Гость
Статьи
Надмерный рост волос у …

Надмерный рост волос у ребёнка

Дочери 5 лет. Она родилась очень лохматая, особенно плечи и спина, сразу не придали этому значения все в один голос говорили, что выкачаютчя. И правда потом волос стало меньше, но всёравно спина, как мне кажется излишне волосистая и ножки и ручки,как для 5-ти летнего ребёнка. А теперь у неё даже показались маленькие усики. Меня это очень настораживает, как бы в дальнейшем это небыло проблемой. Я не знаю к кому мне с этим вопросом обращатся? Помогите пожалуйста, может кто, что то знает?

Надмерный рост волос у ребёнка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свяжитесь со своим врачем,педятором, он вас направит к спецялисту, сдадите анализы на гормоны! Удачи вам!

Гость
#2

к эндокринологу

почитайте в гугле "гирсутизм"

неавтор
#3

у маленьких детей бывает волосатая спина, надо было смазывать(места роста волос) - сцеженным грудным молоком.

Гость
#4

неавтор-вы читать умеете пять лет девочке....какие грудники какое молоко

Татьяна
#5

Это возможен волосатик,такое бывает и вы правы это может оказаться проблемой в дальнейшем! у меня у самой повышенная волосатость, спасаюсь эпиляцией воском! Врачи в таком возрасте мало могут помочь, ведь организм еще не сформирован и можно нанести вред! Найдите в своем районе бабку хорошую и расскажите,уверена,вам помогут! Удачи!!!)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: