Гость
Статьи
Вопрос тем, кто красит …

Вопрос тем, кто красит волосы ХНОЙ

Добрый день, девушки. Подскажите, каков эффект от окрашивания волос хной, она дает рыжий оттенок? насколько долго держится цвет, как после нее волосы?можно ли после нее краситься химическим красителем? вообщем, ваши впечатления от нее.просто сейчас я на 6 месяце беременности, свой темно каштановый цвет хочется освежить, а не знаю чем. спасибо.

Леди
209 ответов
Последний — Перейти
Трррам
#1

я крашусь смесью хны и басмы 50 на 50. Стала краситься этим составом постоянно после того, как в прошлом году стала замечать у себя залысины (красилась красками).И вот думаю, что я дурочка такой смесью раньше не пользовалась: цвет такой же яркий и насыщенный, и для волос польза (залысины стали гораздо меньше).Вам,автор, как раз это подойдет-добавить интенсивности вашему натуральноиму цвету.Держится так же, как и краска-пока корни отрастать не начнут

Гость
#2

Крашусь очень долго,мне нравится. Химической краской после хны краситься нельзя - цвет непредсказуем. Волосы от нее суперские и цвет(я пользуюсь красной). Держится не знаю сколько,я подкрашиваю когда хочу оживить волосы.

Актриса
#3

Для темно-каштанового надо подбирать темный оттенок хны. Он дает здоровый блеск с красноватым отливом (на темно-каштановых волосах он не будет рыжим). Держится долго. Абсолютно безвредна. Я волосы ею вылечила за 3 курса (4-5 месяцев). У меня свои волосы светлые, рыжина от хны бывает ужасная. Но перетерпеть такой яркий нескромный цвет стОило))) Раньше волосы были в таком состоянии, в каком еще никогда не были. Я отчаялась - не видать мне своих красивых, здоровых волос. После хны быстро восстановились - стали гладкими, блестящими и здоровыми. Я думаю, что хна - хороший вариант для беременных. Сама также планирую хной краситься во время беременности. Заодно волосы подлечатся и цвет будет насыщенный. Леди, попробуйте. Моя давняя приятельница с юности пользуется хной (как лечением, так и окрашиванием), у нее свои волосы очень темные (темно-каштановые). Они шикарны! Таких красивых оттенков, как на ее волосах среди химических красок не бывает! Девчонки, у меня следующий вопрос: как производится белая и черная хна??? Я видела, как она растет - это низкое растение с темно-зелеными толстыми стеблями с коричневатыми пятнами. Я так понимают, что их сушат и протирают в порошок. Но откуда белая хна? Химия?

Гость
#4

От хны - волосы как солома.

Актриса
#5

4, Гость, вы либо перепутали, либо Вам НЕ хна попадалась))

Актриса
#6

Во, нашла фото этого растения.

http://image3.examiner.com/images/blog/EXID9837/images/resiz​ed_Henna.jpg

Леди
#7

спасибо девочки. а какой имеено хной нужно краситься, чтобы получился такой волшебный эффект?

Гость
#8
Актриса

4, Гость, вы либо перепутали, либо Вам НЕ хна попадалась))

Это не только моё мнение. Что же получается всем попалась НЕ хна?

Nat
#9

я покупаю индийскую хну , но там примеси басмы и других каких то трав, получается темно коричневый цвет

Варвара
#10

О, хна. Товарищи форумчане, а у меня такой вопрос. Слышала про бесцветную хну (я красить волосы в другой цвет не хочу, стрёмно как-то), так вот, говорят, она здорово улучшает состояние волос. Так ли это? И какая тогда? Где её покупать - в простом супермаркете?

Варвара
#11

Да, если важно - у меня волосы некрашеные, я шатенка. Состояние волос - чуть-чуть вьющиеся, тонкие и довольно сухие (мою каждое утро+фен), поэтому хотелось бы их оживить.

Гость
#12

белая хна укрепляет волосы,как и обыкновенная, но любая хна немного сушит волосы. Волосы после хны как бы толще становятся.

На счет соломы... не знаю, у меня такого не было

Соня
#13

Лет 5 красила волосы обыкновенной хной. Действительно, волосы укрепились, перхоть исчезла, но, стали суховаты. Около года крашусь хной Лаш (по отзывам девчонок форума). Супер! Во-первых, цвет выбрала коричневый (у этой хны 4 цвета), то есть свой натуральный (не надо бояться за отросшие корни), в этой хне уже добавлены увлажняющие масла и волосы стали уже не такие сухие. Хотя, более укрепляющими свойствами обладает обыкновенная хна.

valo
#14
Гость

белая хна укрепляет волосы,как и обыкновенная, но любая хна немного сушит волосы. Волосы после хны как бы толще становятся.

На счет соломы... не знаю, у меня такого не было

Белая хна не укрепляет!!! Это осветлитель!!!! А все остальные виды хны прекрасно и укрепляют и подкрашивают волосы =) Кстати я спокойно крашу химическую краску поверх хны=цвет всегда как надо получается))

Глафира
#15

Я крашусь хной год, очень довольна-волосы блестящие и здоровые. К тому же у меня они тонкие, а хна их утяжеляет. Согласна с Соней-лашевская хна очень хороша, я крашусь каштановой, иногда крашусь обычной хной, которую мне привозят из Турции, добавляю туда желток и оливковое масло. Переходить на химические краски нет никакого желания.

.
#16

Чтобы волосы не становились пересушеными, хорошо добавлять в раствор пару столовых ложек оливкового масла.

Гость
#17

Мешайте хну с репейным маслом и никакой сухости...

Стрекоза
#18

15, а где продаётся такая Хна? Я ижу только в пакетиках по 5-6 рублей, в каких сетях она есть и как выглядит?

Стрекоза
#19
.

Чтобы волосы не становились пересушеными, хорошо добавлять в раствор пару столовых ложек оливкового масла.

А от этого не ухудшается цвет? масло же обволакивает, т.е красящим частицам труднее внедряться в структуру волоса.

#20

Крашусь только хной, самой обычной, из пачки за 5 рублей. Цвет мне нравится. Волосы после хны блестящие и кажется более объемные. Как-то было лень краситься, т.к. хной все же утомляет, волосы родные стали отрастать и можно было заметить, что отросшая, неокрашенная часть волоса тоньше по сравнению с окрашенной.

Гость
#21

Я тоже чередовала окраску хной и химкраской (осветляла). Все нормально. Единственное, не стоит после хны осветляться пепельными оттенками, можно позеленеть. Также непредсказуемый цвет может получиться, если вы пользовались хной с басмой. Леди, хну можно заваривать черным чаем или кофе, получится каштановый цвет. Волосы реально лучше становятся от хны. Я крашусь самой обычной по 6 рублей пакетик, завариваю чаем, добавляю лимонный сок, чуть-чуть оливкового масла (или масла грецкого ореха), несколько капель витамина А и Е в масле.

Ириша
#22

Девушки, а подскажите пожалуйста вот если у меня темно русые волосы то я от хны жуткоогненно рыжей не получусь? Так то хочется красок отказаться, но боязно из за непредсказуемости результата.

Солнце
#23

В магазине Lush продается коричневая хна, рыжий оттеной есть, но не сильный совсем,в основном каштановый получается. Кто в Москве и позволяют средства, есть салон хны, там мастера сделают вам любые окрашиваения хной, в разные оттенки, хоть осветление,только дороговато.

#24
Ириша

Девушки, а подскажите пожалуйста вот если у меня темно русые волосы то я от хны жуткоогненно рыжей не получусь? Так то хочется красок отказаться, но боязно из за непредсказуемости результата.

Не получитесь)) у меня волосы средне-русые, после окрашивания хной становились медными, потрясающе смотрелись на солнце. Все думали что это мой натуральный цвет. Цвет зависит от времени окрашивания. Чем дольше держите, тем насыщенее цвет получается.

Рыбёха
#25

а в черный цвет реально хной покраситься??

#26

если только кофе побольше добавить, то может и получится черный цвет. Но все зависит от изначального цвета волос

Соня
#27

У Лаш есть и черный оттенок хны. Получается иссиня-черный цвет.

Холли
#28

Крашусь Лашевской коричневой хной. Небольшой кофейный оттенок и красивый блеск.

Ангва
#29

Девочки, хна очень укрепляет корни и вообще идет волосам на пользу. Только это происходит не сразу, а в течение нескольких лет применения.

Татьяна
#30

А у меня результат обратный - много лет красила волосы хной (раз в месяц), так волосы были как мятая проволока. 3 года назад перешла на Wellaton, эффект потрясающий - волосы гладкие стали, сухость ушла, да и цвет не сравнить. Всё-таки возможности хны в выборе цвета невелики совсем... Да и ухода особого после окраски хной мои волосы требовали.

Ann
#31

Девочки, не бойтесь, красьте хной. Натурпродукт! Хуже точно не будет.Не понравится-смоете, вымывыется она довольно быстро, по крайней мере у меня. А вот красить после хны я бы не советовала, при мне девочка в салоне красилась в белый, получилось с зеленоватым оттенком, как выяснилось до этого она пользовалась хной...

Мари
#32
Ann

Девочки, не бойтесь, красьте хной. Натурпродукт! Хуже точно не будет.Не понравится-смоете, вымывыется она довольно быстро, по крайней мере у меня. А вот красить после хны я бы не советовала, при мне девочка в салоне красилась в белый, получилось с зеленоватым оттенком, как выяснилось до этого она пользовалась хной...

Девочки, хна НЕ СМЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! Только состригается!

Татьяна
#33

Хна не смывается - это верно! Я красилась хной 14 лет, целиком все волосы от корней до кончиков только раз или два раза за всё это время. Регулярно красила только корни. За все эти годы кончики так и не смылись - только состригались. Но, возможно, бывают и исключения.... У каждой из нас волосы разной фактурки... Точно знаю одно - если есть желание покраситься после хны неорганической краской тоном темнее, тогда риска меньше. В более светлый тон парикмахеры рекомендуют красить только волосы, целиком отросшие от хны.

Я сама после хны покрасилась в брюнетку - вообще без проблем! Кстати, качество волос через некоторое время после отказа от хны улучшилось!

Сторонница Сталина
#34

Красится можете чем хотите, краска на ребенка не влияет!!!!! недавно парикмахер сказала мне, что настоящая хна стоит очень дорого, она покупает её в новосибирске, стоит 50 грамм 1000 рублей, 3 цвета: бесцветная, рыжая и шоколад!!!

Гость
#35

я крашусь постоянно хной и басмой, волосы шикарные.-)

#36

у меня волосы под действием хны испортились( красилась на протяжении многих лет и вроде волосы хорошие были, а потом стали похожи на солому. Перешла на краску, но цвету рыжему не изменилв)) и состояние волос теперь замечательное)

Леди
#37

ну вот, я все равно вся в замешательстве-вроде бы и хочется покраситься, но волосы длинные и чтоб ее состричь придется много времени провести с ней на голове, да и результат непредсказуем( а с другой стороны-уже надоели все эти химические. так что же делать?((

911
#38

сторонница сталина ,ну вы и лох ,парикмахер сказала .где ,где она настоящую хну покупает и за сколько ,50гр.в новосибирске ,больше этого ни кому не говорите ,чтоб над вами не ржали

911
#39

леди ,крастесь не боясь ,все будет нормально только кончики немного сушит ,купите лаш он уже всеми проверен и отзывы только хорошие

Гость
#40

Леди, не бойтесь, я красилась несколько лет хной, потом цвет надоел, осветлилась в золотистый блонд лореалем (волосы были ниже плеч). Через 5 лет снова вернулась к хне, так как волосы от нее намного здоровее.

грейпфрутовые губы
#41
Мари

Ann

Девочки, не бойтесь, красьте хной. Натурпродукт! Хуже точно не будет.Не понравится-смоете, вымывыется она довольно быстро, по крайней мере у меня. А вот красить после хны я бы не советовала, при мне девочка в салоне красилась в белый, получилось с зеленоватым оттенком, как выяснилось до этого она пользовалась хной...

Девочки, хна НЕ СМЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! Только состригается!

а у меян смылась, правда я не долго держала..рыжий оттенок был..перестала ею краситься и смылось все шикарно, не сразу конечно.

#42

Кто хочет получить иссиня-черный цвет - есть смесь Черная хна (Black Henna), там помимо хны и басмы другие растительные красители - мальва, гардения и др,производство Индия, очень стойкое окрашивание, волосы шелковые и блестящие. 100 гр стоит около 150 - 200 рублей. Я заказывала в интернет-магазине Аюрведа магазин.

#43

Высококачественная хна не может стоить 5 рублей, по-моему это ясно, поэтому потом и волосы как солома. Лучше покупать хну упакованную в стране - производителе - Индия, Иран. Цена от 100 руб. за 50-80 гр.

Алина 22
#44

НАдо же, чт кто-то смог осветлиться на хну ЛОреалем... У меня лет 12 назад была ситуация прямо противоположная: приспичило мне блондинкой стать, хоть ты тресни, хотя до этого блонд, вообще, Не любила. Свои волосы были пепельно-русые, крашенные хной в течение нескольких месяцев. После осветления побелели только корни, а вся масса волос стала цвета апельсина. Неоднократные осветления не помогли: хна стойко не желала уходить из волос. Все парикмахеры мне подтвердили, что растительный краситель остается в волосе и его потом не вытравишь. В итоге после где-то 3-х месяцев оранжевого "жизнеутверждающего" цвета я постриглась почти под мальчика... А многие мои знакомые красились на хну чем-нибудь типа каштана, махагона, граната, у них получалось неплохо....

оля
#45

ни разу хной не красилась, хотелось бы уточнить: а ка долго держится цвет, или она такая же стойкая , как и краска с амиаком, т.е. пока свои волосы не отрастут?

Лорен
#46

Закрашиваеться седина хной?

Гость
#47
Гость

Актриса

4, Гость, вы либо перепутали, либо Вам НЕ хна попадалась))

Это не только моё мнение. Что же получается всем попалась НЕ хна?

Небылицы какие-то! Хна улучшает состояние волос, они становятся пышными и блестящими, с детства у меня волосы были слабыми и тонкими, мама приучила меня к окраске волос хной и только благодаря этому они стали блестящими, быстро росли да и волос утолщается, проверено, просто не нужно лениться, регулярно использовать и тщательно промывать)))

Гость
#48

уникальные сувениры из ирана и многое другое на сайте www.gift-isfahan.ru

Ильсия
#49
Гость

я крашусь постоянно хной и басмой, волосы шикарные.-)

Не подскажите пропорцию хны и бсмы для получения черного цвета?

Сейчас крашу волосы в черный цвет краской,так как закончилась индийская черная хна...Но жаль волосы,может можно самим что-нибудь сделать...

Спасибо!

Татьяна
#50
valo

Гость

белая хна укрепляет волосы,как и обыкновенная, но любая хна немного сушит волосы. Волосы после хны как бы толще становятся. На счет соломы... не знаю, у меня такого не было

Белая хна не укрепляет!!! Это осветлитель!!!! А все остальные виды хны прекрасно и укрепляют и подкрашивают волосы =) Кстати я спокойно крашу химическую краску поверх хны=цвет всегда как надо получается))

Вот состав белой хны:ziziphus spina cristi, lawsonia inermis, carthanus tinctorius, citric acid. Никакой химии в составе. Производство Morgan Cosmeceuticals sas Bologna Italia.

www.morgancosmeceuticals.it

Так что белая хна БЫВАЕТ.