Гость
Статьи
Вредна ли для волос …

Вредна ли для волос частая сушка феном?

Иначе не могу, т. к. волосы не приобретают нужную форму, колом стоят.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

Горячим,конечно вредно,но я тоже иначе не могу,поэтому покупаю спец.средства,защищающие волосы. А холодные,думаю не вреден,но мне не подходит для укладки.

Гость
#2

а вы сушите так,чтобы волосы оставались немного влажными,тогда вреда не будет.. а разные средства,от них бывает что волосы как грязные выглядят (

Гость
#3

А я в бассейн записалась, и обратно с сырой головой никак не пойдешь, холодно еще. А феном 3 раза в неделю мучать волосы неохота, они и так, бедные, от хозяйки страдают. Что делать? В шапочке волосы все равно намокают.

#4

Гость 3, та же проблема, не знаю что делать!!

Мила
#5

Ну если вам не для укладки,то сушите холодным воздухом. Вреда от него нет. А насчет спец.средств,у меня не грязнят,я подобрала,наоборот,от них волосы гуще смотрятся:).

Ирусик
#6
Мила

Ну если вам не для укладки,то сушите холодным воздухом. Вреда от него нет. А насчет спец.средств,у меня не грязнят,я подобрала,наоборот,от них волосы гуще смотрятся:).

Это какие?

Мила
#7

Люксовое средство крем с черной икрой. Не помню названия,завтра напишу. Плюс Веллафлекс и Тафт жидкости спреи для объема,с ними наоборот волосы дольше не жирнятся. Плюс для кончиков масло с силиконом,его очень мало надо и на влажные волосы. Еще есть для блеска,но тоже надо капельку,на мокрые волосы и расчесать сразу.

G
#8

спрашивайте силикон для волос.наносите в малом количестве. БЛЕСК-гарантирую

#9

По своему опыту скажу, что да. Я не сушу феном уже полтора года именно по этой причине.

Пупусик
#10

Тут правильно кто-то писал - сушите холодным воздухом. У меня длинные - сушу холодным. В принципе - ненамного дольше

Гость
#11

а от холодного вообще вреда нет?

это Я
#12

от "холодного"фена волосы абсолютно не портятся. у меня такой. Единственное, что дольше сушить(

ириСка
#13

Я даже не представляю как мне исправить ситуацию.) волосы средней длины, ночью делаю 380 оборотов, соответственно на голове(мама дорогая)))))... и если утром не вымою и уложу феном прическу- в офисе меня если и узнают то точно не поймут))) как тут быть???

Oksigen
#14

Конечно что да!!!Феном можно так навредить,пересушить корни волос что мало не покажется.

Ксения
#15

А что тогда делать, я без сушки феном жить не могу, уши почти каждый день(((

Ксения
#16

А что тогда делать, я без сушки феном жить не могу, cушу почти каждый день(((

Яна
#17

Феном сушить вредно, они у меня раньше такие густые были, длинные потом я их постригла короче, по плечи и волосы постоянно приходится сушить, потому что иначе нельзя. Они стали на много жиже, я даже не знаю что делать, т.к. от фена отказаться тоже не могу.

Гузелька!
#18

У меня тоже такая проблема Гость 3,хожу в бассейн а там фены с горячим воздухом а это очень вредно!Не знаю даже теперь новый фен себе что ли покупать а то у меня старый с горячим воздухом...

Ника
#19

Мне приходится ежедневно укладывать волосы горячим феном, без этого уже волосы просто не лежат... Замучилась состригать секущиеся кончики волос, к тому же они становятся непослушными и выглядят как солома, тускло и безжизненно...

Но, наконец-то я нашла для себя выход: каждый раз перед мытьём волос, наношу касторовое масло, в основном на верхнюю часть головы, т.к. там волосы более пересушенные, наливаю из бутылочки прям на волосы, помну и помассирую их минут пять (лучше оставить на 20 мин, если время позволяет), а затем смываю шампунем, при этом не пытаюсь обильно смывать шампунем, а один раз намылю и всё, затем бальзам-кондиционер (например Kapous, от которого я полном восторге). После такой процедуры волосы бывают послушными, объемными и сеченных концов как будто и нет...

К тому же, если вы часто моете волосы, такая процедура будет защищать их от вредного воздействия воды и шампуня

Ника
#20

Вроде я не ставила в конце вопросительного знака))

Izum
#21

Очень вредна. Я хоть и пользуюсь защитными средствами,

все равно пересушила. Сейчас буду отказываться от использования

фена и сушить волосы естественным путем, пользоваться

увлажняющими и восстанавливающими средствами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: