Гость
Статьи
ваша самая короткая …

ваша самая короткая стрижка

Какая ваша стрижка самая короткая была? Вы были ей довольны? У меня пять лет одно каре. Очень надоело, хочется изменений самых радикальных. Наращивать не буду, длинные не идут. Может, постричься под мальчика, реально коротко? Волосы пышные, вьются.

ДД
59 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

самой короткой стрижкой у меня было короткое каре, чуть ниже мочки уха. Вернее даже не каре, а как это называется "боб" - когда сзади совсем коротко, наподобие стрижки как у Грановской из "Виа Гры".

Но эта стрижка была в то время просто необходимостью, т.к. волосы длительным осветлением на фиг сожгла, т.ч. когда решила наконец нормальные отрастить надо было по максимуму обрезать сожженные, вот и отрезала)) Но правда, стрижка симпатичная получилась, всем нравилась, комплименты делали. Тем более что и цвет волос я вернула свой родной, темно-каштановый.

Но вообще люблю длинные волосы или хотя бы полудлинные. И сейчас вот снова отращиваю длину :)

Света
#2

автор, если волосы пышные вьются - то со стрижками осторожней, ну если только совсем под мальчика (но вы уверены, что вам это пойдет??). У меня самой такие же волосы как у вас, и пока ходила с каре приходилось постоянно делать укладку вытягивая феном волосы, иначе стрижки просто было не видно! Вот такие "трудные" у нас волосы. И уже давно поняла лучше всего они смотрятся именно при длинной длине (извиняюсь за тавтологию).

Айна
#3

Ну мне тоже не идут длинные, я какая-то колхозного вида просто с длинными волосами (отрастила один раз во время беременности и с превеликим удовольствием пошла и отрезала потом) и рост маленький у меня. Еще у меня волосы и не вьются и не прямые совсем, чуть-чуть волнистые, но тяжелые и объем держат хорошо. У меня была стрижка совсем под мальчика и с ежиком таким. Единственное, что при всех стрижках у меня всегда была длинная челка, лоб достаточно большой и мне его открывать нельзя. Карэ я каких только не стригла и градуированных и ассиметричных, была стрижка, когда длинная челка почти до кончика носа с одной стороны и волосы такие же по длине и совсем короткая с другой.Сейчас хочу отрастить прямое графическое каре где-то чуть ниже ушей и с прямой челкой, очень такое четкое по очертаниям и с одной длиной волос

#4

было каре,когда было мне около 8 или 10 лет. но тк волосы "жиденькие" объема 0.смотрелось некрасиво и уши просвечивались))))),естессно сейчас бы укладывала,но люблю длинные волосы. отращиваю

#5

У меня волосы вьются. Стриглась однажды под мальчика, волосы были 2,5 см длиной. Красиво было!

Глафира
#6

У меня уже пол года стрижка под мальчика, самая короткая в моей жизни. Очень мне нравится и подходит мне. Причем. мой парикмахер сама волевым решением ее мне сделала ( у меня было каре ).

Гость
#7

у меня тоже было под мальчика, как у Халли Бэрри только не вьюшхиеся

Гость
#8

У меня были по плечи, потом подстриглась под мальчика. Красиво было. А потом опять отрастила. Сейчас опять в раздумьях - что сотворить с головой.

Гость
#9

Я стриглась под Зимнюю вишню, очень коротко, и очень филеровано.

У меня темные волосы, было хорошо.

И каре было, и каскад, сейчас до пояса, с косой челкой.

Веселая Матильда
#10

под мальчика от 3 до 5 см, мужу нравилось,а я сразу после стрижки начала отращивать ;) за два года постоянных доведений формы до ума имею волосы до плечей. Муж говорит стригись, но я хочю ниже лопаток. У сестры был ежик розовый и длинная белая челка "ирокез" в переходном возрасте, отбоя от ухажеров разного возраста не было, теперь носит волосы ниже лопаток. У меня волосы слегка волнистые, у сестры ровные, как азиатские.

ДД
#11

Света! Ну да... Сами волосы лучше всего смотрятся длинными. А как смотрюсь с ними я? ) Не идут длинные, ни полудлинные. Как простушка-лохушка ( Не к лицу. Еще рост маленький. Не мелкий, больше 160, только при моей плотной, полноватой, слегка даже пухленькой фигуре любая длина от плеч и ниже делает ну совсем приземистой ( Большую часть жизни так было. Еще до 20 много длинных причесок сменила, последней была полудлинная лесенка. А каре идет, почти во всех видах. Был и боб, на затылке высокий, а впереди до губ почти что. Кстати, первая моя короткая ) Вот сама форма - классная, а сзади не лежат. В месте перехода от длинных к коротким шухер был. Слишком короткие пряди начинают кудрявятся и не держат форму как будто плевать на все укладки ( Потому перешли к обычному каре, так легче. Укладывать уже давно привычка рутинная.

ДД
#12

Знаю, волосы сложные. Обычный "мальчик", наверное, не покатит, и почти все придется состригать, чтобы убралась эта непослушная "вьющесть" ) Однажды подстригали коротко, когда мне было 11 или 12 лет. Шапочкой. Самая короткая моя стрижка, 10-15 см? Прически не было, все вилось туда-сюда как попало.

Вообще я консервативный человек. Прижилось и хорошо, зачем менять. Дело в том, что сменила парикмахера. Почти год хожу к ней, она вдруг подает мысль радикально короткую сделать стрижку. Муж одобряет идею, сестра... Говорят, будет хорошо. Да и сама загорелась, при всем консерватизме захотелось измениться. С сестрой мы похожи, ей короткие замечательно подходят, когда даже совсем коротко, летом брилась ежиком ) Вдруг и мне подойдет?

#13

У меня был полубокс, лет мне было 14 сосед учился на парикмахера,в итоге постоиг меня, я упала с самосвала, тормозила головой))) ходила потом почти лысая))))) сколько я проплакала, мальчишки все обзывали гады.

ДД
#14

Мне не жалко волос. Сомнение в чем: если мне вдруг не понравится, будет продолжительный дискомфорт. Каре мне надоело. Зато его можно разнообразить! А если подстричь все так, совсем под мальчика? Короткие волосы будут жесткие! Ничего не изменишь. Оставить челку? Совсем лоб открывать не хотела бы. Он круглый, очень высокий... Прямую челку не позволишь, волосы как-то не так растут. Могу на левую сторону только. Еще уши откроются... А еще стрижка, конечно, полнит, но это-то меня волнует меньше всего ) Привыкла. Ну буду выглядеть полнее чуть-чуть - ерунда, а если вдруг намного - появится стимул похудеть )

ДД
#15

13 ) Сестру еще в школе подруга подстригла "креативно": почти лысые полосы широченные от висков и затылок такой же. На шее длинные хвосты оставила и челку, а вся макушка торчала 2 см жестким ежом! ) Такой ржач был )))) Она так обалдела от супер-креатива, что через три дня перестригаться побежала.

#16

15

а мне перестиргаться уже было нельзя, волос то не осталось))))))

ДД
#17

А мне часть волос вообще под ноль сбривали, когда каре было короче. Сейчас на см ниже подбородка, а то было по верхней губе. Очень много волос сбрили сзади, чтобы прическа лучше укладывалась. Зато это не было видно! )

#18

Ну у меня волосы по плечи были.Недавно постриглась под каре чуть ниже подбородка.И не удобно,кстати,очень.Волосы пышные,укладывать каждый раз надо,а мне лень,хожу как мочалка.

ДД
#19

16. Так она перестриглась так, что осталась одна челка: без хвостов, еж раза в три короче, а затылок и бока почти нулевые, аж светились ) Хотя волосы темные как у меня. Девочка была как пионэр! ) Но она говорила: ничего не понимаешь, это "Челси"! )))

#20

19

У меня также было, затылок и бока под ноль практически, один чубчик красовался на лбу)это был писдес)))

ДД
#21

18! Не удобно, зато красиво! Я пятый год с такой же стрижкой, привыкла укладывать. Без фена жизнь уже не представляю )

#22
ДжУлЬеТтА

19

У меня также было, затылок и бока под ноль практически, один чубчик красовался на лбу)

казачок

#23
ДД

18! Не удобно, зато красиво! Я пятый год с такой же стрижкой, привыкла укладывать. Без фена жизнь уже не представляю )

И не красиво ни разу (я про себя не про тебя).

Феном их самой вытянуть невозможно,только утюжком и то объём практически весь как был так и остаётся.

ДД
#24

Вот раз муж хочет, постригусь как! Мой фен отправится в долгий ящик ( А я так долго приучала свои волнушки-непослушки лежать правильно, даже обидно...

#25
Шапка

ДжУлЬеТтА

19 У меня также было, затылок и бока под ноль практически, один чубчик красовался на лбу)

казачок

ага, усов не хватало и красных штанов)

ДД
#26

23, возможно, просто ты не привыкла. Утюжком просто работы меньше. Когда надо быстрее, берусь за него. Черновик феном, чистовик утюжком ) А объем мне не мешает, напротив, я себя с трудом представляю без него. Оттого же колеблюсь...

ДД
#27
ДжУлЬеТтА

ага, усов не хватало и красных штанов)

Штаны должны быть с лампасами! )

#28

27

обязательно и из шёлка)

#29
ДД

23, возможно, просто ты не привыкла. Утюжком просто работы меньше. Когда надо быстрее, берусь за него. Черновик феном, чистовик утюжком ) А объем мне не мешает, напротив, я себя с трудом представляю без него. Оттого же колеблюсь...

Слушай,у всех волосы разные.Ты чего привязалась то?Я говорю :"У меня густые,объём убрать трудно." ты уж будь добра,поверь мне на слова пож - та.

ДД
#30

Меня сестра подкалывала: ну сколько можно ходить в каске мотоциклиста! )

ДД
#31

Шапка! Не обижайся. Но объем убрать нельзя! )) С ним надо жить. Или прилизываться гелем. Или надо менять прическу, отращивать длину.

ДД
#32

Так что, я тебе верю ) У меня тоже густые, филировка немножко помогает.

ДД
#33

Мда, все в общем стрижками "совсем под мальчика" довольны были. Зато полно претензий к каре и бобу. Неожиданно, вселяет оптимизм )

ДД
#34

28, осталось выбрать цвет )

кокс
#35

девочки а мне посоветуйте что сделать волосами а??? длину убирать не хочется может перекрасится??или челку отрастить??

http://i062.radikal.ru/1003/e1/2876233776ec.jpg

Гость
#36

35, красивая какая! я бы челку отрастила и покрасила в каштан=) но и так супер.

кокс
#37

36 спасибо))) сейчас они у меня черного цвета если делать смывку наверно придется попращаться с 10 см волос)))

ДД
#38

кокс - красоточка! ) вот посоветовала бы челку отрастить, но... точно такая челка была моей мечтой ) Даже выстригала, поуже и немножко длиннее. Жаль, вся челка "врастопырку", растет так. И феном укладывала, и щипцами ее тянула, все равно топорщилась как бешеная... Боролась с ней, пока однажды не сожгла ( Обкарнала совсем короткую и сразу отрастила под косую длинную. Других вариантов просто нет... А твоя так хорошо лежит! В общем, если ТЕБЕ она нравится такой, оставь все как есть ) Просто ах! )

ДД
#39

Девочки, пока записалась я на стрижку в субботу. Но вот опять сомнения, дрожь есть внутри... А может быть, не рисковать сразу на радикально короткую? Просто намного короче сделать, но отрезать не все, только 10 см... Сейчас ок. 2 см ниже подбородка, ну будет по середине уха что-нибудь, если так попросить.

ДД
#40

В общем, как бы вы поступили? Если от короткой стрижки в принципе, намного короче, чем есть, уже никак не отмазаться )

Лулу
#41

Хорошо бы фото посмотреть, тогда можно сказать. Но если волосы немного вьются то надо или коротко или длинно. Вполовину уха это будет кошмар. У меня у самой вьющиеся, густые и жесткие, долго стриглась очень коротко, 2-3 см. Укладка занимала 2 минуты. Мне очень шло, типаж такой: невысокая, худенькая, с большими глазами. Ко мне подходили на улице и спрашивали где я стригусь, брали тел. мастера. Сейчас прошло почти 10 лет и мне уже нехорошо с такой стрижкой, она меня старит и я уже не совсем худенькая. Отращиваю теперь.

Гость
#42

были у меня шикарные длинные волосы я их с дуру обрезала под короткое каре..ужас какой то был .они у меня не лежали как пакли были.вот год отращеваю.ток зараза что то медленно растут((

Веселая Матильда
#43

кокс, замечательно выглядишь! прям страшно думать, что такую красоту стричь задумали ((( ваша голова признана идеальной и неприкосновенной )))

ДД
#44

Лулу, фото не получается, но тип волос точно мой: густые, жесткие. Цвет: очень темный каштан. А вьются даже больше чем немного, просто уже сто лет вытягиваю. Всегда с объемной, но укладкой - приучила к послушанию! ) Если просто короче подстричь, завьются? Как на море: окуналась с головой - высохла кудрявой? ) По типажу я тоже невысокая, но совсем не худенькая... К лицу подойти должно: сестре идет, все согласны а мы с ней очень похожи. Вообще-то расчитывала, что останется больше 2-3 см ) Точно мы не говорили же, просто парикмахер красиво подала идею радикально короткой стрижки под мальчика: станешь ярче, чем с привычным объемом, за которым я якобы прячусь, что выглядеть будешь на 20 лет (мне 26) и т.п. Мне неожиданно, поделилась с близкими, а теперь вот и муж наседает: давай стригись ему! ) Но хочется изменений, конечно! Просто подумалось: короче сделать всегда можно, а длиннее-то нельзя! ( Ну в жизни так еще не стриглась. Вообще ЧЕМ лучше сразу отстригать все по максимуму?

ДД
#45

Лулу, а у вас челка была при той стрижке? Просто, если уж очень коротко делать, совсем без челки не знаю как: очень высокий лоб, закругленный... Как у Джей Ло - похоже, но еще выше.

Лулу
#46

Челка конечно была, короткая, косая сильно профилированная. Как раз когда вьющиеся то смотриться лучше чем прямые на мой взгляд. У меня волосы можно сказать кудрявые, как бы в спирали крутятся, но не мелким бесом а средние. Как раз получалось в полволны длина. А если вы пострижете в полуха, то они будут виться куда не надо а подцепить такую длину утюжком или феном будет очень сложно. Я когда отращивала все уши и лоб обожгла по 20 раз.

ДД
#47

О, мне вот челка подобшла бы косая именно, с сильной филировкой: от корней растет не ровно, укладывается только на левую сторону - правая всегда топорщится вверх. Сейчас косая длинная: на две трети каре, полузакрывающая левый глаз ) По структуре похоже на вас: полукудрявые, с "длиной волны" 5-7 см... Но как раз такую длину хотела бы оставить в радикально коротком варианте. До полуха, как вижу, даже провобовать не стоит. Лулу, так вы советуете стричься только на полволны? Больше нельзя? Мда, реально коротко...

ДД
#48

Еще один вопрос: эта очень маленькая длина у вас везде раномерная была или это просто в среднем. Сестра вот например, сбривает весь затылок совсем коротко, а сверху оставляет побольше, как правило, самая длинная - челка. Но вообще варьирует стрижки: то креативчик какой-то, то перья-хвостики, иногда даже челку мелким ежиком сбривает ) Вот как постриглась в 16, только короткие стрижки.

Лулу
#49

Ну вобщем почти под мальчика, челка и виски оформлены поизящнее. Не знаю как еще описать. Тут самое важное-парикмахер. Меня так стригла только одна в течении нескольких лет, остальные портили только.

ДД
#50

Хорошо: пусть парикмахер решит! Чья идея, в конце концов? ) А то я ничего в этом не понимаю ( Со мной сестра подвязалась идти завтра, клиент-консультантом ) Вот если бы парикмахер сначала ее подстригла! Я бы посмотрела хоть, на что похожи стрижки в ее исполнении. Жаль, что как нарочно стричь сестре особенно нечего сейчас... Она говорит за сантиметры не держаться. 2 см или 5 см - сколько надо, мол, столько останется )