Гость
Статьи
Про лук в сотый раз.

Про лук в сотый раз.

В нете вычитала, что можно приобрести рыжеватый оттенок с помощью луковой шелухи. Но там не очень подробно написано как это все сделать. Кто-нибудь пробовал? и сколько надо шелухи для волос длиной по талию? И будет какой нить результат?
Спасибо.

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохой запах гарантирован.

Жо
#2

завариваете шелуху чтоб цвет воды был сильно темный и ополаскиваете этим волосы... но запах будет не очень это правда

Гость
#3

Ну запах меня мало волнует, точнее я привыкла - постоянно луком голову мажу. Ну а результат то будет заметен? Я до этого краской крашена, тоже рыжей, но давно.

Гость
#4

А скока шелухи надо? у меня есть тока с трех луковиц.

Жо
#5

4, много надо шелухи)лук можно и не покупать, идите на рынок и просите шелуху, отдадут за бесплатно, они её всё равно выкидывают)

Жо
#6
Гость

Ну а результат то будет заметен? Я до этого краской крашена, тоже рыжей, но давно.

этого вам никто не скажет, смотря какие волосы)

Бестия
#7

Оттенок будет не очень яркий, так слегка. Для рыжего цвета лучше хну использовать

Гость
#8

А какую марку хны лучше покупать?

Натуся
#9

Я тоже хной красилась цвет прикольный лучше чем после шелухи луковой!

Жо
#10

хна жутко сушит волосы, не смывается, может дать некрасивый оттенок, что её не смоешь ещё ладно, но и обычной краской нельзя будет перекрасится, результат будет непредсказуемый от зеленого до серобурмалинового

Натуся
#11

Жо хна жутко сушит волосы, не смывается, может дать некрасивый оттенок, что её не смоешь ещё ладно, но и обычной краской нельзя будет перекрасится, результат будет непредсказуемый от зеленого до серобурмалинового да ну я после хны и в бордовый и в белый и всё нормально было!а волосы что сушит не знала у меня жирный тип волос!

Жо
#12
Натуся

Ж да ну я после хны и в бордовый и в белый и всё нормально было!а волосы что сушит не знала у меня жирный тип волос!

вы думаете в инструкциях к краскам просто так пишут - не использовать если ваши волосы окрашены хной

Бестия
#13

хну в обычной аптеке купите. ее можно смешать с басмой и заварить на крепком чае или кофе - получится каштановый цвет, если заварить на крепком настое ромашки - золотисто-рыжый. вообще с басмой хорошо мешать для разных оттенков

Бестия
#14

чтобы не сушила волосы - добавить кефира, сметаны или масло. у меня тоже не было проблем с последующим окрашиванием. красилась из каштанового в черный - нормально было.

#15

13, 14 все верно написала. нафига тебе эта грязная шелуха?? если есть средства более эффективные и тоже натуральные

#16

я понимаю, что у всех бывают загоны - я вот когда только купила соковыжималку, жмых от яблок-моркови не выкидывала, на тело мазала - думала дико полезно. потом думаю - ну какого фига я вожусь? ведь даже не факт, что будет результат, а слив в ванне точно скоро засорю)

а ты хочешь пойти по рынку луковую шелуху собирать... да это еще хуже идея.

сакура
#17

что мешает купить хну?

Гость
#18

Вонять луком будет жутко.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: