Гость
Статьи
прямые тонкие волосы - …

прямые тонкие волосы - какая нужна стрижка чтоб смотрелось красиво?

Я в трансе, вчера захотела перед мероприятием одним освежить стрижку. Лучше бы я не выходила из дома вообще в этот день!!! Год отращивала свои волосики, хоть и тонкие и прямые но короткие стрижки мне не идут т. к. лицо довольно круглое. Вот, хотела немного убрать концы и обозначить верхний слой примерно по уровню подбородка, а длину остальных оставить (если кто знает как эта стрижка называется скажите! я туплю), ну минус 1-2 см на посеченные концы.... Мастера просила не филировать меня.
В в результате - все постриг слоями, полбашки снял филировочными ножницами... нижний край где-то по линии середины лица! длину оставил снизу так сказать - .... висят "сопли" примерно до плеч, просвечивающие такие волосики, то что после филировки осталось... у меня слов нету как после химиотерапии наверное. Хорошо что хоть от корней не начал филировку... Разве можно тонкие прямые волосы ТАК стричь??? Мне одна парикмахер сказала - такой тип вообще нельзя филировать, волос будет казаться еще меньше! Неужели этот мастер сам не мог сообразить... или с такими волосами вообще стричься нельзя...
У кого такие же волосы - прямые, мягкие, тонкие (у меня русые) как вы стрижетесь? Какие стрижки хорошо смотрятся? Если можно приведите пожалуйста названия, хотя после такой облыски которую мне мастер устроил наверное еще год я стричься не буду. Короткие стрижки я не приемлю, максимум длинное каре по плечи.

У меня просто слов нет до сих пор (((((((((((((... чем мастера такие думают вообще...

порося
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фОТО выложите.

Miaou
#2

У меня такие волосы, автор. Стрижек кучу переделала и пришла к выводу, что лучше волос средней длины ничего нет. На работу - деловой хвост, на вечер - распустить-подлачить. Часто хной крашусь - после нее волосы объемней становятся.

Елена
#3

Волосы одной длины,подстриженные прямо или полукругом самое то. Плюс можно и распустить,и в хвост собрать,и прическу сделать любую.

Черепашка
#4

Miaou

С вами согласна. Меня вообще мама стрижет, делает стрижку типа "лесенкой", у лица прядки покороче, потом длиннее и длиннее, где-то чуть ниже плечей, потом немного филируем челку и кончики волос. Крашусь хной и красками на основе хны. Смотрится не плохо.

марина
#5

У меня такой тип волос. Волосы - все разной длины. самые длины до лопаток, самые короткие до начала шеи. За счет того что все разной длины виден обьем. Но мне их слоями подстригали, не филировали.

Вам могу посоветовать отстричь "сопли" и сделать самые длинные пряди см на 10-12 длиннее самых коротких. Ну и отращивать. + начесы, лак и пенка это Ваши соратники

марина
#6

Самое главное не стригите волосы по одной длине, типа каре 9короткого или длинного) так обема вобще не будет

#7

у меня тоже такие, маленько вьются...девочки, если до плеч состричь как будет?Сейчас у меня длина ниже лопаток

Шура
#8

Автор, мне кажется, выход - постепенка. Ну это и есть слоями. Только на постепенку должно уходить маленькое кол-во волос, чтобы не висело вот этих просвечивающихся концов. Мне как-то раз тоже отстригли, как вам, не филировали, а просто на "слои" ушло бОльшее кол-во волос, ух как же я проклинала себя, парикмахера и тот день, когда я вообще решила, что мне нужна новая стрижка. Но ничего, отрасли. Сейчас волосы средней длины, остаточные явления после постепенки остались, поэтому длина разная. Но мне так даже нравится. Вам тут советуют отстричь эти "сопли", ну, а я так и ходила. Не хотела совсем короткие волосы, не идёт мне. Ничего, перетерпела, привыкла, ну и отрасли сами по себе..

Шура
#9

Лизка Турбина, если Вам такая длина идёт, то почему бы и нет. По идее, смотрется они будут пышнее, чем при большой длине. Ну, и да, у меня, кстати, тоже немного вьются)

#10
Шура

Лизка Турбина, если Вам такая длина идёт, то почему бы и нет. По идее, смотрется они будут пышнее, чем при большой длине. Ну, и да, у меня, кстати, тоже немного вьются)

идут или нет я не знаю. Просто волосы реально тонкие, думаю таким образом немного их "взбодрить" что-ли

Елена
#11

Есть так же жидкости для укладки волос для объема,укладывать феном. Начес уже прошлый век.И портит волосы,без того тонкие. А если пользоваться жидкостями и несмываемыми кондиционерами,то волосы шик и не портятся от фена.

Шура
#12

Лизка Турбина, а какое у вас лицо? какой формы? у меня довольно узкое, острое, так скажем, мне вполне идёт длина по плечи. Подстригите не по плечи, а чуть длиннее, чтобы сами плечи закрывались волосами. Мне кажется, это будет оптимальный вариант

Шура
#13

Елена, что за жидкости? они не грязнят волосы?

#14
Шура

Лизка Турбина, а какое у вас лицо? какой формы? у меня довольно узкое, острое, так скажем, мне вполне идёт длина по плечи. Подстригите не по плечи, а чуть длиннее, чтобы сами плечи закрывались волосами. Мне кажется, это будет оптимальный вариант

у меня тоже узкое лицо, но я бы не сказала что острое.

Елена
#15

Веллафлекс,только не берите увлажняющие,а просто для объема или объема на два дня, Тафт. Это недорогие,волосы не пачкают и не жирнят,зато запах приятный и объем классный. Их надо наносить на мокрые волосы,потом расчесать волосы и посушить феном. Есть более дорогие,есть проф.средства. Продаются в салонах и спец.магазинах. А Веллафлекс в обычных. Еще здорово также наносить крема несмываемые(у Глис Кур есть) и также у дорогих марок(люкс,проф.-в магазине подскажут). Они увеличивают густоту,волосы толще с ними,не ломаются и имеют ухоженый вид. Я наношу крем и потом жидкость. Волосы от природы тонкие и ломкие,натуральный блонд,но после этих средств выглядят как в рекламе.

крейсер Аврора
#16
Черепашка

Miaou С вами согласна. Меня вообще мама стрижет, делает стрижку типа "лесенкой", у лица прядки покороче, потом длиннее и длиннее, где-то чуть ниже плечей, потом немного филируем челку и кончики волос. Крашусь хной и красками на основе хны. Смотрится не плохо.

такая стрижка называется "каскад"

Гость
#17

а у меня вот от пенок всяких волосы грязнятся что ли, и еще кончики сохнут:( вот и получается, то переувлажнишь-то обвисать начинают, никакого объема, если пенкой-то волос много, но они какие-то суховатые, как солома прям:( укладываюсь круглой щеткой, спрей на волосы увлажнящий и на кончики масло для кончиков, вот тогда часа три точно нормально волосы выглядят) А вообще, хотелось бы Маркизу увидеть, я как поняла, она тут спец по волосам)))

порося
#18

я бы тоже Маркизу послушала с удовольствием, хотя она и скромничает )))

попозже выложу фото того, как меня обкорнали

Елена
#19
Гость

а у меня вот от пенок всяких волосы грязнятся что ли, и еще кончики сохнут:( вот и получается, то переувлажнишь-то обвисать начинают, никакого объема, если пенкой-то волос много, но они какие-то суховатые, как солома прям:( укладываюсь круглой щеткой, спрей на волосы увлажнящий и на кончики масло для кончиков, вот тогда часа три точно нормально волосы выглядят) А вообще, хотелось бы Маркизу увидеть, я как поняла, она тут спец по волосам)))

Пенка-фигня,эффекта почти нет,волосы туснеют и быстро пачкаются,использую ее только когда на плойку накручиваю кончики.

#20

У меня такие волосы. Принцип один: на отсутствии волос обьема не сделать, поэтому всяческие каре энд Ко остались в прошлом. Всяческие каскады тоже. Теперь стригу ровно, только у лица короче, и одной длины. Просто для обьэма укладываю пенкой, феном и лаком. Для большого обьема накручиваю и лачу. Для очень большого обьема - делаю баран на мелкие бигуди - получается шапка кудрей, я ее начесываю и лачу. Начесами не брезгую для высоких строгих укладок. Только нужно лак и начес 3 дня на голове не держать, иначе потом гнездо будет.

#21

К тому же филированные тонкие волосы быстрее ломаются и секутся, а одной длины они быстрее растут и здоровее.

порося
#22

[URL=http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1002/e1/a570b2​275b5f.jpg.html][IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1002/e1/a57​0b2275b5ft.jpg[/IMG][/URL]

правда волосы фотографировала не на 100 просушенные после помывки, но я думаю видна и структура тонкая и вялая и то, как у меня теперь шея "трогательно" просвечивает... я не понимаю, как у мастера, не первый день работающего в салоне, могла вообще рука подняться на такую стрижку на таких волосах.... да я понимаю что это плохие волосы и с ними трудно работать, мне самой всегда стыдно садиться в кресло к мастеру, я уже сама говорю - у меня волосы ужасные. извините за неудобство (после того как услышала, как про них один мастер вслух так и сказал, негромко правда). Причем у нас по женской линии в семье у всех такие вот перья на голове (

порося
#23

верхняя ссылка не работает, вот здесь фото

http://s002.radikal.ru/i199/1002/e1/a570b2275b5f.jpg

Елена
#24

ну не ужасные у Вас волосы...просто стрижка дурацкая,я бы подстриглась короче..убрала эти тонкие волосы,что Вам наделали...

порося
#25

вот так было ДО того как меня принесло в салон

http://s002.radikal.ru/i197/1002/36/76157f8b85ff.jpg плюс наверное сантиметров 10 длины, то что отросло с лета, специально волосы больше года не трогала после удлиненного боба - чтоб потом просто передние пряди выделить и чуть подровнять концы. Тоже не фонтан конечно но мне в принципе нравилось, я хотела в том же духе и продолжать ((

Гость
#26

да, автор, сочувствую. По-моему стрижка лесенкой + филировка - это самое плохое, что можно сделать с тонкими и прямыми волосами. Самое крайнее - лесенка только по краям, у лица, чтобы в длину волосы остались все на месте и небольшая разница по краю, чтоб был мякче, но без филировки. Мне кажется, если хотите именно длинные, самый лучший вариант - прямые, ровные, можно укладывать их как угодно, или например завивать по все длине и будут волны, которые придадут объем. Еще длинные и прямые можно собирать в любые прически, пучки и пр. И при этом главеное их постараться не красить, ухаживать, подлечивать, пить витамины - тогда ваши волосы достигнут самого лучшего их вида.

порося
#27

да уж, я их как раз и не красила все это время свой почти на сантиметров 20 отрос. Я думаю такой ужас хоть немного бы скрасило легкое мелирование и тонирование, руки так и чешутся покрасить ЭТО посветлее но так не хочется опять эту песню с окраской заводить...

Муж сегодня зашел в салон, сообщил мастеру что я рыдала дома после этой стрижечки, что не для этого я волосы долго отращивала и куда он вообще смотрел... Кстати говоря моя вина тут наверное тоже есть, я не такой человек чтоб в момент когда понимаешь что больше чем нужно тебе уже сняли, встать и сказать все хватит я пошла, как кролик перед удавом прямо... но когда мастер состригал пряли у лица было еще более менее терпимо, а вот когда я увидела что метлой убирают примерно половину того что у меня было на голове, было уже поздно. В салоне я истерику устраивать не стала, и даже деньги назад не собиралась требовать, хотя мужу предложили.

Гость
#28

Все же лучше не мелироваться, мелированные пряди истончаются и прическа потом будет выглядеть еще беднее.. да и подкрашевать придется, а в салоне вам не будут точно разграничивать отросшие корни от остальны, будут захватывать краской и уже белые пряди. А тонкие волосы от таких процедур просто потом отвалятся. Если уж так хочется, то совсем немного прядей тонких и один раз. Можно попробовать все же подстричь немного эту лесенку прямо, или укоротить прическу на первое время, уж лучше пусть будут пышнее и больше, чем длиннее, а потом отрастут. Я вот тоже один раз пришла к парикмахеру подравнять кончики. Волосы у меня тонкие, но вьются немного, в тот день было влажно и волны получились и грива такая, а вышла я как подранная кошка.. еще и пересушена страшно феном. И это при том, что не просила прическу, просила просто подравнять.

порося
#29

простите, подрОвнять

Черепашка
#30

Автор, не расстраивайтесь, волосы не зубы - отрастут. Накрутите их, начешите, уложите и все будет нормалек.

Гость
#31

Или может нарастить волосы?

Гость
#32

29, да, пардон, ошиблась

#33

Автор, я бы сейчас на вашем месте просто попросила бы кого-нибудь сделать просто ОКАНТОВКУ полукруглую. Это лично мое мнение, не факт, что правильное. Что такое окантовка - это просто подстричь волосы по кругу вот так, по краю, как они лежат, не трогая ничего в середине головы.

Путь у вас мама или подружка, которые с глазомером дружат, вас подровняют. Начните с той самой короткой прядки, которая у вас у виска, и вот так, по кончикам, формируюя овал вокруг головы, оттягивая волосы только вниз (т.е. на себя и вниз, как стригущий будет вдоль головы идти и подрезать) - вот так бы состригла. Сзади вообще эти сопли подрезала бы сантиметра на три.

Зря, конечно, мастер так филерами поработал, там и филировать нечего. Профилировать можно было прямыми ножницами по кончикам, чтоб волосики мягче лежали и срезы были бы не резкими. А по длине такие волосы не филируют, их и так мало.

По поводу укладки - как укладывала бы я. Купила бы профессиональную пенку для волос средней фиксации, наносить ее нужно только на корни и только на свежевымытые волосы. На длину лучше не наносить, т.к. при таких волосах пенка просто утяжелит волосы. И берите крупную круглую щетку и начинайте сушить феном, не сильной струей. Начинайте или снизу или сверху, но тут сноровка нужна, да и пенка не должна раньше времени высохнуть на волосах. Поднимаете прядочку щеткой вверх и дуете на под корень волоса, в самое основание, под прядкой, струя воздуха должна идти от корня и вдоль волоса, чтоб чешуйки закрывались и волос был бы блестящим. Так поднимаются волосы от корня.

#34

Если начинаете сушить сверху, то просушите сначала так макушку, высушенные волосы защипывайте уточкой, берете следующую прядку, накручиваете также на брашинг (круглую щетку), тоже сначала поднимаете прядь вертикально вверх, дуете под корень, а потом уже подсушиваете длину, а потом уже кончики. У вас волосики тонкие, они хорошо и быстро просушатся.

Вот, описала как смогла. Лаком если и будете пользоваться, то не лейте лак на корень - волосы от этого могут завалиться. Лак используется уже сверху уложенной прически, он должен играть роль скафандра, но никак не проникать в глубь укладки, чтоб не утяжелять волосы.

#35
Елена

Пенка-фигня,эффекта почти нет,волосы туснеют и быстро пачкаются,использую ее только когда на плойку накручиваю кончики.

Я думаю, что вы просто не подобрали нужную пенку или неправильно ее наносите.

#36

Ну я Маркиза. Но я никогда не писала советы про волосы! И почему, интересно, на этом форуме разрешают одинаковые ники регистрировать?

#37

автор, вы очень красивая

Елена
#38

мне в разных салонах укладывали,не держит пенка..ни у кого. Только жидкость,особенность волос.

Покупала проф.пенку,она хорошо укладывала челку,это да,но волосы длинные до попы-не очень)

Елена
#39

В смысле ни один мастер не смог уложить мои волосы пенками)

#40
Елена

мне в разных салонах укладывали,не держит пенка..ни у кого. Только жидкость,особенность волос.



Покупала проф.пенку,она хорошо укладывала челку,это да,но волосы длинные до попы-не очень)

Если вы имеете в виду "не смогли поднять корни", то вам их никто и не поднимет, т.к. длина ваших волос такова, что вся тяжесть шевелюры не дает корням стоять.Так что поднимать ваши волосы на пенку, обеспечивая им пышность - это мартышкин труд. И не удивительно, что вам на пенку ничего не уложили.

Что вы понимаете под понятием "уложить на пенку"?

Если волосы длинные, то я просто вытягиваю их круглой щеткой, можно с пенкой или без пенки, но это скорее для лоска. И подвиваю концы.

Если волосы до плеч, то можно и корни поднять, какая-никакая пышность появится.

порося
#41

32. Гость | 02.02.2010, 20:58:09[43990789]

29, да, пардон, ошиблась

Гость 32, ой это же я не вас имела в виду, я себя поправила в посте ), но по времени видимо получилось что моя поправка под вашим комментарием)))) я к людям с орфографией вообще не пристаю, стараюсь следить исключительно за своими ошибками )))

порося
#42

Маркиза, спасибо что прокомментировали, я всегда примерно так волосы и укладывала, зная что объем можно получить только у корней ))) хорошую щетку даже нашла для этого дела. Хотя мне почему-то в салонах все время брашингом пытаются концы закруглить, нифига конечно не получается на моих перьях, тянут волосы вниз, в результате выхожу всегда как пришлепнутая сверху и уже не терпится домой дойти да уложить нормально, еще раз помыв голову конечно. Потом сушат там есссно) с сидячего положения, а я вседа голову вниз наклоняю и так сушу, а потом уже круглая большая щетка, так волосы немного приподнимаются ))) вот, это из личного опыта так сказать ) Получается в общем то неплохо даже без укладочных средств, главное высушить правильно )

стрижку решила не трогать пока, буду подправлять когда верхние пряди, самые короткие отрастут до середины шеи хотя бы... то есть еще нескоро (

порося
#43

кстати про наращивание, я слышала не всем его даже соглашаются делать тк слабые от них вылетают еще быстрее.

Гость
#44

ой, я фото посмотрела ваши (до этого не заметила), оторвать бы руки такому мастеру... все же лучше срезать концы (см 4-5), чтобы вглядело пышнее живее. Короткие волосы растут быстрее, к лету будут до плеч у вас.

Гость
#45

про наращивание много слышала негативных отзывов, те, кто имел нормальные волосы, оставались с 3 волосинками, не стоит его делать. Лучше уж подобрать накладные пряди на заколках и использовать при случае.

порося
#46

Маркиза, а к вам вообще много клиенток с подобными волосиками приходят в салон? Я вот сама стесняюсь их, поэтому я в салоне нечастый гость (да и что там подстригать).

Маркиза, вообще как вы считаете, у тонких прямых волос есть право на длину ниже плеч или это уже некрасиво (если ухожено и уложено, хотя как правило после получаса на улице все равно волосы собираются в сосульки, даже только что вымытые и высушенные)? Интересно, какие стрижки такие клиенты просят и встречали ли вы пример, когда подобные волосы выглядят хорошо и длинными? ... наверное это что-то из разряда фантастики, хотя посмотришь иногда на моделей, у них тоже волосы не у всех густые ..

деffка на выданье
#47

автор,сходите к нормальному мастеру и сделайте боб с удлиннением на перед,но небольшим.вам будет очень хорошо.

#48
порося

Маркиза, а к вам вообще много клиенток с подобными волосиками приходят в салон? Я вот сама стесняюсь их, поэтому я в салоне нечастый гость (да и что там подстригать).

Маркиза, вообще как вы считаете, у тонких прямых волос есть право на длину ниже плеч или это уже некрасиво (если ухожено и уложено, хотя как правило после получаса на улице все равно волосы собираются в сосульки, даже только что вымытые и высушенные)? Интересно, какие стрижки такие клиенты просят и встречали ли вы пример, когда подобные волосы выглядят хорошо и длинными? ... наверное это что-то из разряда фантастики, хотя посмотришь иногда на моделей, у них тоже волосы не у всех густые ..

В салон с разными волосиками приходят. Тут уж какие волосы даны, такие и носят, выбирать не приходится.

Была недавно очень красивая женщина с тоненьким волосиками, жидкими, но очень пушистыми (пушковая структура, вот как у вас). Я ей делала стрижку лесенкой (каскадного плана), волосы у нее по плечи, окантовка овальная (как я вам советовала), а потом поднимали волосы у корня, правда без пенки, чтоб были попышнее. И вы знаете, ее совершенно не портит вот такая жидкая шевелюра. Ведь главное в женщине не что-то одно (волосы, нос, глаза), а совокупность, то, что образует образ. И относится она к данной густоте волос с юмором (ну да, вот такие волосы, ношу на голове облачко))))

Поэтому не расстраивайтесь. Волосы у вас действительно отрастут до весны, все будет в порядке.

Ниже плеч, на мой взгляд, я бы не стала отращивать, т.к. чем длиннее волосы, тем больше обнаруживается отсутствие густоты. А при длине до плеч вы можете пышно укладывать волосы, и никто даже и не будет задумываться о том, что у вас там не слишком густо. Пореже красьте волосы, т.к. краска делает и без того тоненькие волосы еще более уязвимыми.

И вообще не надо расстраиваться по этому поводу, тем более что вы очень привлекательная девушка. А волосы - дело наживное, все отрастет.

Елена
#49
Маркиза

Елена

мне в разных салонах укладывали,не держит пенка..ни у кого. Только жидкость,особенность волос. Покупала проф.пенку,она хорошо укладывала челку,это да,но волосы длинные до попы-не очень)

Если вы имеете в виду "не смогли поднять корни", то вам их никто и не поднимет, т.к. длина ваших волос такова, что вся тяжесть шевелюры не дает корням стоять.Так что поднимать ваши волосы на пенку, обеспечивая им пышность - это мартышкин труд. И не удивительно, что вам на пенку ничего не уложили. Что вы понимаете под понятием "уложить на пенку"? Если волосы длинные, то я просто вытягиваю их круглой щеткой, можно с пенкой или без пенки, но это скорее для лоска. И подвиваю концы. Если волосы до плеч, то можно и корни поднять, какая-никакая пышность появится.

Мне нужно поднять корни. И вот благодаря жидкости я добиваюсь нужного эффекта на несколько дней,даже после расчесывания. Сушу волосы вниз головой) Объем просто шикарный!!

#50
деffка на выданье

автор,сходите к нормальному мастеру и сделайте боб с удлиннением на перед,но небольшим.вам будет очень хорошо.

Во-первых, там не из чего делать боб. Во-вторых, для боба, на мой взгляд, если конечно речь идет про объемный боб, требуется определенная густота волос. А вот стрижка каскадного плана вполне подойдет. И женственно, и объем на макушке создать можно.