Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите краску натурального цвета!

Полгода была блондинкой разных видов, но проблема,в том,что в моих волосах много красного пигмента и все краски отдают в рыжину. Причем осветляла в свое время натуральные волосы в салоне. Салонах.За полгода ни один салон не сделал мне нормального цвета,а после того,как мне уверенно заявляли, что мой натуральный цвет на самом деле светлый (абсурд) и мне категорически нельзя краситься в средние и темные оттенки (хотя мой цветотип зима),а еще заявили,что начес,оказывается, делает волосы более здоровыми и они от него быстрее растут, что ламинирование волос-это фотошоп,а омбре делали брондированием и говорили,что это один в один,как на фото (смешно,право),я поняла,что с моим везением на парикмахеров в салонах любой категории,лучше краситься дома самостоятельно. Хотела вернуть свой цвет. Мой натуральный пепельный темно-русый. Из ассортимента в магазинах более или менее подходил Гарньер Ольха,он самый серый был. И тот слегка каштановым отдает на моих волосах. Помогите!Подскажите краску и способ добиться натурального оттенка. Хочу вернуться к жизни без краски. И черт меня дернул после родов краситься начать. Как добиться цвета,чтоб при отращивании длины, не было видно разницы между окрашенными и натуральными?Ну или хотя бы почти не было видно.

29 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Я крашусь Chi (шёлковое окрашивание), пока уж очень сильно цвет не полиняет не видно границы между корнями и покрашенной частью.

Лира
#2

А да, но Chi надо краситься в салоне и нужен хороший колорист

#3
Лира

Я крашусь Chi (шёлковое окрашивание), пока уж очень сильно цвет не полиняет не видно границы между корнями и покрашенной частью.

Лира, спасибо большое за совет))) Если не сложно,расскажите подробнее,я так поняла,что это не просто краска?Не слышала названия даже такого.

#4

Лира,а как быстро цвет линяет у Вас?

Лира
#5

Chi - это, по-моему, американский бренд. Так прям и называется - шелковое окрашивание Chi. Да нет, обычная краска в тюбиках и бутылках (это по-моему проявители, или как их называют). Парикмахер там на весах что-то отмеряет: из этого тюбика, из того, ещё из какого-нибудь (ну так по-моему во всех красках или я мало красилась).

Цвет, ну, мне попали наконец-то в то, что я хочу с 4-го раза, до этого тоже было нормально: но то, чуть темнее, то чуть светлее, а потом просто удачную формулу записали, вот теперь ей и крашусь уже года полтора. Волосы просто отлично себя от этого окрашивания чувствуют.

Я крашусь потому что у меня седых волос много, поэтому я вижу, что те, которые ещё не седые, когда отрастают немного, не дают у корней сильной границы с покрашенной частью.

Лира
#6
KorolevaOlh

Лира,а как быстро цвет линяет у Вас?

ну, по-хорошему через 4-5-ть недель надо краситься.

Лира
#7

Ща в зеркало глянула, я красилась последний раз 11-го мая, ещё пару недель могу ходить смело. Голову я мою каждый день, шампуни разные, но Chi шампунь для объёма и бальзам для окрашенных волос у меня тоже есть.

#8
Лира

Chi - это, по-моему, американский бренд. Так прям и называется - шелковое окрашивание Chi. Да нет, обычная краска в тюбиках и бутылках (это по-моему проявители, или как их называют). Парикмахер там на весах что-то отмеряет: из этого тюбика, из того, ещё из какого-нибудь (ну так по-моему во всех красках или я мало красилась).

Цвет, ну, мне попали наконец-то в то, что я хочу с 4-го раза, до этого тоже было нормально: но то, чуть темнее, то чуть светлее, а потом просто удачную формулу записали, вот теперь ей и крашусь уже года полтора. Волосы просто отлично себя от этого окрашивания чувствуют.

Я крашусь потому что у меня седых волос много, поэтому я вижу, что те, которые ещё не седые, когда отрастают немного, не дают у корней сильной границы с покрашенной частью.

Прочитала,что не бюджетный окрас.Это не пугает, просто хочется примерно знать на какую сумму рассчитывать. Вам в какую сумму обходится окрашивание? Я вот вижу,что даже просто краску покупать это уже около 2000.

Лира
#9
KorolevaOlh

Прочитала,что не бюджетный окрас.Это не пугает, просто хочется примерно знать на какую сумму рассчитывать. Вам в какую сумму обходится окрашивание? Я вот вижу,что даже просто краску покупать это уже около 2000.

да, не бюджетно, что есть, то есть. Мне, довольно дёшево обходится, 3500 (со стрижкой), но я у своей парикмахерши - левая работа, т. е. я её частный клиент. Когда в салоне у неё красилась - стоило 4950 (со стрижкой вместе), но у меня тогда были волосы до плеч. А так, всё от длины волос зависит, на средние волосы 6-7-мь тысяч стоит будет, примерно (в том салоне, где я красилась, у них одни из самых низких цен в Москве на эту услугу, но там и салон, мягко говоря, не класса люкс)). А так, очень большой разброс цен в Москве от 6 и до 15.

#10

Лира, спасибо Вам большое)Побегу узнавать об этом окрашивании в ближайших салонах.

Гость
#11

попробуйте эстель

#12
Гость

попробуйте эстель

Какой номер рекомендуете?

#13

Пардоньте, нашла палитру. Вот такой цвет Estel De Luxe Крем-краска 6/1 Пепельный темно-русый или 6/0 темно-русый. Кто-нибудь красился? Как результат??

Гость
#14

Крашусь хной уже 13 лет, на большой грузинской в эстетик центр"Алюр". Мастера зовут Наталья Горбонос. У них там как дома, и поесть и поспать. Рекомендую!!! Chi тоже есть.

#15

Спасибо)

гость.
#16

Если в ваших натуральных волосах много красного пигмента, то пардон, у вас не темно-русый, а скорее светло-каштановый натуральный цвет волос.

Если темно-темно русый, то должно отдавать при покраске рыжим.)

Хотите вернуть свой цвет? Дело будет совсем не в краске, а в умело подобранном цвете и микстонах. И свой цвет вы уже не получите, тем более краской, какая бы дорогая, она не была, через какое-то время вам придется подкрашивать корни. Мой совет - растите свой цвет волос, не обращая внимания на отрастающие корни.

Или пробуйте краски с номерами 6.1 или 6.2 в зависимости от преобладающего пигмента. И цвет снова может получиться неудачным, если волосы затмнены, на них много краски.. придется делать смывку.

гость.
#17
KorolevaOlh

Пардоньте, нашла палитру. Вот такой цвет Estel De Luxe Крем-краска 6/1 Пепельный темно-русый или 6/0 темно-русый. Кто-нибудь красился? Как результат??

Красился, красился. Если база - темно-желтые волосы, не рыжие, не красные, то цвет 6.1. красивым получается.)))

#18
гость.

Если в ваших натуральных волосах много красного пигмента, то пардон, у вас не темно-русый, а скорее светло-каштановый натуральный цвет волос.

Если темно-темно русый, то должно отдавать при покраске рыжим.)

Хотите вернуть свой цвет? Дело будет совсем не в краске, а в умело подобранном цвете и микстонах. И свой цвет вы уже не получите, тем более краской, какая бы дорогая, она не была, через какое-то время вам придется подкрашивать корни. Мой совет - растите свой цвет волос, не обращая внимания на отрастающие корни.

Или пробуйте краски с номерами 6.1 или 6.2 в зависимости от преобладающего пигмента. И цвет снова может получиться неудачным, если волосы затмнены, на них много краски.. придется делать смывку.

О,ну я говорю то,что говорили парикмахеры,но,как показала практика, не всегда они дело говорят, но по крайней мере так они объясняли,почему у меня любая краска в рыжину отдает, а натуральный у меня,действительно, пепельный темно-русый. Ну тогда не знаю,почему я в любой краске рыжеватая))))Но есть такая напасть))

#19
гость.

Красился, красился. Если база - темно-желтые волосы, не рыжие, не красные, то цвет 6.1. красивым получается.)))

Спасибо))))А если цвет...хм...что-то вроде 7/3 или 7/41?

#20

В смысле сейчас что-то такое у меня.

Мика
#21

Будет разница, особенно когда отрастут корни. Если брать краску темнее или под цвет корней, с кончиков через месяц уже все равно будет смываться краска. И не важно что за краска, любая будет смываться. Я закрашивала блонд красками сиос, палетт, гарньер. Лучше всех оказалась палетт - русый N7 и фитолиния 400. Сиос смылась через 2 недели, от гарньера стала серо-зеленая, а палетт норм легли два цвета.

#22
Мика

Будет разница, особенно когда отрастут корни. Если брать краску темнее или под цвет корней, с кончиков через месяц уже все равно будет смываться краска. И не важно что за краска, любая будет смываться. Я закрашивала блонд красками сиос, палетт, гарньер. Лучше всех оказалась палетт - русый N7 и фитолиния 400. Сиос смылась через 2 недели, от гарньера стала серо-зеленая, а палетт норм легли два цвета.

Это очень огорчительно,что будет смываться...Спасибо за совет)

Artjuli
#23

Если честно, в показаниях запуталась)

1. Много красного пигмента - ерунда, скорее всего натуральный тон где-то на уровне 7-ки (Судя по описанной гарньеровской "Ольхе"), волосы толстые, окрашивались суперблондами - в таком случае получить чистый цвет нельзя! Тепло (рыжина) - всегда получаются в большей или меньшей степени. Такие волосы осветляют порошком на низком % оксида, результат чище.

2. Темно-русый пепел почти на 100% лето)

3. Осветленные волосы окрашивать в темный желательно с препигментацией - берете краску на тон темнее желаемого, наносите на волосы без оксида, через полчаса, не смывая, наносите желаемый цвет уже разведенный с оксидом. Так результат более предсказуем.

4. Посмотрите карту оттенков Эстель - если желаемое что-то типа 7.1, то для препигментации я бы взяла 6.6 - там фиолетовый пигмент, он рыжину забьет, а потом на 7.1 и красила бы.

5. Все теория, т.к. надо видеть волосы)

гость
#24
KorolevaOlh

Спасибо))))А если цвет...хм...что-то вроде 7/3 или 7/41?

Если 7.3, то можно 6.1, должен выйти похожим.

Если 7.41, то рыжина проявится. Важен исходный цвет волос.

Для чистоты, как уже написали, нужна желтая база, но это необязательно, если у вас 7.3, я бы попробовала 6.1 или 6.6 закрасить.

#25
гость

Если 7.3, то можно 6.1, должен выйти похожим.

Если 7.41, то рыжина проявится. Важен исходный цвет волос.

Для чистоты, как уже написали, нужна желтая база, но это необязательно, если у вас 7.3, я бы попробовала 6.1 или 6.6 закрасить.

Спасибо Вам)

#26
Artjuli

Если честно, в показаниях запуталась)

1. Много красного пигмента - ерунда, скорее всего натуральный тон где-то на уровне 7-ки (Судя по описанной гарньеровской "Ольхе"), волосы толстые, окрашивались суперблондами - в таком случае получить чистый цвет нельзя! Тепло (рыжина) - всегда получаются в большей или меньшей степени. Такие волосы осветляют порошком на низком % оксида, результат чище.

2. Темно-русый пепел почти на 100% лето)

3. Осветленные волосы окрашивать в темный желательно с препигментацией - берете краску на тон темнее желаемого, наносите на волосы без оксида, через полчаса, не смывая, наносите желаемый цвет уже разведенный с оксидом. Так результат более предсказуем.

4. Посмотрите карту оттенков Эстель - если желаемое что-то типа 7.1, то для препигментации я бы взяла 6.6 - там фиолетовый пигмент, он рыжину забьет, а потом на 7.1 и красила бы.

5. Все теория, т.к. надо видеть волосы)

Ольха Гарньеровская бралась только из-за того,что это была единственная краска "сероватая" без рыжины, а так сам цвет Ольхи светлее натуральных. Спасибо за свет)

#27

ой)совет)

Анна
#28

Попробуйте краску Avon Advance Techniques 8.1

#29

Анна, спасибо)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: