Гость
Статьи
Кондиционер для …

Кондиционер для волос-в чем принцип действия?

вопрос в теме. Никогда не пользовалась кондиционерами для волос, а тут везде читаю что нужно пользоваться обязательно.А в чем его основная функция не понимаю. Мне всегда достаточно было использовать шампунь, затем бальзам на кончики, так как волосы сухие. А тут думаю, может обзавестись еще и кондиционером)??

12 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

а я думала что это одно и тоже))))

Керен
#2

Вязкая субстанция. Волос чешуйчатый, как вы знаете. Чешуйки имеют свойство цепляться, это вызывает впечатление негладкости волос, волосы путаются и рвутся.

Кондиционер для волос (равно как и для белья) слепливает чешуйки и способствует скольжению волос и ощущению гладкости. Се ту.

Забудьте думать, что кондиционер их лечит или питает, это все жалкое рекламное вранье.

Керен
#3

Да, Овен, я помню, что вы без трех кондиционеров и одного лака из дома не выходите. Извините за подкол, но я с тех пор, как вы это написали, ржу и не могу уняться.

О В Е Н
#4

3,я уже не использую так много всего:))) только шампунь+бальзам:)

Гость
#5
Керен

Вязкая субстанция. Волос чешуйчатый, как вы знаете. Чешуйки имеют свойство цепляться, это вызывает впечатление негладкости волос, волосы путаются и рвутся.

Кондиционер для волос (равно как и для белья) слепливает чешуйки и способствует скольжению волос и ощущению гладкости. Се ту.

Забудьте думать, что кондиционер их лечит или питает, это все жалкое рекламное вранье.

+еще для того же результата волосы в конце промывают холодной водой

90 франков
#6
Керен

Вязкая субстанция. Волос чешуйчатый, как вы знаете. Чешуйки имеют свойство цепляться, это вызывает впечатление негладкости волос, волосы путаются и рвутся.

Кондиционер для волос (равно как и для белья) слепливает чешуйки и способствует скольжению волос и ощущению гладкости. Се ту.

Забудьте думать, что кондиционер их лечит или питает, это все жалкое рекламное вранье.

а теперь понятно))

#7

Кондиционерами надо пользоваться обязательно:волосам нужно питание,а не только очищение.Только кондиционерами ПРАВИЛЬНЫМИ,эффективными и безопасными.Все дело в составе средства:не должно быть таких ингредиентов,как Пропиленгликоль и Tallowate(животный жир).Избегайте средств "Два в одном",а то волос будет превращен в "сосиску в полиэтилене".Я сама и мо знакомые,в том числе парикмахеры,с удовольствием пользуемся ПРАВИЛЬНЫМИ кондиционерами для волос,и всей серией,включая шампуни.ДА,ТАКИЕ средства существуют в природе вот уже 15 лет.Равнодушных к ним не встречала,если только люди об ЭТОМ не слышали.Если интересно подробнее,приглашаю в клуб http://vkontakte.ru/club13136095.Успеха.

Гость
#8

7, ПОШЛА НАФИГ со своей рекламой

Гость
#9

какое ПИТАНИЕ волосам? Они ж уже неживые! Питание - коже головы!!!!

Гость
#10

какое ПИТАНИЕ волосам? Они ж уже неживые! Питание - коже головы!!!!

#11

Да,согласна.Есть и кондиционер для КОЖИ головы:он входит в программу Восстановления прежней густоты волос(Программа "Второй Шанс").Использование его отличается от вариантов применения кондиционеров ИМЕННО ДЛЯ ВОЛОС (их целых пять,три из них- несмываемые).А питание коже головы может дать шампунь и кондиционер для волос с нормальными составами,уж извините за тонкости.В результате волосы выглядят и существуют Живыми,а не как Вы привыкли пользоваться по рекламе в СМИ...

Катя
#12

Я тнапример пользуюсь бальзамом (или кондиционером) исключительно для того, чтоб волосы не электризовались и хорошо прочесывались. В чем принцип действия его не знаю, но мне помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: