Гость
Статьи
Голову приходится мыть …

Голову приходится мыть каждое утро. Подскажите маски,средства,чтобы волосы осатвались чистыми на следующее утро.

На утро волосы становятся очень жирными. Подбирала различные шампуни,маски. Ничего не помогает. Не мыть голову не могу. На работе обязательно должна выглядеть с укладкой. Да,даже для себя самой неприятно просыпаться с жирными волосами. По утрам приходится вставать раньше,чем парень и поскорее в душ. Мне становится не по себе,что он прижмется к моей голове, а там жирный ужас:) Подскажите,пожалуйста, что делать?

клюквенный морс
69 ответов
Последний — Перейти
Валяюсь
#1

продолжать мыть(улыбаемся и машем, улыбаемся и машем)

я сама такая

ГостьЯ
#2

Та же фигня...

Уже лет 5 каждое утро мою, много разной косметики для волос перепробовала, витамины, специальные диеты - ничего не помогло и даже не улучшило ситуацию. Смиритесь.

Гость
#3

такая же фигня, маска жак дессанж в желтой банке хорошая, ну и др. средства для поврежденных волос, на корни только не наносите, ну может раз в неделю)

#4

Я тоже каждое утро мою, но не от жирности, а от того что если не помою, волосы во все стороны торчат.

#5

после мытья смывай волосы водой подкисленной уксусом, или отваром трав, так же с добавлением уксуса.Он подсушивает кожу головы.

персидская
#6

Тоже каждый день мою, еще не грязные, но уже не свежие, некомфортно. Как вариант - утром вымыть, а на следующий день заплести косичку. Попробую с уксусом, спасибо, что сказали )

ЧелЛов
#7

Стрижка под ноль. Верное средство.

#8

да,ополаскивать после мытья уксусом или отваром крапивы,волосы свежими дольше остаются

ещё можно поробывать втирать в кожу головы соль(1-2 ст.л. мелкой соли и 1 ст.л воды),подержать 10 мин и вымыть шампунем

Гость
#9

И наволочки меняйте. Я серьезно. Сама каждый раз, как голову вымою, свежую наволочку надеваю.

ирис
#10

Чтобы волосы не сильно жирнились не ополоскивайте их, после мытья шампунем, кондиционером или бальзамом для волос,они от этого тоже быстро жирнятся.

Кошка
#11

ополаскивайте водой с уксусом или лим соком

Гость
#12

ага. у меня так с подросткового возраста до лет 23 было. а потом в 22-23 резко сильно полезла седина на мои темные волосы. Попыталась краситься, так седина то уже через неделю на висках белеет и в глаза росается. в итоге крашусь хной. крашу только корни вот уже лет 7. Никаких жирных корней. мою голову рав 3 дня, чего раньше и близко быть не могло. Хна очень сильно высушивает волосы. Я теперь вообще в хну стала добавлять ложку масла, а то вообще как пакля, а раньше сало капало.

гость
#13

я замечаю когда кудри закручиваю на голове, голова чище на много, два дня без мытья хожу легко, но мои длинные легче вымыть, чем кудряшки нормальные закрутить.

Гость
#14

если имеется возможность просидеть неделю дома (например, больничный или ещё что), то постарайтесь не мыть голову как можно дольше. да, придётся просидеть дома, и да, даже дома будет неприятно сидеть с такими грязными волосами...но потом голову будете мыть хотя бы через день..про этот способ, помнится, когда-то учитель по биологии говорила. возможно, поможет, удачи)

#15
Гость

И наволочки меняйте. Я серьезно. Сама каждый раз, как голову вымою, свежую наволочку надеваю.

Это что каждый день наволочку стирать?

Очуметь.

скорпион
#16
ДжУлЬеТтА

Я тоже каждое утро мою, но не от жирности, а от того что если не помою, волосы во все стороны торчат.

Один в один моя проблема.

Антея
#17

попробуйте исключить любое масло из рациона- поможет

Крошка Ру
#18

Мне шампунь натура сиберика помог, раньше мыла голову через день, а теперь через 2 дня, и волосы какие-то более упругие стали, укладка даже под шапкой почти не мнется. (Но у меня этот шампунь даже не для жирных волос, а для уставших и ослабленных. В нем очищающее вещество мягче, чем в обычных шампунях, м.б. из-за этого они меньше потом жирнятся)

#19
Антея

попробуйте исключить любое масло из рациона- поможет

Ни в коем случае так не делайте. Заработаете сильнейший общий дисбаланс. Масло и другие жиры крайне необходимы.

АнНиколавна
#20

Я так спаслась: в отпуске мыла голову сперва 1 раз в два дня, следующая помывка 1 раз в три дня, след-раз в четыре дня. Сейчас волосы свеже три дня на четвертый мою, хватает почти на год, но все равно постепенно возвращаюсь к 1 разу в день, и так до след. отпуска.

Ula
#21

Я тоже раньше мыла каждый день, и волосы "привыкли", начинали быстро жирниться. Потом я волевым решением решила мыть через день, сначала чувствовала некомфортно, но потом волосы перестроились и теперь 2 дня хожу вполне прекрасно. у вас сальные железы работают сильнее, потому что вы каждый день моете. Замкнутый круг.

Гость
#22

Мойте вместо шампуня горчицей из тюбика - обыкновенной столовой, московского комбината.

Оля
#23

а как сполоснуть уксусом так,чтобы он потом не вонял???

Гость
#24

да , горчица реально помогает, я мою иногда сухой, разведенной водой, волосы дольше не пачкаются, подержите на корнях ее минут 10-15

Гость
#25

Полоскайте отваром крапивы и мойте крапивным шампунем прозрачным,российским.

Гость
#26

быстро и сразу помогает карвинг - и укладываются отлично и не мыть можно хоть неделю :) я серьезно

звезда мишлен
#27

мелирование+противозачаточные таблетки

с горчицей не балуйтесь особо, а то будете потом себорею нудно лечить

Лола
#28

Автор, как я Вас ПОНИМАЮ))))!!!!!

Купите российский/украинский/белорусский шампунь - это превое. Второе - моем голову не более 2 раз в неделю. Жестко. После мытья на влажные волосы накладываем маску из 3-желтков и сока одного лука без мякоти, только сок. Ходим 2 -3 часа. Смываем (в идеале без шампуня, но я мою шампунем) и обязательно опаласкиваю волосы крапивой и ромашкой, заваренными заранее (настоять 2 часа). Все! Ваши волосы прекрасны и здоровы!

Маска из кефира (кефир+желток), тоже говорят сушит волосы (подруга делает).

Но мне кажется, что сдесь обязательное условие не мыть каждый день голову. Вы же этим стимулируете работу сальных желез))). Это было для меня основным условием. Уксус мне не подошел. Сушил кожу, а сало вообще капало((((. Вобщем, я написала, что мне подошло. Дерзайте, и у Вас получиться.

Кстати, на быстрый результат не расчитывайте))). Не используйте промышленные маски. Когда острая стадия пройдет))), то маски можно делать 1 раз в неделю, а опаласкивать волосы отваром крапивы и/или ромашки нужно каждый раз.

Итог всего этого - мою голову 1 раз в неделю, летом 2 раза. А раньше как у Вас мытье головы ежедневное, + лезли волосы, но я это победила! Ура!!!!!

Облако
#29

Возможно, у вас высокий тестостерон. Советую обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Глафира
#30

А мне очень помог эсвицин. Он подсушивает волосы.

Гость
#31

Можно делать маски из хны, они подсушивают.

Гость
#32

ДА УЖ, я тут жалуюсь, что приходиться мыть голову на каждый третий день, и это кажется мне слишком частым...а тут вон люди каждый день моют. Жесть просто...

Гость
#33

Чтобы волосы не пачкались надо мыть волосы очищающим шампунем,шампунь будет подсушивать волосы и они восстановятся и не будут так пачкаться.Очень хорший шампунь Alterna Life.Можно купит его на сайте www.gera-brynet2010.narod2.ru Там и доставка есть.

Гость
#34

Процентным яблочным уксусом ополаскивайте. Правда пахнет он на любителя, но помогает хорошо.

Гость
#35

у меня так же было!! летом переборола себя и мыла через день, а потом и два, а иногда даже 3 и 4!)) но сейчас вот после лета мою раз в 2-3 дня, просто летом не мыла часто и они привыкли, но вот если бы я в городе была то мыла, а я уезжала и там было пофиг с какой головой хожу

#36

Автор, а вы не знали, что чем чаще моешь голову, тем быстрее пачкаются волосы? И

JuLeS
#37
Гость

ага. у меня так с подросткового возраста до лет 23 было. а потом в 22-23 резко сильно полезла седина на мои темные волосы. Попыталась краситься, так седина то уже через неделю на висках белеет и в глаза росается. в итоге крашусь хной. крашу только корни вот уже лет 7. Никаких жирных корней. мою голову рав 3 дня, чего раньше и близко быть не могло. Хна очень сильно высушивает волосы. Я теперь вообще в хну стала добавлять ложку масла, а то вообще как пакля, а раньше сало капало.

da, ya tozhe neskolko raz poprobovala pol'zovat'sya hnoi.. i zametila chto volosi sovsem ne tak zhirneyut... :)

bel
#40

Автор, исключите шоколад на неделю и смотрите : Лучше не стало? Яблочный уксус не даст вообще запаха, уксус используют чтобы отбить запах ,например , протирают нож после рыбы.

Бальзам и ополаскиватели используйте только на кончики волос слегка , от них тоже жир быстрее выделяется. И как только жирнится волос стирается настойку на спирту , купите что-то полузное , прополис например , или на березовых почках - и польза будет и обезжирит , как и уксус.

bel
#41

стирается (ошибка ) -втирайте

Гость
#42

Тут кто то писал про бигуди, так вот меня они тоже спасают, кручу всего на пару часов, а потом снимаю. Так вот объем первый день обеспечен, а на второй день тоже можно не плохо выглядеть

Елена
#43

покупать проф.шампуни не для ежедневного мытья,тогда долго не пачкаются.

маракуя
#44

реально меньше волосы жирнились от шампуня Зеленая аптека с календулой и от втирания настоя крапивы в кожу головы.

Я.
#45

попробуйте пасту Сульсена: продается в аптеке за 50р. Накладывать на корни во время мытья.

#46

Все внешние притирания помогут лишь частично.Повышенная сальность кожи головы - следствие избыточного содержания в крови андрогенов или наследственно обусловленой повышенной чувствительностью рецепторов кожи к нормальному уровню андрогенов. Не удивлюсь, если на лице или спине у Вас перед менструацией расцветают прыщи...Поговорите со своим гинекологом (!) о препаратах с дроспиреноном. Дроспиренон нормализует состояние кожи и волос, впридачу - контрацепция.

Гость
#47

Странные люди... Никому не приходит в голову искать средства, которые помогли бы чистить зубы не каждый день? По-моему, мыть голову каждое утро - нормально для человека, работающего в офисе. Если вы фрилансер и "в присутствие" ходите не каждый день - тогда можно и через 1-2 дня.

Senovala
#48

Вариант? ножницы - короткий ежик и ноу пролем (шучу) ;)

Сама такая, мою раз в два дня)))

Senovala
#49
Гость

Странные люди... Никому не приходит в голову искать средства, которые помогли бы чистить зубы не каждый день? По-моему, мыть голову каждое утро - нормально для человека, работающего в офисе. Если вы фрилансер и "в присутствие" ходите не каждый день - тогда можно и через 1-2 дня.

Странно. Я, наоборот, читала что мыть голову каждый день вредно для волос. Но сама, повторяюсь, такая же))))

Львёнок
#50

А обратиться к трихологу за консультацией так никто и не предложил... проще годами мучаться, да? Ну я сама такая же была, сестрёнка в косметическом бизнесе работает, ей профи-уход за внешностью привычени обязателен, вот и меня сманила... Автор, если Вы в Москве - могу посоветовать клинику IHC, они занимаются проблемами здоровья волос. Хотя б в онайн-консультации у них на сайте свой вопрос задайте, увидите - получите подробную рекомендацию.