондинки, но даже слепой заметит разницу.

Гы))) присоединяюсь, на некоторых таких экспериментаторш без ужаса взглянуть нельзя))) хочешь иметь красивый ровный цвет волос, иди в салон к нормальному мастеру)))

гость
#10

Да, я тоже наслушалась про то, что только в хорошем салоне можно краситься в блонд. Сама рыжая. Отдала кучу денег. Результат - ***, а не то, что хотела( Хотя сто раз покахала картинку, объяснила и т.д.

Поэтому теперь исправляю это безобразие сама. Не боги горшки обжигают. Почитайте в инете об этом. Запаситесь знаниями, сходите в проф. магазин, сделайте сначала одну прядку, а потом уже всю голову. Если с умом подойти, то все ок будет.

гость
#11

Я когда была рыжая, удивлялась, сколько по улицам ходит девок с ужасным рыжим цветом. ПТУшный рыжий. А я в это же самое время красилась дома сама, краской масс-маркет. Парикмахеры спрашивали, свой или крашеный цвет? Удивлялись, когда говорила, что сама крашу. Корней не видно, Раз в 2 недели кисточкой по пробору пройти не в лом. С блондом сложнее конечно. И опаснее Но уверена, что научусь и цвет будет на зависть и волосы не спалю. Хороший парикмахер это гуд, но как его найти, если только не методом тыка? А эксперименты по 150 долл ставить я немогу каждый раз.

ирина
#12

Правильно предпоследняя девушка пишет, сходите в магазин для парикмахеров, посоветуйтесь с продавщицей, купите супру (я шварцкоп покупаю), к ней 3, 6 или 9 % (если свои темные волосы то лучше процент побольше). Попросите подругу или кого нибудь у кого руки из нормального места растут,пусть они вас осветлят. И в том же магазине выбирите проф. краску, и после осветления покрастесь краской, вот и всего делов то. В салонах делают тоже самое, только дерут в тридорога. Удачи.

Екатерина
#13

скажите, пожалуйста, а где купить супру (москва)?

заранее спасибо!)))

Александр
#14
Принцесса Турандот

А я голову ломаю - почему на улицах полно теток (от 20 до 60) с желтой паклей на голове. Вроде не 60-е годы, когда перекись с нашатырем смешивали, есть все возможности выглядеть прилично. Так нет, хотим за 5 копеек выглядеть на миллион. Ну допустим, купите Вы краску. Но после того термоядерного состава, который убивает волосы, у Вас на голове будет солома, которая с каждой покраской будет все хуже. Выбирать Вам, конечно, вроде и ПТУ-шница с цыплячьим пухом на голове, и дива с роскошными локонами формально блондинки, но даже слепой заметит разницу.

Не надо умничать,цирюльник это не самая ,замысловатая профессия, если руки растут из правильного места .то всё получится.Оглянись вокруг,что могут делать люди,ты этого никогда не сможешь,а они сразу сделают то-что делаешь ты,а на 10 раз сделают лучше,чем ты.

Анастасьюшка
#15

Чудо маску знаю, сама ей пользуюсь!) Значит так...нужна корица молотая,мед,оливковое масло(если волосы пористые,тобишь волнистые или кудрявые),и свой любимый кондиционер.У меня волосы почти черные и чуть длиннее плеч. я использую 3 ст. ложки корицы,2-3 ст. ложки меда, 2 ст.л оливкового масла,и 6-7 ст.л своего ополаскивателя или кондиционера. Лучше конечно использовать 1 раз в неделю (если оттенок надо светлый из темны) на чистые сухие волосы прядями втирать.на корни не попадать.надеть целафан и полотенце,подержать 30-35 минут после чего снять целафан и полотенце и держать волосы с маской от 3-х до 4-х часов. Эффект обязательно будит. Я свои почти черные волосы до каштанового в один раз осветлила.Была рада тебе помочь)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: